Invitado
Versión impresa Ver digital
Lunes 07 de junio de 2010
Lunes 07 de junio de 2010
ver hoy
ver hoy
Hexagonal por el título
Wilster, Oriente y Aurora continúan en carrera
Pág 1
LOS RESULTADOS
Pág 1
A 4 DIAS DEL MUNDIAL DE FUTBOL:
Diego Maradona finge tener dudas y Bielsa se aferra al suspenso
Pág 1
Voleibol primera de honor
Santa María y Gutper debutaron venciendo a Edeco y Economía
Pág 2
Los equipos participantes
Pág 2
Richard Mamani y Beatriz Quispe ganan prueba de El Diario
Pág 2
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 3
Wilstermann eliminó a Bolívar y acaricia el título
Pág 3
Bolívar le quita el respaldo al DT Santiago Escobar
Pág 3
Mamoré frenó a Real Potosí con una victoria por 1-0
Pág 4
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 4
Hexagonal de los perdedores
Blooming cerca de clasificar a la Copa Sudamericana 2011
Pág 4
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 4
CLASIFICACION CUARTA ETAPA
Pág 5
GRAN PREMIO DE BICICROSS LA PATRIA
Edgar Ticona y Norka Flores dominaron en la cuarta etapa
Pág 5
La Paz dominó en nacional Senior de tenis
Pág 5
Sucre sede del torneo atlético Juvenil
Pág 5
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 6
The Strongest jugó como nunca para derrotar al Aurora por 5-3
Pág 6
Corinthians empata y se va al receso
Pág 6
LAS POSICIONES
Pág 7
LOS RESULTADOS
Pág 7
Así los vimos
Pág 7
San José no pudo con Oriente
Pág 7
Síntesis del Partido
Pág 8
Qué dicen
Pág 8
Marcos Ferrufino D.T. de San José
“Estos resultados me obligan a tomar algunas decisiones”
Pág 8
Gustavo Quinteros D.T. de Oriente
“La diferencia es que hicimos el gol”
Pág 8
Apuntes del encuentro
Pág 8
San José cedió tres puntos valiosos a Oriente Petrolero
Pág 8
Salta logró segundo título en los Juegos Trasandinos Chile 2010
Pág 10
Argentina-2011, será presidida por Juana Fernández de Catamarca
Pág 10
Fertude venció a Avesacruz en fútbol Sénior
Pág 10
Pasión y Cadena triunfan: Futsal CPDO
Pág 10
Crónicas del Siglo XX
Pág 11
Tabla de posiciones
Pág 12
Ingenieros y Cristal: 0 a 0
Pág 12
Torneo de fútbol “Ing. Juan Quircio Choque”
La Joya fue más que San José: 2-1
Pág 12
Pablo Gamón dio la sorpresa en motociclismo
Pág 12
Selecciones de Latinoamérica
Dudas, certezas y experimentos en semana previa al Mundial
Pág 13
Diez hinchas violentos argentinos son detenidos y serán deportados
Pág 14
Quejas de Argentina por el sopresivo control antidopaje a las 8 de la mañana
Pág 14
Una estampida antes del encuentro ensombrece el triunfo de Nigeria
Pág 14
La FIFA deslinda responsabilidades
Pág 14
En los mundiales de futbol
Lula le dijo a Zapatero que España no tiene tradición
Pág 14
MEDALLERO GENERAL
Pág 15
Cuba gran dominador en Juegos Iberoamericanos
Pág 15
Los orureños se preparan para ver el Mundial por TV
Pág 16
Por la crisis:
Piden bajar premios a futbolistas
Pág 16
Brasil ante Tanzania
Pág 16
Otras seis selecciones de fútbol mundialistas tomaron Sudáfrica
Pág 16
En esta temporada intervienen en la categoría primera de honor mayores damas los siguientes equipos, Economía que defiende el título, Anglo Americano, Ingenieros, Santa María, Upal, Edeco, Alemán y el recién ascendido Gutper – Udabol.
En la rama masculina los equipos que este año competirán en el torneo son Ingenieros que defenderá su título, Economía, Anglo Americano, Alemán, Bolívar, Sepcam, San Martín, EJM y el recién ascendido Gutper.
Fuente: LA PATRIA