Loading...
Invitado


Sábado 17 de abril de 2010

Portada Principal


Sábado 17 de abril de 2010
ver hoy
Torneo de voleibol en ELEC
Pág 2 
Juegos Estudiantiles Sub-17 arrancan el martes 20
Pág 2 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 2 
La selección orureña de natación Máster al torneo de Cochabamba
Pág 2 
Real Mamoré enfrenta a un Bolívar disminuido
Pág 3 
Técnico Carlos Leeb.-
Equipo que gana no se mueve
Pág 3 
Blooming retorna a prácticas para jugar frente a Guabirá
Pág 3 
Con amenaza de por medio...
Wilstermann busca tener nuevos 5.000 socios
Pág 3 
Cristian y Oscar Díaz seguirán en la delantera de San José
Pág 4 
Limberg Gutiérrez no se entrenó en el Tigre
Pág 4 
La Paz FC está obligado a ganar Wilstermann
Pág 4 
POSICIONES FINALES
Pág 4 
Regimiento Tocopilla, ganó los Juegos Deportivo Militares Divisionarios 2010
Pág 4 
Clausura y entrega de premios a los ganadores de los Juegos
Pág 4 
Torneo Copa “Integración Sarachista”
Pág 6 
Torneo departamental de fisicoculturismo, novatos
Pág 6 
Torneo oficial de fútbol.-
Ingenieros y Frontanilla en busca de los primeros puntos
Pág 6 
Mañana se inicia el torneo oficial infantil de fútbol
Pág 6 
Copa Libertadores de América.-
Corinthians, Vélez, Cruzeiro, Libertad y la ´U´ de Chile a los octavos de final
Pág 7 
Dibujo animado de Ronaldinho será lanzado en Cannes
Pág 7 
Gran Premio de China F-1
Hamilton mejor tiempo en segunda libre
Pág 7 
Copa Libertadores .-
RESULTADOS DE LA SEMANA
Pág 7 
Golero de San José.-
Pedro Higa confía en lograr una victoria en La Paz
Pág 8 
Universitario se quejará por la agresión de Lanús
Pág 8 
Campeonato de la DIMAFUSA
CRE, es campeón de futsal derrotando a VHSR por 3-1
Pág 8 
Dunga divulgará el 11 de mayo a los convocados
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Copa Libertadores .-

RESULTADOS DE LA SEMANA

17 abr 2010

Fuente: LA PATRIA

MARTES 13 DE ABRIL 2010

Deportivo Quito, 2 - Cerro (URU), 1 Grupo 5

Caracas, 1 - U. de Chile, 3 Grupo 8

MIERCOLES 14 DE ABRIL 2010

Racing (URU), 0 - Corinthians, 2 Grupo 1

Emelec, 0 - Internacional, 0 Grupo 5

U. Católica, 2 - Flamengo, 0 Grupo 8

JUEVES 15 DE ABRIL 2010

Blooming, 1 - Libertad, 2 Grupo 4

Lanús, 0 - Universitario, 0 Grupo 4

Colo Colo, 1 - Cruzeiro, 1 Grupo 7

Vélez Sarsfield, 4 - Deportivo Italia, 0 Grupo 7

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: