Loading...
Invitado


Viernes 13 de agosto de 2010

Portada Principal


Viernes 13 de agosto de 2010
ver hoy
Para recibir a The Strongest
Méndez por Loras en el equipo “santo”
Pág 1 
No fue buena la presencia de tenismesistas en el nacional
Pág 2 
Asociación de Boxeo adecuará sus estatutos en un congreso
Pág 2 
Ciclismo de ruta:
El campeonato Nacional de Ruta y la Vuelta al Chaco son postergados
Pág 2 
Fútbol de salón del Ochoa F.C.
Pág 2 
Leones “B” ganan a Permanentes
Pág 2 
Escuela de Raquetbol de Cla y Mor
Pág 3 
San José Tenis Club
Pág 3 
Comité Técnico de la Liga confirma partido Bolívar contra Real Potosí
Pág 3 
Felipe Cabanillas regresa a La Paz FC
Pág 3 
Darwin Peña jugará en el Tigre frente a San José en Oruro
Pág 4 
Todo listo para recibir a The Strongest
Méndez por Loras será la única variante en San José
Pág 4 
Esperan el respaldo de la hinchada
Pág 4 
Andrés Irahola Zalles
“ Quiero jugar en la Copa Sudamericana”
Pág 4 
Jugadores del seleccionado de fútbol no cobraron el bono de presentación
Pág 4 
La Selección de fútbol jugará en septiembre
Pág 4 
Se cierra el libro de inscripciones
Pág 4 
La FBF plantea un plan de pagos y una ley para el tema impositivo
Pág 4 
Voleibol de Ademagor
Pág 6 
Saracho y CAN jugarán el choque de punteros:Básquet
Pág 6 
Torneo oficial de fútbol
Pág 6 
Mini fútbol, “Tres Cruces”
Pág 6 
Concluye el Mini Mundialito del colegio “Ignacio León”
Pág 6 
Con 44 cotejos continúa el futsal menores 2010
Pág 6 
Oruro Tenis Club
Pág 7 
Liga Provincial de Fútbol
Pág 7 
Casegural enfrenta a Pagador en el torneo de fútbol Máster
Pág 7 
Futbol infanto juvenil
Pág 7 
Prosigue el fútbol ADAPO
Pág 7 
Baloncesto de Ascenso
Pág 7 
El Santos denuncia
Pág 8 
Riquelme seguirá en Boca Juniors por cuatro años
Pág 8 
Aquilino Villalba llega hoy para definir su vinculación a San José
Pág 8 
Por razones de seguridad
La Liga francesa prohíbe las vuvuzelas
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Liga Provincial de Fútbol

13 ago 2010

Fuente: LA PATRIA

El domingo la Liga Provincial de Fútbol, hará cumplir una fecha más de su torneo en las diferentes categorías, con los siguientes cotejos:

Domingo, 15 de agosto de 2010.

Cancha Fabril No. 3

Primera de Ascenso.

Hrs. 08.20.- Río Azul vs. Chuquiña

Hrs. 10.00.- Andy Peña vs. Bella Vista

Hrs. 11.40.- Germán Busch vs. Vitco de Caracota

Tercera de Ascenso

Hrs. 13.20.- San Lorenzo vs. Estrella Roja

Hrs. 15.00.- Atlético Central vs. Occidente

Cancha Villa Challacollo

Tercera de Ascenso.

Hrs. 08.20.- San José de Chulumani vs. Genuinos Escara

Primera de Honor.

Hrs. 10.00.- Deportivo Wiñay vs. Real Unificada

Hrs. 11.40.- Independiente del Sur vs. Escara.

Hrs. 13.20.- 25 de Julio vs. Strongest Totora

Tercera de Ascenso.

Hrs. 15.00.- Pagador F. C. vs. Topáter

Cancha Puma

Segunda de Ascenso.

Hrs. 08.00.- Canalcollo “A” vs. Sporting Club

Hrs. 10.00.- Real Choro vs. San Martín

Hrs. 11.40.- Real Machacamarca vs. Relámpago Torko

Hrs. 13.20.- 8 de Septiembre vs. New Players.

Tercera de Aascenso.

Hrs. 15.00.- Club Cataza vs. Deportivo Cosmos.

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: