Loading...
Invitado


Miercoles 14 de septiembre de 2016

Portada Principal


Miercoles 14 de septiembre de 2016
ver hoy
Dirigentes del béisbol gestionan apoyo para asistir al campeonato en Chile
Pág 2 
Niños y niñas de educación especial realizaron actividades recreativas
Pág 2 
VARONES
Certamen de voleibol Sub-25 diferido para el 17 de octubre
Pág 2 
TENIS
Gabriela Cortez, Diego Piérola y Santiago Navarro se proclamaron campeones del G-2
Pág 3 
AUTOMOVILISMO
II Rally Andaluz Copa YPFB, concentrará a pilotos de todo el país
Pág 3 
A nuestros lectores
Pág 3 
COPA SUDAMERICANA
Atlético Nacional despacha a Bolívar
Pág 4 
Junior va como favorito para obtener el pase ante Blooming
Pág 4 
Cerro Porteño con equipo definido
Pág 4 
Aurora vence a Wilstermann Cooperativas en el final del partido
Pág 4 
David de la Torre: "Sabemos que es difícil, pero no imposible"
Pág 4 
San Lorenzo golea a Banfield
Pág 4 
QUINTA FECHA
Tres partidos y un técnico a "estrenarse"
Pág 4 
Nacional Potosí con la presión de ganar recibe a Wilstermann
Pág 6 
Universitario con la motivación de vencer de local a Sport Boys
Pág 6 
Villegas: "Hubo muchos factores adversos"
Pág 6 
TORNEO DE RESERVAS
Morales dirigirá el cotejo entre San José y Bolívar
Pág 6 
LIGA DE CAMPEONES
Barcelona y Bayern marcan la pauta
Pág 7 
Por mal tiempo en Montevideo se aplaza partido Wanderers-Zamora
Pág 7 
Luis Enrique: "Ha sido una noche grandiosa"
Pág 7 
San José intensifica su labor con el objetivo de mejorar
Pág 8 
Gallardía deportiva en la primera fecha de los Juegos Anglistas
Pág 8 
Suplemento Deportivo

TORNEO DE RESERVAS

Morales dirigirá el cotejo entre San José y Bolívar

14 sep 2016

Fuente: LA PATRIA

El árbitro orureño Edgar Morales fue designado para dirigir el cotejo entre las representaciones de San José y Bolívar que se disputará esta tarde en el estadio "Jesús Bermúdez", por una nueva fecha del torneo de Reservas controlado por la Liga del Fútbol Profesional Boliviano, el partido comenzará a las 15:30 horas.

MI?RCOLES 14 DE SEPTIEMBRE

Ciudad: Oruro

Partido: San José vs. Bolívar

Estadio: "Jesús Bermúdez"

Horas: 15:30

Árbitro: Edgar Morales (Oruro)

1er Asistente: Juvenal Vilca

2do Asistente: Juan Magne

4to Árbitro: Milton González (Oruro)

Asesor: Joaquín Calle

Ciudad: Potosí

Partido: Nacional Potosí vs. The Strongest

Estadio: "Víctor Agustín Ugarte"

Horas: 15:30

Árbitro: Wilbert Talabera (Potosí)

1er Asistente: Ronald Vargas

2do Asistente: Pabel Nina

4to Árbitro: Claudia Salinas (Potosí)

Asesor: Ricardo Fuentes

Localidad: Yacuiba

Partido: Petrolero vs. Blooming

Estadio: "Néstor Paz" (Positos)

Horas: 15:30

Árbitro: Jesús Zaconeta (Yacuiba)

1er Asistente: Edilson Rodríguez

2do Asistente: Alberto Raya

4to Árbitro: Oscar Alfaro (Yacuiba)

Asesor: Ramiro Vaca

Localidad: Montero

Partido: Guabirá vs. Oriente Petrolero

Estadio: "Gilberto Parada"

Horas: 16:00

Árbitro: Carlos Arteaga (Santa Cruz)

1er Asistente: Carlos Tapia

2do Asistente: Yeri Alvis

4to Árbitro: Juan Carlos Alapaty (Santa Cruz)

Asesor: Jhonny Villarroel

Localidad: Tiquipaya (Cochabamba)

Partido: Wilstermann y Sport Boys

Estadio: "Sebastián Ramírez"

Horas: 16:15

Árbitro: Carlos García (Cochabamba)

1er Asistente: Ariel Guizada

2do Asistente: Ludwing Pérez

4to Árbitro: Gustavo Vera (Cochabamba)

Asesor: Omar Reyes

Ciudad: Sucre

Partido: Universitario vs. Real Potosí

Estadio: Patria

Horas: 17:30

Árbitro: Alex Pilcolora (Sucre)

1er Asistente: Nelson Huarayo

2do Asistente: Fernando Barrón

4to Árbitro: Víctor Agudo (Sucre)

Asesor: Lucio Canaviri

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: