Invitado
Versión impresa Ver digital
Sábado 20 de marzo de 2010
Sábado 20 de marzo de 2010
ver hoy
ver hoy
Cuarta fecha del fútbol Apertura:
Bolívar, busca ampliar su diferencia ante Oriente
Pág 1
JUEGOS SUDAMERICANOS.-
Colombia líder con quince medallas de oro en los Odesur
Pág 1
Oruro encabeza la Copa Bolivia
Pág 2
Torneo de fisicoculturismo se realizará el 17 de abril
Pág 2
Softbol mixto.-
Dinos y Rojos pelean la punta
Pág 2
Torneo nacional de béisbol y softbol
Cosmos, Aguilas y Cesu asisten al nacional de clubes campeones
Pág 2
Bolívar busca ampliar su diferencia derrotando a Oriente Petrolero hoy
Pág 3
Roly Sejas será titular mañana en La Paz FC
Pág 3
Villegas recibe el respaldo de Wilstermann
Pág 3
LAS POSICIONES
Pág 3
LOS ARBITROS PARA LA LIGA
Pág 4
Chippite y Salazar se encuentran golpeados
Pág 4
Marcelo Ortubé:
“Malos árbitros no encajan en el proyecto de cambio”
Pág 4
Emocionado homenaje al nuevo aniversario del club San José
Pág 4
Gustavo Fernández reemplaza a Luis Galarza en el arco del Tigre
Pág 4
Real Potosí sin Reyes
Pág 4
Comité Ejecutivo de la FIFA.-
Tarjetas amarillas previas se anularán para cuartos final de Sudáfrica 2010
Pág 6
El lunes se define futuro del automovilismo deportivo
Pág 6
Jorge Ramírez en Oriente
Pág 6
Atletas inician su participación en Odesur
Pág 6
Los resultados de la séptima semana
Pág 7
Newell´s-Vélez jugarán hoy por la tarde
Pág 7
Ronaldo, Abbondanzieri y Borgetti, jugadores de selección
Pág 7
COPA LIBERTADORES DE AMERICA
Surge primer eliminado, caen invictos y se aplaza el paso a octavos de final
Pág 7
Entrenador cubano de natación dictará curso para entrenadores
Pág 8
EL MEDALLERO
Pág 8
Brasil, con tres oros, lidera el Judo ODESUR
Pág 8
JUEGOS SUDAMERICANOS.-
Fantásticas alegorías a los símbolos colombianos abren Juegos Odesur
Pág 8
MARTES 16 DE MARZO
Juan Áurich 4 - Alianza Lima 2 Grupo 3
Banfield 0 - Nacional (URU) 2 Grupo 6
Morelia 2 - Deportivo Cuenca 1 Grupo 6
Colo Colo 1 - Vélez Sarsfield 1 Grupo 7
MIERCOLES 17 DE MARZO
Cerro Porteño 0 – Corinthians 1 Grupo 1
Monterrey 2 - Once Caldas 2 Grupo 2
Caracas 0 - ´U´ Católica 0 Grupo 8
´U´ de Chile 2 – Flamengo 1 Grupo 8
JUEVES 18 DE MARZO
Indep. Medellín 0 - Racing (URU) 0 Grupo 1
Sao Paulo 3 - Nacional (PAR) 0 Grupo 2
Cerro (URU) 0 – Internacional 0 Grupo 5
Fuente: LA PATRIA