Este fin de semana proseguirá con normalidad el desarrollo de la Liga provincial de básquetbol con interesantes compromisos que se disputarán en las canchas del Bolden Sporting Club. Para el efecto la Comisión Técnica, hizo conocer el siguiente listado de cotejos:
SÁBADO 30 DE ENERO
CANCHA BOLDEN Nº 1
Hrs. 14:00.- Palmeiras vs. Oruro Andino (damas)
Hrs. 15:00.- V y M Madrid vs. Cárdenas de SP (varones)
Hrs. 16.00.- Ing. Machacamarca vs Deportivo Totoral (damas)
Hrs. 17:00.- Ing. Machacamarca vs Huracán Corque (varones)
CANCHA BOLDEN Nº 2
Hrs. 14:00.- Sporting Cristal vs Caracollo SK (varones)
Hrs. 15:00.- Tigres de Belén vs Real Quillacas (damas)
Hrs. 16:00.- Toledo Heat vs C. Japs de Salinas (varones)
Hrs. 17:00.- Bolívar BDT vs Deportivo Totoral (varones)
CANCHA BAMÍN
Hrs. 14:00.- Libertad Sajama vs Ancojo Salinas (varones)
Hrs. 15:00.- Sporting Cristal "B" vs Ancojo Salinas (damas)
Hrs. 16:00.- Altiplano vs Libertad Sajama (damas)
Hrs. 17:00.- Los Andes vs San Miguel (damas)
DOMINGO 31 DE ENERO
CANCHA BOLDEN Nº 1
Hrs. 08:00.- Caracollo SK vs Pumas Araviri (damas)
Hrs. 09:00.- Dep. Alianza vs Bad Boys de Paria (varones)
Hrs. 10:00.- CA Pocomani vs Dep. Calama (damas)
Hrs. 11:00.- Deportivo Calama vs Ayra Saucarí (varones)
Hrs. 12:00.- Sporting Cristal "A" vs La Joya (damas)
CANCHA BOLDEN Nº 2
Hrs. 08:00 Atlético Pagador vs Remicol Oruro (damas)
Hrs. 09:00 Deportivo Yunguyo vs Fusión Totora (damas)
Hrs. 10:00 San Felipe vs Atlético Pagador (varones)
Hrs. 11:00 Deportivo Santana vs Santiago Royal (damas)
Hrs. 12:00 Deportivo Santana vs Deportivo Yunguyo (varones)
SeLA "A" busca ampliar
su buena racha ante ADAP
El quinteto de la SeLA "A", buscará ampliar su racha de victorias a costa de ADAP, en los partidos programados por el torneo de fútbol salón de la Asociación Deportiva de la Administración Pública de Oruro (Adapo), en partido que se cumplirá en el Polifuncional de la Facultad de Economía.
SÁBADO 30 DE ENERO
POLIFUNCIONAL DE ECONOMÍA
Hrs. 07:50.- O. Petrolero vs. Fetsal
Hrs. 08:45.- FNI Centenario vs. Seguridad Ciudadana
Hrs. 09:30.- Policom vs. Gobernación
Hrs. 10:15.- Vehículos GAMO vs. Administración Mcpal.
Hrs. 11:00.- Elfeosa vs. ASIS GAMO
Hrs. 11:45.- Seguridad Física vs. Forestación
Hrs. 12:30.- OO.PP. vs. DIES D
Hrs. 13:15.- ADAP vs. SeLA "A"
Hrs. 14:00.- Cegep vs. Yaku SeLA
Hrs. 14:45.- Municipal vs. E. Universidad
Hrs. 15:30.- Coteor A vs. ADM. CNS "A"
Hrs. 16:15.- Coteor B vs. Unión Municipal.
Hrs. 17:00.- Luz y Fuerza vs. Policar.
CANCHA CPDO
Hrs. 07:50.- INRA vs. SeLA "B"
Hrs. 08:45.- Gaspetrol vs. Hospital Obrero
Hrs. 09:30.- PMC "C" vs. Cegep
Hrs. 10:15.- Luz y Fuerza vs. Retén Emergencias
Hrs. 11:00.- Tránsito vs. Supervisión OO.PP.
Hrs. 11:45.- Industria y Comercio vs. Fetsal
Hrs. 12:30.- Sec Car vs. OO.PP.
Hrs. 13:15.- Editorial Universitaria vs. Almacenes Gador
CANCHA CAMACHO
Hrs. 07:50.- Jedein vs. Hospital Obrero Simra
Hrs. 08:45.- Dirpla vs. Saneamiento Básico
Hrs. 09:30.- OO.PP. Gador vs. Atlético Municipal
Hrs. 10:15.- SeLA "B" vs. Gaspetrol
Hrs. 11:00.- Gas Lecturación vs. Tribunal de Justicia
Hrs. 11:45.- Edeser vs. Intendencia
Hrs. 12:30.- Alumbrado Público vs. ENDE
Hrs. 13:15.- ADM CNS "B" vs. Hospital Obrero
Partidos interesantes se disputarán
hoy en el fútbol de salón obrero
La Asociación Obrera Deportiva de Oruro (AODO), proseguirá con su campeonato de fútbol de salón durante hoy, sábado 30 de enero, en la cancha del Club Atlético Nacional (CAN)
SÁBADO 30 DE ENERO
CANCHA DEL CAN
Hrs. 13:50.- Mapets vs. Videlso
Hrs. 14:45.- Fantasmas vs. Famol SA
Hrs. 15:30.- Dunamis vs. San Martín
Hrs. 16:15.- Ciclón vs. Cempor FT
Hrs. 17:00.- Arévalo vs. Minres Wars
Hrs. 17.45.- Atlético Gonzales vs. NJ
Hrs. 18:30.- CAM 13 vs. T. Antofagasta
Hrs. 19:15.- Vien Pantros vs. Deportivo Ayaric
Hrs. 20.00.- Los Chocos vs. Ayax
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.