Invitado
Versión impresa Ver digital
Viernes 16 de abril de 2010
Viernes 16 de abril de 2010
ver hoy
ver hoy
Convocan a los dirigentes de Primera de Ascenso de la AFO
Pág 2
Entre minibusistas.-
Aguilas superó a Truenos 3-0 en certamen de fútbol
Pág 2
Organiza Abaiem.-
Iberia debutó ganando a Bamba Latina en futsal
Pág 2
STPO inicia torneo de futsal
Pág 2
El fútbol paceño considera urgente renovar a los conductores de la FBF
Pág 3
Automovilismo deportivo.-
Pilotos de Oruro al nacional de Potosí
Pág 3
Selección de Pelota a Frontón a Cochabamba.
Pág 3
El futsala Interpromociones del colegio “Aniceto Arce”
Pág 3
San José planteará sistema ofensivo en el encuentro con The Strongest
Pág 4
Federico García vuelve al once titular del Tigre
Pág 4
CRE y VHSR definen el título del torneo de la DIMAFUSA
Pág 4
LOS ARBITROS PARA LA LIGA
Pág 4
SÍNTESIS DEL PARTIDO
Pág 4
Copa Libertadores.-
Blooming cierra su actuación con una derrota frente a Libertad
Pág 4
Copa Libertadores .-
GRUPO 4
Pág 4
Alemán Bicampeón de baloncesto damas
Pág 4
El voleibol oficial
Pág 6
Liga de Quillacas y su torneo de fútbol
Pág 6
Prosigue el certamen de fútbol de salón menores
Pág 6
Compromisos decisivos en el torneo de básquet de ADAPO
Pág 6
El Interprofesional de fútbol
Pág 6
Torneo de fútbol “Tres Cruces”
Pág 6
Calaveras rival de San José en certamen de fútbol Master
Pág 7
Oruro Tenis Club
Pág 7
JCDT ante “31” Huanuni el choque más atractivo: AFO
Pág 7
National Tennis Club
Pág 7
San José Tenis Club
Pág 7
Río Ingenio y Harasic en el choque pelotari
Pág 7
Salonismo de ex alumnos del colegio “Simón Bolívar”
Pág 7
Raquetbol nacional.-
Juan L. Cruz ganó a Marcelo Coca en la fecha inaugural del certamen
Pág 8
Futsal Sénior se disputará por series
Pág 8
La Paz FC votará por Carlos Chávez en FBF
Pág 8
Esta es la tabla de posiciones del Grupo 4 de la Copa Libertadores de América, cumplida la sexta fecha con los dos partidos jugados la noche de este jueves.
Equipos PJ Dif Pts.
Libertad 6 +7 12
Universitario 6 3 10
CA Lanús 6 0 8
Blooming 6 -10 1
PARTIDOS SEXTA FECHA
Santa Cruz: Blooming 1 Libertad 2
Buenos Aires: Lanús 0 Universitario 0
Fuente: LA PATRIA