La clasificación final de los XXXV Juegos Deportivos Anglistas 2010, en la disciplina de natación damas y varones, quedó de la siguiente manera:
CATEGORIA 25 METROS PECHO VARONES (Básico A)
NOMBRE COMPLETO CURSO PUESTO
Harold Hinojosa 3ro. Básico Primero
Camilo García 3ro. Básico Segundo
Joaquín Alvarez 1ro. Básico Tercero
CATEGORIA 25 METROS PECHO DAMAS (Básico “B”)
María José Vásquez 5to. Básico Primero
Paola Lozada 4to. Básico Segundo
Nayra Veizaga 4to. Básico Tercero
CATEGORIA VARONES
Daniel Murguía 4to. Básico Primero
Mauricio Cruz 5to. Básico Segundo
Rodrigo Auza 4to. Básico Tercero
CATEGORIA 25 METROS ESPALDA DAMAS (Básico “A”)
Claudia Valenzuela 3ro. Básico Primero
Varinia Claure 2do. Básico Segundo
CATEGORIA VARONES
Harold Hinojosa 3ro. Básico Primero
Camilo García 3ro. Básico Segundo
Josué Quiroga 1ro. Básico Tercero
CATEGORIA 25 METROS ESPALDA DAMAS (Básico “B”)
Samanta Lavadenz 4to. Básico Primero
Doren Lara 4to. Básico Segundo
Nayra Veyzaga 4to. Básico Tercero
CATEGORIA VARONES
Diego Flores 4to. Básico Primero
Rodrigo Gutiérrez 5to. Básico Segundo
Joaquín Zapata 5to. Básico Tercero
25 METROS LIBRE DAMAS (Básico “A”)
Varinia Claure 2do. Básico Primero
Claudia Valenzuela 3ro. Básico Segundo
CATEGORIA VARONES
Gabriel Flores 1ro. Básico Primero
Josué Quiroga 1ro. Básico Segundo
Joaquín Alvarez 1ro. Básico Tercero
25 METROS LIBRE DAMAS (Básico “B”)
María José Vásquez 5to. Básico Primero
Doren Lara 4to. Básico Segundo
Samanta Lavadenz 4to. Básico Tercero
CATEGORIA VARONES
Rodrigo Gutiérrez 5to. Básico Primero
Diego Flores 4to.- Básico Segundo
Daniel Murguía 4to. Básico Tercero
CATEGORIA 25 METROS PECHO DAMAS (Intermedio)
Paola Gutiérrez 8vo. Curso Primero
Pamela Burgos 6to. Curso Segundo
CATEGORIA VARONES
Juan Carlos Hinojosa 8vo. Curso Primero
Xavier Barrientos 7mo. Curso Segundo
Kristoff Heninsong 8vo. Curso Tercero
CATEGORIA 25 METROS ESPALDA DAMAS
Pamela Burgos 6to. Curso Primero
Andrea Valenzuela 6to. Curso Segundo
Valeria Peñafiel 6to. Curso Tercero
CATEGORIA VARONES
Cristian Vargas 7mo. Curso Primero
Dilan Berríos 7mo. Curso Segundo
Diego Cuéllar 6to. Curso Tercero
CATEGORIA 25 METROS LIBRE DAMAS
Paola Gutiérrez 8vo. Curso Primero
Andrea Venezuela 6to. Curso Segundo
Andrea de los Ríos 8vo. Curso Tercero
CATEGORIA VARONES
Juan Carlos Hinojosa 8vo. Curso Primero
Dilan Berríos 7mo. Curso Segundo
Jorge Caro 6to. Curso Tercero
CATEGORIA 25 METROS PECHO DAMAS (Medio)
Nayra Guevara 2do. Medio Primero
Carla Chávez 1ro. Medio Segundo
Claudia Barrientos 2do. Medio Tercero
CATEGORIA VARONES
Diego Mejía 2do. Medio Primero
Sergio Mansilla 4to. Medio Segundo
CATEGORIA 25 ESPALDA DAMAS
Verónica Gonzales 2do. Medio Primero
Carla Chávez 1ro. Medio Segundo
Andrea Arauco 1ro. Medio Tercero
CATEGORIA VARONES
Carlos Enríquez 2do. Medio Primero
Leonardo Rojas 2do. Medio Segundo
Rodrigo Luna 2do. Medio Tercero
CATEGORIA 25 METROS LIBRE DAMAS
Verónica Gonzales 2do. Medio Primero
Elena Lafuente 2do. Medio Segundo
Nayra Guevara 2do. Medio Tercero
CATEGORIA VARONES
Diego Mejía 2do. Medio Primero
Carlos Enríquez 2do. Medio Segundo
Sergio Mansilla 4to. Medio Tercero.
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.