Barro controlará el partido EM Huanuni - Deportivo Fatic
26 sep 2018
Fuente: LA PATRIA
¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...
El árbitro tarijeño Nelson Barro, fue designado para dirigir el compromiso entre las representaciones de EM Huanuni y Deportivo Fatic, por la cuarta fecha de la primera fase de la Copa "Simón Bolívar", partido que se escenificará la tarde de este miércoles 15:30, en el estadio "Manuel Flores" de Huanuni".
MI?RCOLES 26 DE SEPTIEMBRE
Localidad: Quillacollo (Cochabamba)
Estadio: Municipal de Quillacollo
Partido: Bata vs. Always Ready
Horas: 16:30
Árbitro: Orlando Quintana (Potosí)
1er Asistente: William Medina
2do Asistente: Iván Mostajo
4to Árbitro: Francisco Vera
Inspector de árbitros: Epifanio Terrazas
Veedor: Víctor Vargas
Operador: Mauricio Cabrera
Localidad: Ivirgarzama (Cochabamba)
Estadio: "Evo Morales"
Partido: Enrique Happ vs. Surcar
Horas: 15:30
Árbitro: Alex Pillcolora (Sucre)
1er Asistente: Oscar Soto
2do Asistente: Cliver Castellón
4to Árbitro: Porfirio Serrano (Cochabamba)
Inspector de árbitros: Aurelio Tola
Veedor: Rider Justiniano
Operador: Ricardo Arancibia
Localidad: Huanuni (Oruro)
Estadio: "Manuel Flores"
Partido: EM Huanuni vs. Deportivo Fatic
Horas: 15:30
Árbitro: Nelson Barro (Tarija)
1er Asistente: Alfredo Valdez
2do Asistente: Edíl Gareca
4to Árbitro: Edgar Morales (Oruro)
Inspector de árbitros: Eufronio Canqui
Veedor: René Huallata
Operador: Víctor Huallata
Ciudad: Santa Cruz
Estadio: Por confirmar
Partido: Torre fuerte vs. Universidad
Horas: 15:30
Árbitro: Fernando Toledo (Oruro)
1er Asistente: Jesús Ramírez
2do Asistente: Bruno Martínez
4to Árbitro: Luis Carlos Mojica (Santa Cruz)
Inspector de árbitros: Hebert Aguilera
Veedor: Franklin Menacho
Operador: René Rivero
Ciudad: Cobija
Estadio: "Roberto Jordán Cuellar"
Partido: Mariscal Sucre vs. Gatty Ribeiro
Horas: 15:30
Árbitro: Gadd Flores (La Paz)
1er Asistente: Mijail López
2do Asistente: Jackson Téllez
4to Árbitro: Luis Angulo (Pando)
Inspector de árbitros: Albert Pérez
Veedor: Mario Rodríguez
Operador: Rodrigo Aguilar
Ciudad: Trinidad
Estadio: "Lorgio Zambrano"
Partido: Libertad vs. Kivon
Horas: 19:30
Árbitro: Gustavo Vera (Cochabamba)
1er Asistente: Alfredo Gutiérrez
2do Asistente: Santos Conde
4to Árbitro: Juan Rapu (Beni)
Inspector de árbitros: José Foronda
Veedor: Erick Vaca
Operador: Alexis Aponte
Localidad: Bermejo (Tarija)
Estadio: Fabián Tintilay
Partido: Atlético Bermejo vs. FC Palmeiras
Horas: 16:00
Árbitro: Miguel Vargas (Santa Cruz)
1er Asistente: William Antelo
2do Asistente: José Flores
4to Árbitro: Hans Cazón (Tarija)
Inspector de árbitros: Juan Angola
Veedor: Víctor Hugo Mansilla
Operador: Norma Soruco
Ciudad: Tarija
Estadio: IV Centenario
Partido: Industrial FC vs. Alemán
Horas: 15:30
Árbitro: Joaquín Verástegui (La Paz)
1er Asistente: Lucio Criales
2do Asistente: Daniel Lara
4to Árbitro: Cristian Cruz (Tarija)
Inspector de árbitros: Cosme Serrano
Veedor: Carlos López
Operador: Javier Caba
Ciudad: Sucre
Estadio: Patria
Partido: Independiente vs. Petrolero
Horas: 15:30
Árbitro: Carlos García (Cochabamba)
1er Asistente: Urbano Marza
2do Asistente: Richard Orellana
4to Árbitro: Delio Rodríguez (Sucre)
Inspector de árbitros: Nicasio Ibarra
Veedor: Juan Rodríguez
Operador: Alí Sánchez
Localidad: Yacuiba (Tarija)
Estadio: Municipal de Yacuiba
Partido: Juventud Unida vs. Rosario Central
Horas: 20:00
Árbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)
1er Asistente: Luis Terrazas
2do Asistente: David Becerra
4to Árbitro: Neil Cardozo (Tarija)
Inspector de árbitros: Alex Serrano
Veedor: Adel Daza
Operador: José Luis Vedia
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.