Mañana y el domingo se juega la penúltima fecha del torneo de fútbol de la primera “A”, destacándose el choque sabatino que sostendrán 31 Huanuni y San José en el estadio “Jesús Bermúdez”, el comité de fútbol hizo conocer el siguiente programa:
Sábado, 14 de agosto de 2010
Estadio “Jesús Bermúdez” - Primera “A”
Hrs. 13.20.- Frontanilla vs. Atlético La Joya
Hrs. 15.30.- 31 Huanuni vs. San José.
Cancha Facultad Técnica.
Hrs. 14.00.- Deportivo Sabaya vs. Litoral
Hrs. 16.00.- JCDT. vs. Deportivo Cristal
Cancha Fabril No. 2 - Sub-19 “B”
Hrs. 14.00.- Deportivo Escara vs. Sur-Car
Hrs. 15.50.- Deportivo Totora vs. Huachacalla
Cancha Fabril No. 1
Hrs. 14.00.- Corque F.C. vs. Rosario Central
Sub-19 “A”
Hrs. 15.50.- Oruro Royal vs. Ingenieros
Cancha Jesber “C” - Sub-19-Ascenso
Hrs. 14.00.- Deportivo Sajama vs. 8 de Septiembre “A”
Hrs. 15.50.- 8 de Septiembre “B” vs. Strongest
Cancha San José (carretera a Vinto)
Hrs. 14.00.- Armando Escóbar vs. Mariscal Sucre
Hrs. 15.50.- Shalon vs. San Lorenzo.
Domingo, 15 de agosto de 2010.
Estadio “Jesús Bermúdez” - Primera “A”
Hrs. 12.50.- Oruro Royal vs. Ingenieros
Cancha San José (carretera a Vinto)
Primera “B”
Hrs. 09.00.- F.C. VHRS vs. Huachacalla
Hrs. 10.50.- Totora vs. Rosario Central
Hrs. 12.40.- Corque FC. vs. Sur-Car
Hrs. 14.30.- Deportivo Kala vs. Deportivo Escara
Cancha Fabril No. 2 - Primera de Ascenso
Hrs. 09.00.- Shalon vs. G. Villarroel
Hrs. 10.45.- Bolívar Nimbles vs. San Isidro
Hrs. 12.30.- Strongest vs. Deportivo Rosario
Hrs. 14.15.- 8 de Septiembre vs. Americano
Tercera de Ascenso
Hrs. 16.00.- 14 de Septiembre vs. 22 de Agosto
Cancha Jesber “C” - Segunda de Ascenso
Hrs. 08.50.- Aurora vs. Armando Escóbar
Hrs. 10.45.- San Lorenzo vs. Universidad
Hrs. 12.30.- Tarucachi vs. Deportivo Sajama
Hrs. 14.20.- Mariscal Sucre vs. Niño Q. Feliz
Cancha Fabril No. 1- Tercera de Ascenso
Hrs. 09.00.- Huracán vs. Copacabana
Hrs. 10.40.- Central La Paz vs. Bolívar
Hrs. 12.30.- Valencia vs. Alemán
Hrs. 14.20.- Santiago vs. Chuquichambi
Hrs. 16.00.- Deportivo Lides vs. Saavedra F.C.
Cancha 31 de Octubre - Sub-19 “A”
Hrs. 09.00.- Deportivo Sabaya vs. Litoral
Hrs. 10.50.- G. Frontanilla vs. Atlético La Joya
Hrs. 12.40.- 31 Huanuni vs. San José.
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.