El certamen de pelota a raqueta, continuará mañana y el domingo en los frontones tanto adyacentes al estadio “Jesús Bermúdez” y del Club Clamp, con los siguientes encuentros:
ENCUENTROS
Sábado, 05 de junio de 2010.
Estadio “Jesús Bermúdez”
Frontón A - Segunda categoría
Hrs. 13.00.- Odontólogos vs. Cla y Mor
Hrs. 14.00.- Sauna Sr. de Lagunas “B” vs. Ferretería La Pampa
Hrs. 15.00.- Sauna Sr. de Lagunas “C” vs, DREG
Hrs. 16.00.- Quime “A” vs. Mina Bolívar
Frontón B - Segunda categoría
Hrs. 13.00.- Vidagua vs. The Keystone
Hrs. 14.00.- Boquerón vs. Frontón Ranchería
Hrs. 15.00.- Cla y Mor “C” vs. Gamma “B”
Hrs. 16.00.- Franco Ferrari vs. Talleres Beto
Frontones Clamp
Frontón 1 - Primera categoría
Hrs. 13.00.- Electrónica EMI vs. Librería Pompeya
Hrs. 14.00.- Freed vs. Ingeniería Mecánica
Hrs. 15.00.- Trébol Clan vs. Quime “A”
Hrs. 16.00.- Sauna Sr. de Lagunas vs. Frontón Ranchería
Frontón 2 - Categoría primera
Hrs. 13.00.- Quime “B” vs. Gamma
Categoría Máster
Hrs. 14.00.- Cla y Mor vs. Franco Ferrari “A”
Hrs. 15.00.- Franco Ferrari “B” vs. Electrónica EMI
Hrs. 16.00.- Ingeniería Mecánica vs. Freed “B”
Domingo, 06 de junio de 2010.
Estadio “Jesús Bermúdez”
Frontón A - Tercera categoría
Hrs. 09.00.- Anvemo vs. The Keystone
Hrs. 10.00.- Cla y Mor “A” vs. Dportivo LMC
Hrs. 11.00.- J y R vs. Necsa
Hrs. 12.00.- Cla y Mor “C” vs. Los Amigos
Frontón B - Tercera categoría
Hrs. 09.00.- Cla y Mor “B” vs. Joyería Suiza
Hrs. 10.00.- Incerpaz vs. Odontólogos
Segunda categoría
Hrs. 11.00.- R y R vs. Cla y Mor A
Categoría Sénior
Hrs. 12.00.- Boquerón vs. Ciajs
Hrs. 13.00.- Franco Ferrari “B” vs. Trébol Clan
Frontones Clamp
Frontón No. 1 - Categoría Sénior
Hrs. 09.00.- Trailer Jeans vs. Ingeniería Mecánica
Hrs. 10.00.- Quime vs. Cla y Mor “A”
Hrs. 11.00.- San José vs. Anvemo
Hrs. 12.00.- Frnaco Ferrari A vs. Freed “A”
Segunda categoría
Hrs. 13.00.- Quime “B” vs. Jaque
Categoría Sénior
Hrs. 14.00.- Cla y Mor “B” vs. Leones
Frontón No. 2 - Categoría Sénior
Hrs. 09.00.- Talleres Beto vs. Electrónica EMI
Hrs. 10.00.- Frontón Ranchería vs. Sauna Sr. de Lagunas
Categoría Máster
Hrs. 11.00.- Talleres Beto vs. Leones
Hrs. 12.00.- Vidagua Ycons vs. Quime “A”
Categoría segunda
Hrs. 13.00.- Anvemo vs. Gedabol
Categoría Sénior
Hrs. 14.00.- Vidagua Ycons vs. Freed “B”.
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.