Entre el sábado 17 y domingo 18 proseguirá el campeonato oficial de fútbol de salón, categoría menores que controla la Asociación Departamental del Fútbol de Salón Oruro,.de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones.
SABADO 17
COLISEO CAMACHO (Mascotas)
Hrs. 09.00.- Farmacia Miriam vs. Coremin
Hrs. 09.40.- Saracho vs. The Strongest
Hrs. 10.20.- Deportivo Alexis vs. Lab. VHSR
Hrs. 11.00.- Morales Moralitos vs. Fademac
Hrs. 11.40.- Jorge Oblitas vs. El Negrito
Hrs. 12.20.- 31 de Octubre San Pío X vs. Saavedrita
Hrs. 13.00.- San Miguel vs. San Francisco
Hrs. 13.40.- AFIS vs. Saavedra
Categoría Infantil
Hrs. 14.20.- Coremin vs. Coboliv Huanuni
Hrs. 15.00.- Saavedra vs. Saavedrita
Hrs. 15.40.- CEMEI vs. Deportivo Scala
Hrs. 16.20.- Talleres Auza vs. The Strongest
Hrs. 17.00.- Lab. VHSR vs. 31 de Octubre San Pío X
Hrs. 17.40.- AFIS vs. Morales Moralitos
Hrs. 18.20.- Anglo Americano vs. Saracho
Categoría Pre juvenil
Hrs. 19.00.- Morales Moralitos vs. San Miguel
Hrs. 20.00.- Anglo Americano vs. Saracho
Hrs. 21.00.- Coremin vs. Lab. VHSR
Hrs. 22.00.- Deportivo Scala vs. Escuela de Deportes
CANCHA DERECHO (Mosquitos)
Hrs. 08.00.- Deportivo Cayoja vs. Morales Moralitos
Hrs. 08.40.- Saavedrita vs. El Negrito
Hrs. 09.20.- Trans La Paz vs. Saavedra
Hrs. 10.00.- JUPSI vs. 31 de Octubre San Pío
Hrs. 10.40.- Zanca vs. Anglo Americano
Hrs. 11.20.- CEMEI vs. The Strongest
Categoría Mascotas
Hrs. 12.00.- Anglo Americano vs. J.CAR PER
Hrs. 12.40.- Escuela de Deportes vs. Litoral-Contreras
Hrs. 13.20.- La Salle vs. CEMEI
Categoría Infanto Juvenil
Hrs. 19.00.- Saracho vs. Sedcam- MyM
Hrs. 19.50.- Lab. VHSR vs. San Francisco
Hrs. 20.40.- Saavedra vs. Deportivo Alexis
Hrs. 21.30.- Morales Moralitos vs. San Miguel
CANCHA I.A.I. (Infanto Juvenil)
Hrs. 14.00.- Jorge Oblitas vs. JUPSI (infantil)
Hrs. 14.40.- The Strongest vs. 31 de Octubre San Pío X
Hrs. 15.30.- Águilas Pac Flo vs. Danubio
Hrs. 16.20.- Coboliv-Huanuni vs. Coremin
CANCHA C.A.N. (Juvenil)
Hrs. 19.00.- Lab. VHSR vs. Naval Mamore
Hrs. 20.00.- Águilas Pac Flo vs. Amigos X Siempre
Hrs. 21.00.- Deportivo AFIS vs. Fortaleza
Hrs. 22.00.- La Salle vs. Talleres Auza
DOMINGO 18
CANCHA I.A.I. (Infanto Juvenil)
Hrs. 09.00.- The Strongest vs. Saracho
Hrs. 09.50.- Coremin vs. Anglo Americano
Hrs. 10.40.- La Salle vs. Deportivo Scala
Hrs. 11.30.- Deportivo Alexis vs. San Miguel
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.