Loading...
Invitado


Sábado 14 de agosto de 2010

Portada Principal


Sábado 14 de agosto de 2010
ver hoy
Campeonato oficial de la AFO:
31 - Huanuni medirá fuerzas con San José
Pág 1 
SAN JOSE LISTO PARA THE STRONGEST:
Regis de Souza y José Padilla en la ofensiva
Pág 1 
PARA HOY
Pág 1 
Alemán y Deutsch por el basquetbol menores
Pág 2 
Torneo oficial de fútbol de salón arranca el viernes 20 de agosto
Pág 2 
Automovilismo en Samaipata
Marco Bulacia en pos de otra victoria
Pág 2 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 2 
31- Huanuni con San José prometen un buen partido
Pág 3 
Pedro Higa reforzará a Ciclón
Pág 3 
En marcha el ajedrez estudiantil C-33
Compiten 33 ajedrecistas de diferentes colegios de la ciudad capital
Pág 3 
Regis de Souza y José Padilla en la ofensiva de San José
Pág 4 
Club San José, no adeuda nada a sus futbolistas
Pág 4 
Bolivia debuta con victoria en el fútbol de los Juegos Olímpicos de la Juventud
Pág 4 
Universitario quiere vencer a Wilstermann
Pág 4 
LOS ARBITROS PARA LA LIGA
Pág 4 
Zamora prepara a Aurora con todo su potencial para Oriente
Pág 4 
En The Strongest continúa el paro de los futbolistas
Pág 4 
Franklin Mamani peleará por el título sudamericano de boxeo en Oruro
Pág 6 
Bolivianos esperan el Mundial de raquetbol
Pág 6 
Proseguirá el certamen oficial de voleibol 2010
Pág 6 
Freddy Chispas será titular en Guabirá
Pág 6 
Atletismo en Londres
Tyson Gay gana fácil (9,78) y supera a Johan Blake (9,89)
Pág 7 
En el futbol argentino
Maradona en "silencio stampa" pero su sombra no desaparece de la selección
Pág 7 
En selección de Chile
Renuncia preparador de porteros
Pág 7 
Boxeo, peso gallo
Moreno vs. Cermeño
Pág 7 
Mañana en la Casa de la Cultura
Torneo clasificatorio de fisicoculturismo
Pág 8 
Bolívar tratará de “aprovecharse” de alicaído Real Potosí esta tarde
Pág 8 
D.T. de Chivas
"No nos den por muertos"
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Proseguirá el certamen oficial de voleibol 2010

14 ago 2010

Fuente: LA PATRIA

La Comisión Técnica de la Asociación Departamental de Voleibol Oruro, elaboró una interesante programación de partidos para este fin de semana en el marco del campeonato oficial de la temporada 2010 con el siguiente programa general:

SABADO 14

MINI COLISEO MINI NIÑAS

Hrs. 14.00.- La Salle vs. Socavón

Hrs. 14.45.- Gutper vs. 3 de Julio

Hrs. 15.30.- Santa vs. Cla y Mor

Hrs. 16.15.- Alemán vs. Ingenieros

Hrs. 17.00.- Economía vs. Juan Pablo

Hrs. 17.45.- Anglo Americano vs. Santa María

INFANTIL VARONES

Hrs. 18.45.- EJM vs. Santa María

Hrs. 19.30.- Ingenieros vs. Alemán

Hrs. 20.15.- Bolívar vs. San Martín

PALACIO DE LOS DEPORTES

MINI NIÑOS

Hrs. 16.00.- Upal vs. Bolívar

Hrs. 16.45.- Economía vs. Gutper

Hrs. 17.30.- Elec vs. Santa María

Hrs. 18.15.- Socavón vs. Alemán

Fiscal. Anglo Americano.

MAYORES DAMAS

Hrs. 19.15.- Edeco vs. Anglo Americano

DOMINGO 15

MINI COLISEO MINI NIÑAS

Hrs. 08.30.- La Salle vs. Ingenieros

Hrs. 09.15.- Santa vs. Upal

Hrs. 10.00.- Economía vs. Cla y Mor

Hrs. 10.45.- Alemán vs. 3 de Julio

Hrs. 11.30.- Anglo Americano vs. Juan Pablo

Hrs. 12.15.- Santa María vs. Socavón

MAYORES VARONES

Hrs. 13.15.- Sepcam vs. San Martín

Hrs. 14.15.- EJM vs. Ingenieros

Hrs. 15.15.- Anglo Americano vs. Bolívar

JUVENIL VARONES

Hrs. 16.15.- Anglo Americano vs. Economía

Hrs. 17.00.- Alemán vs. San Martín

Hrs. 17.45.- Ingenieros vs. Santa María

Hrs. 18.30.- Bolívar vs. Socavón

PALACIO DE LOS DEPORTES - MINI NIÑOS

Hrs. 13.00.- Santa María vs. Anglo Americano

JUVENIL DAMAS

Hrs. 14.00.- Santa María vs. Economía

Hrs. 14.45.- Alemán vs. Ingenieros

Hrs. 15.30.- Santos vs. Upal

MENORES VARONES

Hrs. 16.30.- Bolívar vs. Sepcam

Hrs. 17.15.- EJM vs. Upal

Hrs. 18.00.- Anglo Americano vs. Economía

Hrs. 18.45.- Alemán vs. Gutper

Hrs. 19.30.- Ingenieros vs. Santa María.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: