Invitado
Versión impresa Ver digital
Martes 30 de marzo de 2010
Martes 30 de marzo de 2010
ver hoy
ver hoy
San José vs. Universitario el jueves a las 18.00 Hrs.
Pág 1
Torneo de básquet y fútbol de Liga Deportiva Belén
Pág 2
Convocan a elecciones en el tenis de mesa local
Pág 2
Jessica Argote, piensa en los Juegos Trasandinos
Pág 2
Marco Alcón ganó la prueba doble Machacamarca: Ciclismo
Pág 2
CLASIFICACIÓN GENERAL
Pág 2
Derecho con Ingenieros por el tercer lugar en baloncesto
Pág 3
Tarijeños se adueñaron del torneo nacional de tenis G-2
Pág 3
Cordero y Monroy competirán en Panamericano de ajedrez
Pág 3
El Interbarrios de fútbol
Pág 3
Guabirá enfrenta a The Strongest sin Matías Arce
Pág 3
San José comparte la punta del Grupo B con Guabirá de Montero
Pág 4
Universitario tendrá la baja del argentino Damian Cirillo para enfrentar a San José
Pág 4
En The Strongest.-
Darwin Peña se perfila para ocupar el lugar de Leitao
Pág 4
Samuel Blanco se aleja para siempre del club Real Potosí
Pág 4
LOS ARBITROS PARA LA LIGA
Pág 4
Alex Da Rosa se recupera en Bolívar
Pág 4
El presidente de FBF llegará para entrega del nuevo edificio de AFO
Pág 4
Policar campeón del torneo de fútbol de salón de la Adapo
Pág 6
Selección de tenis de mesa Sub-15 y Sub-18
Pág 6
El torneo municipal Raquetbol
Pág 6
Impiden jugar con mujeres a entrenadora de selección gay
Pág 6
Murió Armando Nogueira, icono del periodismo brasileño
Pág 7
HOY CONCLUIRAN LOS SUDAMERICANOS.-
Colombia gana Juegos ODESUR con un récord de medallas
Pág 7
Breves desde Medellín
Pág 7
Copa Libertadores.-
El uruguayo Cerro viajó a Brasil pensando en pasaje a los octavos
Pág 8
Clubes que participan en torneo de futsala menores
Pág 8
Partidos de Copa Libertadores
Pág 8
Edgar Claure pide la renuncia de Jorge España al C.O.B.
Pág 8
MARTES 30 DE MARZO
Juan Áurich-Estudiantes, Chiclayo (Grupo 3)
Libertad-Lanús, en Asunción (Grupo 4)
MIERCOLES 31 DE MARZO
Monterrey-Sao Paulo, en Monterrey (Grupo 2)
Internacional-Cerro (URU), en Porto Alegre (Grupo 5)
Morelia-Banfield, en Morelia (Grupo 6)
Cruzeiro-Vélez Sarsfield, en Belo Horizonte (Grupo 7)
JUEVES 1 DE ABRIL
Corinthians-Cerro Porteño, en Sao Paulo (Grupo 1)
Once Caldas-Nacional (PAR), en Manizales (Grupo 2)
Emelec-Deportivo Quito, en Guayaquil (Grupo 5)
Fuente: LA PATRIA