Loading...
Invitado


Miercoles 31 de marzo de 2010

Portada Principal


Miercoles 31 de marzo de 2010
ver hoy
Bolívar y The Strongest frente a graves rivales
Pág 1 
Torneo Apertura de pelota a raqueta desde el 24 de abril
Pág 2 
Certamen de Ajedrez en homenaje al Dia del Niño
Pág 2 
Río Ingenio manda en el torneo pelotari
Pág 2 
En tiro deportivo.-
César Menacho apunta a otras competencias internacionales
Pág 2 
Frontanilla se prepara a conciencia
Pág 3 
Retorna la calma a Ciclón tarijeño
Pág 3 
Oriente y su problema con Fassi
Pág 3 
Róger Suárez recibirá la alta médica
Pág 3 
Pedro Montes, el nuevo presidente del club 31 de Octubre – Huanuni
Pág 3 
Hoy se cierra el libro de pases de la Liga
San José en procura de habilitar a Oscar Arauz
Pág 4 
Pedro Higa debutará mañana defendiendo el arco “santo”
Pág 4 
Aurora y Blooming, en un choque decisivo
Pág 4 
LAS POSICIONES.
Pág 4 
Torneo Apertura
LA SEXTA FECHA
Pág 4 
Real Potosí debe asegurar los puntos frente a Real Mamoré
Pág 4 
Bolívar procurará ampliar las diferencias en el Grupo “B”
Pág 4 
The Strongest, quiere su segunda victoria
Pág 4 
Certamen oficial de Raquetbol
Pág 6 
La muestra B del control doping de Alison Sánchez
Pág 6 
Periodismo deportivo orureño pregunta a los candidatos
Pág 6 
Nacional de softbol y béisbol
Cosmos y Cesu calificaron subcampeones nacionales
Pág 6 
Colombia es el campeón de los IX Juegos Sudamericanos
Pág 7 
Colombia fue profeta en su tierra y superó el segundo lugar logrado en Cuenca en 1998
Pág 7 
Escenarios en Medellín recibieron cifra récord de 400.000 aficionados
Pág 7 
Operan a Maradona tras ser mordido por su perra
Pág 7 
COPA LIBERTADORES DE AMERICA
El Grupo 3
Pág 8 
El Lanús se repuso y sacó empate al Libertad: 1-1
Pág 8 
COPA LIBERTADORES DE AMERICA
EL GRUPO 4
Pág 8 
Ribeiro, Colque, Leitao y Pizarro son declarados rebeldes por TSDD
Pág 8 
Copa Libertadores .-
Juan Áurich 0 - Estudiantes 2
Pág 8 
Prefectura firmó convenio para financiar los Juegos Deportivos Militares en Oruro
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Certamen oficial de Raquetbol

31 mar 2010

Fuente: LA PATRIA

Hoy desde las 19.00 se juega una fecha más del Primer Campeonato Municipal de Raquetbol, en los ambientes de Cla y Mor, con los siguientes encuentros:

ENCUENTROS

Complejo Cla y Mor

Miércoles, 31 de marzo de 2010.

Canchas 6, 7 y 8

Hrs. 19.00.- Wilson Martínez vs. Héctor Sánchez (V-B)

Hrs. 19.00.- Kepler Itamari vs. Víctor Rudy Aguilar (V-C)

Hrs. 19.00.- Boris Quiroz vs. Fabricio Ventura (V-C)

Hrs. 19.45.- Juan Carlos Jiménez vs. Gustavo Villarroel (V-A)

Hrs. 19.45.- Zamir Torrico vs. Mauricio Avila (V-B)

Hrs. 19.45.- Galilea Pacheco vs. Rodrigo Valdez (V-C)

Hrs. 20.30.- Lorena Córdova vs. Gonzalo Pacoricona (V-A)

Hrs. 20.30.- Nosomi Chaparro vs. Carla Nicolls (V-A)

Hrs. 20.30.- Ramiro Lafuente vs. Cristian Rivero (V-C)

Hrs. 21.15.- Carlos Peredo vs. Richard Chaparro (Open)

Hrs. 21.15.- Cristian Cano vs. Dhery Gonzáles (Open)

Hrs. 21.15.- Neil Medina vs. José Luis Cruz (V-B)

Cancha No. 1

Hrs. 19.00.- Solange Fernández vs. Geraldine Villanueva (Sub-14)

Hrs. 19.45.- Edgar Núñez vs. Angel Ventura (Senior)

Hrs. 20.30.- Alexander Araníbar vs. Danta de la Quintana (Sénior)

Hrs. 21.15.- Viter Morón Medina vs. Hellen Jhovana Arévalo (V-D)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: