Invitado
Versión impresa Ver digital
Lunes 23 de agosto de 2010
Lunes 23 de agosto de 2010
ver hoy
ver hoy
Tres líderes en el Fútbol Clausura
Pág 1
"Tres líderes en el Fútbol Clausura "
Pág 1
LOS RESULTADOS
Pág 1
PRUEBA, PREMIO BRAVO BRAVO:
Yerko Diaz y Miguel Flores triunfaron en automovilismo
Pág 1
Síntesis del baloncesto
Pág 2
LAS POSICIONES
Pág 2
Baloncesto de Primera
Litoral sorprendió derrotando a Economía por 72 - 62 puntos
Pág 2
Blooming es el tercer líder del Campeonato Clausura
Pág 3
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 3
Ciclón jugará cotejo de apresto con Wilstermann
Pág 3
Opinan los ganadores
Pág 4
Yerko Díaz y Miguel Flores los más veloces del automovilismo deportivo
Pág 4
Apuntes de la Carrera
Pág 5
Satisfacción por la prueba
Pág 5
CLASIFICACION GENERAL
Pág 5
Cosmos Danger y Cesu vencieron en el softbol
Pág 5
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 6
La Paz FC resignó dos puntos de oro frente al Aurora: 1-1
Pág 6
Real Potosí repetiría el equipo para Aurora
Pág 6
TABLA DE POSICIONES
Pág 7
LOS RESULTADOS
Pág 7
EL PUNTO PROMEDIO
Pág 7
SEXTA FECHA DEL CLAUSURA
Pág 7
Gustavo Quinteros:
“Jugaremos de igual a igual en la Copa”
Pág 7
El sorteo de la Copa Simón Bolívar se realizará hoy en Cochabamba
Pág 7
GOLEADORES
Pág 7
Guabirá le quitó el invicto a San José ganando por 3-1
Pág 8
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 8
Marcos Ferrufino D.T. de San José
“Fueron errores nuestros los que provocaron la derrota”
Pág 8
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 8
El Tigre se alza con una goleada ante Universitario
Pág 8
Fútbol en los Juegos
Bolivia y Haití por el oro
Pág 8
Síntesis
Pág 10
POSICIONES FINALES
Pág 10
Torneo de fútbol “Ing. Juan Quircio Choque Capuma”
Oruro Royal y 31-Huanuni, ayer derrotaron a Litoral y Sabaya
Pág 10
Crónicas del Siglo XX
Pág 11
Selección de voleibol rumbo a Perú
Pág 11
Santa Fe sigue en la cima en Colombia
Pág 12
All Boys golpea al Boca Juniors y le pone al borde de una crisis
Pág 12
RESULTADOS Y POSICIONES
Pág 12
Messi iguala a Rivaldo y Eto´o con 130 goles en el Barça
Pág 13
Estudiantes viaja a Quito
Pág 13
Partidos de la cuarta semana en la Copa Sudameicana 2010
Pág 13
Copa Sudamericana de fútbol
Debut del campeón argentino y desenlace en tres llaves destacan la presente semana
Pág 13
En baloncesto
Murió la leyenda del fútbol de la ex Yugoslavia Stjepan Bobek
Pág 14
Diego Forlán, "agradecido" de que Pelé le considere el mejor jugador del mundo
Pág 14
Joshua Kemei y Eunice Kirwa se imponen en Medio Maratón de Río
Pág 14
Futsal para ciegos
Brasil ganó su tercer título al vencer a España en la final
Pág 14
En baloncesto: Argentina vence al Líbano y es finalista con Turquía
Pág 14
Maguncia 05 y Bayer Leverkusen arrancan con éxito en Alemania
Pág 15
SÍNTESIS DE LA FECHA
Pág 16
GOLEADORES
Pág 16
POSICIONES FINALES
Pág 16
Concluyó el fútbol Primera “B”
Deportivo Escara, campeón 2010
Pág 16
Revista El Deportivo
Partidos de la cuarta semana en la Copa Sudameicana 2010
23 ago 2010
Fuente: LA PATRIA
MARTES 24 DE AGOSTO:
Barcelona (ECU)-César Vallejo (PER)
Universidad de Chile (CHI)-Oriente Petrolero (BOL)
MIERCOLES 25 DE AGOSTO
Colo Colo (CHI)-Universitario de Sucre (BOL)
JUEVES 26 DE AGOSTO
Independiente Santa Fe (COL)-Deportivo Lara (VEN)
Independiente (ARG)-Argentinos Juniors (ARG).
Fuente: LA PATRIA