Invitado
Versión impresa Ver digital
Jueves 08 de abril de 2010
Jueves 08 de abril de 2010
ver hoy
ver hoy
COPA SANTANDER LIBERTADORES:
Bolívar por el honor ante Alianza Lima
Pág 1
Elecciones en automovilismo se realizará mañana viernes
Pág 2
Conformaron selección local para nacional de tenis de mesa
Pág 2
Choferes inauguran su campeonato de futsala
Pág 2
Torneo selectivo del Raquetbol
Pág 2
El futsal de “lasallistas”
Pág 2
Pruebas selectivas atléticas se cumplirán el domingo 11
Pág 2
Baloncesto de Primera.-
CAN y Saracho se enfrentan esta noche por la segunda final
Pág 3
CAN y Derecho clasificaron en tercer lugar
Pág 3
Levantamiento de pesas
Pág 3
El voleibol infantil arranca el 11
Pág 3
San José quiere un mejor trato económico de la Liga
Pág 4
San José ensayó ayer con una variante en su equipo principal
Pág 4
Guabirá puede jugar sin su goleador
Pág 4
Iver Castedo marginado de Aurora
Pág 4
Sesión del Consejo Central de la AFO en cuarto intermedio
Pág 4
Alineaciones probables
Pág 4
Alianza Lima sale a asegurar su clasificación ante Bolívar
Pág 4
Fue exitoso el festival del Nacional “Bolivia”
Pág 6
Mundial de Voleibol de Playa
Pág 6
Un bingo solidario para Róger Suárez
Pág 6
Asamblea de socios definió anoche
Inversionistas privados a cargo del complejo de The Strongest
Pág 6
Resultados de los cuartos
Pág 7
El Bayern y el Barcelona dejan Europa sin ingleses
Pág 7
LIGA DE CAMPEONES:
El Bayern se clasifica con otro golazo de Robben: 3-2
Pág 7
"Messi puede terminar con la polémica Maradona-Pelé"
Pág 7
Copa Libertadores .-
EL GRUPO 6, SEGUNDA FASE
Pág 8
Cuenca quedó fuera de la Libertadores y Nacional a un punto de octavos
Pág 8
Independiente sigue líder pese a perder
Pág 8
Festival deportivo estudiantil.-
Goleada de Arce en salonismo y triunfo de Jesús María en basquet
Pág 8
Resultados de los encuentros de vuelta de los cuartos de final de la Liga de Campeones de Europa.
Ida
MIÉRCOLES, 7 ABRIL
Burdeos (FRA) 1 - Olympique Lyon (FRA) 0 (1-3)
Manchester Un. (ING) 3 - Bayern Munich (ALE) 2 (1-2)
MARTES, 6 ABRIL
Barcelona (ESP) 4 - Arsenal (ING) 1 (2-2)
CSKA Moscú (RUS) 0 - Inter Milán (ITA) 1 (0-1)
CLASIFICADOS PARA LAS SEMIFINALES
Inter Milán y Barcelona (20 de abril, ida y 28 de abril, vuelta)
Bayern Múnich y Olympique Lyon (21 abril ida y 27 abril, vuelta).
Fuente: Madrid, 7 (EFE).-