Loading...
Invitado


Miercoles 15 de septiembre de 2010

Portada Principal


Miercoles 15 de septiembre de 2010
ver hoy
COPA SUDAMERICANA 2010
Oriente vence 1-0 con gol de Mauricio Saucedo
Pág 1 
El Peñarol uruguayo elimina al Barcelona ecuatoriano: 2-1
Pág 1 
Laboratorio VHSR y CRE representarán a Bolivia en la Copa Merconorte: Futsal
Pág 2 
Futsal: Imagen le quitó el invicto a“Agro”
Pág 2 
Nava y García los más destacados en natación
Pág 2 
Fútbol femenino se inicia el sábado 25
Pág 2 
Sergio Asbún no irá a la reelección en la presidencia de The Strongest
Pág 3 
Asalariados superaron a Propietarios
Pág 3 
Real Mamoré se prepara con todo para jugar con San José
Pág 3 
“31” se prepara para Oruro Royal
Pág 3 
Claudio Chacior anuncia cambios
Pág 4 
La Paz FC necesita un preparador físico
Pág 4 
Jugadores de “Wilster” mantienen el paro, mientras negocian con la dirigencia
Pág 4 
Alejandro Chumacero con opción de jugar en España
Pág 4 
Michel puede perderse la revancha ante Cerro Porteño
Pág 4 
Gualberto Mojica es la baja en Blooming ante Aurora
Pág 4 
Futbolistas de Bolívar están preocupados
Pág 4 
Un total de 28 mil entradas fueron puestos a la venta: San José-Huila
Pág 4 
Campeonato de raquetbol
Pág 6 
Nacional de tenis de mesa se cumplirá en Santa Cruz
Pág 6 
Quime “B”, se consagró campeón del Apertura de raqueta a frontón
Pág 6 
Fútbol: Aurora cayó ante Sajama
Pág 6 
Benfica apela al boicot a la Liga por continuos errores arbitrales
Pág 7 
Juzgado falla en favor de jugadoras
Pág 7 
Buonanotte acusado por homicidio
Pág 7 
Alonso asegura que Ferrari ha dado un gran paso adelante
Pág 7 
Paraguayo Cardozo pidió perdón por silenciar a su propia afición
Pág 7 
Angel Napout: “El diálogo es lo más importante”
Pág 8 
Peñarol uruguayo elimina al Barcelona y chocará en octavos con el Goiás brasileño
Pág 8 
Oriente Petrolero vence a Deportes Tolima: 1-0
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Campeonato de raquetbol

15 sep 2010

Fuente: LA PATRIA

Hoy desde las 19.00, en el Complejo Cla y Mor, se llevará a cabo una fecha más del certamen de Raquetbol, que auspicia la Agencia de Viajes “DALU”, Club Cla y Mor y la Asociación Departamental de Raquetbol.

LOS PARTIDOS

Complejo Cla y Mor

MIERCOLES 15

Hrs. 19.00.- Josué Arévalo vs. Helen Arévalo (V-D)

Hrs. 19.45.- Vicente Fernández vs. Willy Iporre Jr. (V-C)

Hrs. 20.30.- Edgar Núñez vs. Antonio Fernández (S-A)

Hrs. 21.15.- José Luis Hurtado vs. Richard Oxachoque (S-A)

Hrs. 22.00.- Jorge Suaznábar vs. Eduardo Cortez (V-B)

Hrs. 19.00.- Jacqueline Saavedra vs. Carlos García (V-D)

Hrs. 19.45.- Mauricio Avila vs. Zamir Torrico (V-B)

Hrs. 20.30.- Alberto Chaparro vs. Willy Iporre (S-A)

Hrs. 21.15.- Julio Hidalgo vs. Pedro Valda (S-A)

Hrs. 22.00.- José Antonio Cruz vs. Gonzalo Gutiérrez (V-C)

Hrs. 19.00.- Aracely Gutiérrez vs. Edgar Cortez (V-B)

Hrs. 19.45.- César López Choque vs. Roberto Martínez (V-C)

Hrs. 20.30.- Freddy Rivero vs. Héctor Sánchez (S-A)

Hrs. 21.15.- Tomás Villarroel vs. Daniel Dávila (S-A)

Hrs. 22.00.- Gary Sánchez vs. Néstor Garfias (V-B).

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: