Invitado
Versión impresa Ver digital
Miercoles 07 de abril de 2010
Miercoles 07 de abril de 2010
ver hoy
ver hoy
Luis Méndez retorna a prácticas de San José
Pág 1
Asociaciones de Tarija, La Paz y Cochabamba piden sanción para dirigentes de tenis de mesa
Pág 2
Torneo Nacional de Atletismo infantil
Pág 2
Postergan elecciones en la asociación de ciclismo
Pág 2
Las elecciones en el tenis de mesa se adelantaron para el 11 de abril
Pág 2
Festival deportivo del Nacional “Bolivia”
Pág 3
El selectivo de Raquet
Pág 3
Sabaya entrena en canchas de la zona Sur
Pág 3
Plantel de Oruro Royal intensifica su preparación para torneo de AFO
Pág 3
En el Real Potosí.-
Andrada espera contar con Galindo y Correa
Pág 3
Víctor H. López será presidente de Wilstermann hasta el 2012
Pág 4
Colo Colo gana 2-3 pero depende de un milagro
Pág 4
Alejandro Bejarano, pieza clave de San José
Pág 4
Plantel de San José entrenará en el “Bermúdez”, incluido Luis Méndez
Pág 4
Copa Libertadores .-
EL GRUPO 4, SEGUNDA FASE
Pág 4
SINTESIS DEL PARTIDO
Pág 4
COPA LIBERTADORES DE AMERICA
Universitario empata con Blooming y complica su clasificación a octavos
Pág 4
Falleció Roberto Paz Limpias, ex presidente del club Blooming
Pág 6
Resultados de los cuartos
Pág 6
Prensa argentina se rinde a los pies de Lionel Messi
Pág 6
"Messi es como un chico al que sólo le gusta jugar a la pelota"
Pág 6
Los ocho equipos para Dimafusa
Pág 6
Pese al caos causado por lluvia.-
Río está preparado para Juegos Olímpicos
Pág 7
Pese al caos causado por lluvia.-
Río está preparado para Juegos Olímpicos
Pág 7
El brasileño Ronaldo es padre por tercera vez
Pág 7
El "Fuerza Chile" del “Chupete” Suazo no es motivo de sanción
Pág 7
SINTESIS DEL PARTIDO
Pág 7
Liga de Campeones.-
¡Messi, Messi, Messi, Messi!
Pág 7
Abogados Oruro campeón del torneo nacional de basquetbol
Pág 8
Copa Libertadores.-
Ariel Juárez y Ruddy Cardozo serán los titulares en Bolívar
Pág 8
La “U” tiene un hueco en la defensa
Pág 8
Cambios en La Paz FC
Pág 8
Resultados de los encuentros de vuelta de los cuartos de final de la Liga de Campeones de Europa.
IDA
MARTES, 6 ABRIL
Barcelona (ESP) 4 - Arsenal (ING) 1 (2-2)
CSKA Moscú (RUS) 0 - Inter Milán (ITA) 1 (0-1)
MIÉRCOLES, 7 ABRIL
Burdeos (FRA) - Olimpique Lyon (FRA) (1-3)
Manchester United (ING) - Bayern Múnich (ALE) (1-2)
CLASIFICADOS PARA LAS SEMIFINALES
(20 de abril, ida y 28 de abril, vuelta)
Inter Milán y Barcelona.
Fuente: Madrid, 6 (EFE).-