Con cuarenta partidos proseguirá el torneo de fútbol de la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO) de acuerdo al siguiente programa:
SABADO 21
CANCHA IPE
Hrs. 12.50.- Urus 2000 vs. Estudiantes Cavari
Hrs. 14.30.- Minerbol vs. Fraternidad Tortugas
Hrs. 16.00.- Santos MG vs. Cobra Ferrari
CANCHA COBRA FERRARI
Hrs. 12.50.- Los Chocos vs. Nossanti Deportivo
Hrs. 14.30.- Corinsa “A” vs. Esteban Gutiérrez
Hrs. 16.00.- AR LEZ vs. Legis FC
CANCHA 6 DE AGOSTO
Hrs. 12.50.- Auto Repuestos JR vs. Porvenir
Hrs. 14.30.- Deportivo Urus vs. Real Santa Fe
Hrs. 16.00.- Real Victoria vs. U. Fermín López
CANCHA MAESTRANZA ENAF
Hrs. 12.50.- Los Inolvidables vs. Murguía 88
Hrs. 14.30.- Flamenco Tejón vs. Santos FC
Hrs. 16.00.- Unión Municipal vs. Deportivo Pulacayo
CANCHA AODO
Hrs. 12.50.- Mimetco vs. Deportivo Fradem
Hrs. 14.30.- King Graf vs. Deportivo Peñas
Hrs. 16.00.- Deportivo IMI vs. Baremsa FC
DOMINGO 22
CANCHA I.P.E.
Hrs. 08.20.- Gitanos FC vs. Dinastía Coveli
Hrs. 10.00.- Mina San José vs. Deportivo Cayoja
Hrs. 11.30.- Deportivo Hilbo vs. Emisa
Hrs. 13.00.- Deportivo Ayac vs. Urus Barcelona
Hrs. 14.30.- San Miguel vs. Estudiantes Cavari
Hrs. 16.00.- Halcones vs. Unión Central
CANCHA COBRA FERRARI
Hrs. 08.20.- Real Madrid vs. Oriental LC
Hrs. 10.00.- Deportivo Ayaric “A” vs. Ingelec
Hrs. 11.30.- Niebla Ayaric vs. Atlético Bermejo
Hrs. 13.00.- Unión San Miguel vs. Santos
Hrs. 14.30.- Atlético Alfar vs. San Lorenzo
Hrs. 16.00.- Deportivo TC vs. Unión Pacajes
CANCHA 6 DE AGOSTO
Hrs. 08.20.- Maestranza Michell vs. 1 de Junio
Hrs. 10.00.- Atlético Gonzales vs. Unión Primos
Hrs. 11.30.- Fertude vs. Metal M. Hércules
Hrs. 13.00.- Diego Sport vs. Magníficos
Hrs. 14.30.- Deportivo Toledo vs. Esgarport
Hrs. 16.00.- Zofro FC vs. Real Oruro
CANCHA MAESTRANZA ENAF
Hrs. 08.20.- Urus 2000 vs. Cincomentarios
Hrs. 10.00.- Bolívar JR vs. Atlético Fernández
Hrs. 11.30.- Cat Min vs. Rosario Central
hrs. 13.00.- Deportivo Tornado vs. Deportivo Lions
CANCHA AODO
Hrs. 08.20.- Nueva Florida vs. Deportivo León
Hrs. 11.00.- Deportivo Famol vs. Estrella del Sur
Hrs. 11.30.- Miners Japo vs. Siempre Amigos
Hrs. 13.00.- Bolívar Este Cresa vs. Deportivo Fadel.
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.