Loading...
Invitado


Viernes 13 de agosto de 2010

Portada Principal


Viernes 13 de agosto de 2010
ver hoy
Para recibir a The Strongest
Méndez por Loras en el equipo “santo”
Pág 1 
No fue buena la presencia de tenismesistas en el nacional
Pág 2 
Asociación de Boxeo adecuará sus estatutos en un congreso
Pág 2 
Ciclismo de ruta:
El campeonato Nacional de Ruta y la Vuelta al Chaco son postergados
Pág 2 
Fútbol de salón del Ochoa F.C.
Pág 2 
Leones “B” ganan a Permanentes
Pág 2 
Escuela de Raquetbol de Cla y Mor
Pág 3 
San José Tenis Club
Pág 3 
Comité Técnico de la Liga confirma partido Bolívar contra Real Potosí
Pág 3 
Felipe Cabanillas regresa a La Paz FC
Pág 3 
Darwin Peña jugará en el Tigre frente a San José en Oruro
Pág 4 
Todo listo para recibir a The Strongest
Méndez por Loras será la única variante en San José
Pág 4 
Esperan el respaldo de la hinchada
Pág 4 
Andrés Irahola Zalles
“ Quiero jugar en la Copa Sudamericana”
Pág 4 
Jugadores del seleccionado de fútbol no cobraron el bono de presentación
Pág 4 
La Selección de fútbol jugará en septiembre
Pág 4 
Se cierra el libro de inscripciones
Pág 4 
La FBF plantea un plan de pagos y una ley para el tema impositivo
Pág 4 
Voleibol de Ademagor
Pág 6 
Saracho y CAN jugarán el choque de punteros:Básquet
Pág 6 
Torneo oficial de fútbol
Pág 6 
Mini fútbol, “Tres Cruces”
Pág 6 
Concluye el Mini Mundialito del colegio “Ignacio León”
Pág 6 
Con 44 cotejos continúa el futsal menores 2010
Pág 6 
Oruro Tenis Club
Pág 7 
Liga Provincial de Fútbol
Pág 7 
Casegural enfrenta a Pagador en el torneo de fútbol Máster
Pág 7 
Futbol infanto juvenil
Pág 7 
Prosigue el fútbol ADAPO
Pág 7 
Baloncesto de Ascenso
Pág 7 
El Santos denuncia
Pág 8 
Riquelme seguirá en Boca Juniors por cuatro años
Pág 8 
Aquilino Villalba llega hoy para definir su vinculación a San José
Pág 8 
Por razones de seguridad
La Liga francesa prohíbe las vuvuzelas
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Futbol infanto juvenil

13 ago 2010

Fuente: LA PATRIA

Este fin de semana se reanudará el campeonato infanto juvenil de fútbol, que controla la Asociación de Fútbol Oruro. El programa general de partidos es el siguiente:

SABADO 14

CANCHA JESBER “D” Lado Norte (Sub-7)

Hrs. 12.50.- Vemaf vs. Anglo Americano

Hrs. 14.00.- Real Oruro vs. Sandy FC

Hrs. 15.00.- Saavedra FC vs. Deportivo Pompeya

CANCHA JESBER “D” Lado Sur (Sub-9)

Hrs. 12.50.- Deportivo Totora vs. Saavedra FC “A”

Hrs. 14.00.- Valencia Jeán vs. Anglo Americano

Hrs. 15.00.- Alemán vs. Ramón Serrano

CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)

Hrs. 12.50.- Saavedra FC “B” vs. Huanuni “A”

Hrs. 14.10.- Huanuni “B” vs. Saavedra FC “A”

Hrs. 15.10.- Universidad vs. Sandy FC

CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)

Hrs. 12.50.- Ramón Serrano vs. Bethania

Hrs. 14.10.- Deportivo Pompeya vs. Vemaf

Hrs. 15.20.- Anglo Serrano vs. Rosario Central

CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)

Hrs. 13.20.- Alemán vs. Escuela de Deportes

Hrs. 14.40.- Ramón Serrano vs. Deportivo AFIZ “B”

Hrs. 16.10.- San José vs. Saavedra FC

CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)

Hrs. 13.20.- Bolívar vs. Sebastián Pagador

Hrs. 14.50.- N. Quirquincho Feliz vs. Nacional

Hrs. 16.10.- Valencia Jeán vs. Anglo Americano

CANCHA JESBER No. 7 (Sub-15)

Hrs. 13.20.- Anglo Americano vs. Sandy FC

Hrs. 15.10.- Americano vs. Deportivo Totora

DOMINGO 15

CANCHA JESBER “D” Lado Norte (Sub-9-7)

Hrs. 07.50.- Saavedra FC “B” vs. Modelo

Hrs. 09.00.- N. Quirquincho Feliz vs. Deportivo AFIZ “B”

Hrs. 10.00.- N. Quirquincho Feliz vs. San José

Hrs. 11.00.- Modelo vs. Mina Bolívar

Hrs. 12.00.- 31 de Octubre vs. Alemán

CANCHA ORURO ROYAL Lado Sur (Sub-9)

Hrs. 07.50.- Sandy FC vs. Armando Escóbar

Hrs. 09.00.- Santa Bárbara vs. Deportivo AFIZ “A”

Hrs. 10.00.- Vemaf vs. Inti Raymi

Hrs. 11.00.- Huanuni vs. Mina Bolívar

Hrs. 12.00.- Real Oruro vs. San José

CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)

Hrs. 09.20.- Deportivo Totora vs. La Salle

Hrs. 10.40.- Armando Escóbar vs. Real Oruro

Hrs. 11.50.- Mina Bolívar vs. Modelo

CANCHA JESBER No. 3 (sub-11)

Hrs. 09.20.- San José vs. Alemán

Hrs. 10.40.- Inti Raymi vs. Valencia Jeán

Hrs. 11.50.- Corque FC vs. N. Quirquincho Feliz

CANCHA JESBER No. 4 (sub-13)

Hrs. 08.20.- Rosario Central vs. Universidad

Hrs. 09.50.- Sandy FC vs. Deportivo Totora

Hrs. 11.10.- Modelo vs. Mina Bolívar

Hrs. 12.30.- Ada Mundial vs. Huanuni

Hrs. 14.10.- Deportivo AFIZ “A” vs. Americano

CANCHA JESBER No. 5 (Sub-15)

Hrs. 08.20.- Universidad vs. Sebastián Pagador

Hrs. 10.00.- Deportivo AFIZ vs. Inti Raymi

Hrs. 11.30.- Mina Bolívar vs. Ramón Serrano

Hrs. 13.00.- Huanuni vs. Modelo

Hrs. 14.30.- Inti Raymi vs. Armando Escóbar

CANCHA JESBER No. 7 (Sub-17)

Hrs. 08.20.- N. Quirquincho Feliz vs. Saavedra FC

Hrs. 10.00.- Huanuni vs. Deportivo Totora

Hrs. 11.30.- Sandy FC vs. Inti Raymi

Hrs. 13.00.- Escuela de Deportivo vs. San José

Hrs. 14.30.- Anglo Americano vs. La Salle

CANCHA JESBER “D” (Sub-17)

Hrs. 08.20.- Americano vs. Deportivo AFIZ

Hrs. 10.00.- Bolívar vs. Deportivo Jessur

Hrs. 11.30.- Mina Bolívar vs. Valencia Jeán

Hrs. 13.00.- Ada Mundial vs. Rosario Central.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: