El fin de semana seguirá el torneo Infanto juvenil que controla la Asociación de Fútbol Oruro con una serie de partidos que corresponden a las diferentes categorías cuyo detalle es el siguiente:
SABADO 5
CANCHA JESBER “D” Lado Norte (Sub-7)
Hrs. 12.50.- Alemán vs. Modelo
Hrs. 14.00.- VEMAF vs. San José
Hrs. 15.00.- Deportivo Pompeya vs. 31 de Octubre
CANCHA JESBER “D” Lado Sur (Sub-9)
Hrs. 12.50.- VEMAF vs. Deportivo AFIZ “B”
Hrs. 14.00.- Saavedra FC vs. Alemán
Hrs. 15.00.- Modelo vs. Huanuni
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. 12.50.- Huanuni “A” vs. Armando Escóbar
Hrs. 14.10.- Nacional vs. Saavedra FC “B”
Hrs. 15.20.- Real Oruro vs. Huanuni “B”
CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)
Hrs. 12.50.- VEMAF vs. San José
Hrs. 14.10.- Sandy FC vs. Deportivo Pompeya
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 13.20.- Nacional vs. Rosario Central
Hrs. 14.40.- Sebastián Pagador vs. Valencia Jean
Hrs. 16.10.- Sandy FC vs. Modelo
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-13)
Hrs. 13.20.- Anglo Americano vs. Americano
Hrs. 14.50.- Armando Escóbar vs. N. Q. Feliz
Hrs. 16.10.- Deportivo AFIZ “A” vs. Ada Mundial
CANCHA JESBER No 7 (Sub-15)
Hrs. 13.20.- Saavedra FC vs. Deportivo AFIZ
Hrs. 15.10.- Jessur vs. Anglo Americano
CANCHA JESBER No. 8 (Sub-15)
Hrs. 13.20.- Rosario Central vs. Universidad
Hrs. 15.10.- Deportivo Totora vs. Ada Mundial
DOMINGO 6
CANCHA JESBER “D” Lado Norte (Sub-9)
Hrs. 08.50.- Ramón Serrano vs. Sandy FC
Hrs. 10.00.- Anglo Americano vs. Deportivo Totora
Hrs. 11.00.- Mina Bolívar vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 12.00.- Sandy FC vs. Saavedra
Hrs. 13.00.- Anglo Americano vs. Real Oruro
CANCHA JESBER “D” Lado Sur (Sub-9)
Hrs. 08.50.- Valencia Jeán vs. Deportivo AFIZ “A”
Hrs. 10.00.- Armando Escóbar vs. Santa Bárbara
Hrs. 11.00.- Mina Bolívar vs. Real Oruro
Hrs. 12.00.- San José vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 13.00.- Inti Raymi vs. Saavedra “B”
CANCHA JESBER No. 2 (Sub-11)
Hrs. 09.20.- Saavedra “A” vs. Deportivo Totora
Hrs. 10.10.- N. Quirquincho Feliz vs. Inti Raymi
Hrs. 11.50.- Santa Bárbara vs. Anglo Americano
CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)
Hrs. 09.20.- Alemán vs. Ramón Serrano
Hrs. 10.40.- Modelo vs. Corque FC
Hrs. 11.50.- Rosario Central vs. Mina Bolívar
CANCHA JESBER No. 4 (Sub-13)
Hrs. 08.20.- Deportivo AFIZ “B” vs. Alemán
Hrs. 09.50.- Universidad vs. Saavedra FC
Hrs. 11.10.- Escuela de Deportes vs. Deportivo Totora
Hrs. 12.30.- Huanuni vs. Bolívar
Hrs. 14.10.- Mina Bolívar vs. Ramón Serrano
Hrs. 15.30.- San José vs. Inti Raymi
CANCHA JESBER No. 5 (Sub-15)
Hrs. 08.20.- San José vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 10.00.- Bolívar vs. Atlético MGP
Hrs. 11.30.- Bethania vs. Alemán
Hrs. 13.00.- Valencia Jean vs. Nacional
Hrs. 14.30.- Ramón Serrano vs. Huanuni
CANCHA JESBER “D” (Sub-17)
Hrs. 14.00.- La Salle vs. Mina Bolívar
Hrs. 15.30.- Saavedra FC vs. Huanuni
CANCHA JESBER No. 7 (Sub-15)
Hrs. 08.20.- Sandy FC vs. Americano
Hrs. 10.00.- Inti Raymi vs. Mina Bolívar
Hrs. 11.30.- Rosario Central vs. AFIZ (sub-17)
Hrs. 13.00.- Escuela de Deportes vs. N.Q. Feliz
Hrs. 14.30.- Inti Raymi vs. Americano
CANCHA JESBER No. 8 (Sub-17)
Hrs. 08.20.- Modelo vs. Escuela de Deportes “B”
Hrs. 10.00.- Deportivo Totora vs. Sandy FC
Hrs. 11.30.- Jessur vs. Anglo Americano
Hrs. 13.00.- San José vs.- Bolívar.
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.