Invitado
Versión impresa Ver digital
Miercoles 31 de marzo de 2010
Miercoles 31 de marzo de 2010
ver hoy
ver hoy
Bolívar y The Strongest frente a graves rivales
Pág 1
Torneo Apertura de pelota a raqueta desde el 24 de abril
Pág 2
Certamen de Ajedrez en homenaje al Dia del Niño
Pág 2
Río Ingenio manda en el torneo pelotari
Pág 2
En tiro deportivo.-
César Menacho apunta a otras competencias internacionales
Pág 2
Frontanilla se prepara a conciencia
Pág 3
Retorna la calma a Ciclón tarijeño
Pág 3
Oriente y su problema con Fassi
Pág 3
Róger Suárez recibirá la alta médica
Pág 3
Pedro Montes, el nuevo presidente del club 31 de Octubre – Huanuni
Pág 3
Hoy se cierra el libro de pases de la Liga
San José en procura de habilitar a Oscar Arauz
Pág 4
Pedro Higa debutará mañana defendiendo el arco “santo”
Pág 4
Aurora y Blooming, en un choque decisivo
Pág 4
LAS POSICIONES.
Pág 4
Torneo Apertura
LA SEXTA FECHA
Pág 4
Real Potosí debe asegurar los puntos frente a Real Mamoré
Pág 4
Bolívar procurará ampliar las diferencias en el Grupo “B”
Pág 4
The Strongest, quiere su segunda victoria
Pág 4
Certamen oficial de Raquetbol
Pág 6
La muestra B del control doping de Alison Sánchez
Pág 6
Periodismo deportivo orureño pregunta a los candidatos
Pág 6
Nacional de softbol y béisbol
Cosmos y Cesu calificaron subcampeones nacionales
Pág 6
Colombia es el campeón de los IX Juegos Sudamericanos
Pág 7
Colombia fue profeta en su tierra y superó el segundo lugar logrado en Cuenca en 1998
Pág 7
Escenarios en Medellín recibieron cifra récord de 400.000 aficionados
Pág 7
Operan a Maradona tras ser mordido por su perra
Pág 7
COPA LIBERTADORES DE AMERICA
El Grupo 3
Pág 8
El Lanús se repuso y sacó empate al Libertad: 1-1
Pág 8
COPA LIBERTADORES DE AMERICA
EL GRUPO 4
Pág 8
Ribeiro, Colque, Leitao y Pizarro son declarados rebeldes por TSDD
Pág 8
Copa Libertadores .-
Juan Áurich 0 - Estudiantes 2
Pág 8
Prefectura firmó convenio para financiar los Juegos Deportivos Militares en Oruro
Pág 8
GRUPOS “A”
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1.- San José 5 2 1 2 10 8 +2 7
2.- Guabirá 5 2 1 2 5 7 -2 7
3.- The Strongest 5 1 3 1 9 9 0 6
4.- Universitario 5 2 0 3 6 8 -2 6
5.- Aurora 5 1 1 3 5 7 -2 4
6.- Blooming 5 1 1 3 4 9 -5 4
GRUPO “B”
EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1.- Bolívar 5 4 1 0 13 4 +9 13
2.- La Paz FC 5 3 1 1 11 7 +4 10
3.- Oriente Petrolero 5 3 0 2 8 4 +4 9
4.- Wilstermann 5 2 1 2 7 6 +1 7
5.- Real Potosí 5 2 0 3 3 8 -5 6
6.- Real Mamoré 5 2 0 3 7 10 -3 6
Fuente: LA PATRIA