San José recibirá a Wilstermann en la primera fecha del Clausura
08 ene 2015
Fuente: LA PATRIA
El equipo de San José, jugará como local en la primera fecha del torneo Clausura de la Liga, el domingo 18 de enero, recibirá la visita de Wilstermann en el estadio “Jesús Bermúdez” desde las 15:00 horas. En la víspera fue aprobada la primera fase del torneo (ida), el rol de compromisos de las once jornadas es como sigue:
PRIMERA FECHA
VIERNES 16 DE ENERO
Hrs. 20:00.- The Strongest vs. Nacional Potosí (La Paz)
SÁBADO 17 DE ENERO
Hrs. 15:00.- Universitario (Pando) vs. Oriente Petrolero (Cobija)
Hrs. 15:00.- Petrolero vs. Universitario (Sucre) Yacuiba
DOMINGO 18 DE ENERO
Hrs. 15:00.- SAN JOSÉ vs. Wilstermann (Oruro)
Hrs. 17:15.- Real Potosí vs. Bolívar (Potosí)
Hrs. 19:30.- Blooming vs. Sport Boys (Santa Cruz)
SEGUNDA FECHA
VIERNES 23 DE ENERO
Hrs. 20:00.- Universitario (Sucre) vs. Real Potosí (Sucre)
SÁBADO 24 DE ENERO
Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. The Strongest Warnes
Hrs. 17:00 Blooming vs. Universitario (Pando) (Santa Cruz)
DOMINGO 25 DE ENERO
Hrs. 15:00.- Nacional Potosí vs. SAN JOSÉ (Potosí)
Hrs. 17:15.- Wilstermann vs. Petrolero (Cochabamba)
Hrs: 16:00.- Bolívar vs. Oriente Petrolero (La Paz)
TERCERA FECHA
MIÉRCOLES 28 DE ENERO
Hrs. 15:00.- Universitario (Pando) vs. Bolívar (Cobija)
Hrs. 19:00.- Real Potosí vs. Wilstermann (Potosí)
Hrs. 20:00.- The Strongest vs. Blooming (La Paz)
JUEVES 29 DE ENERO
Hrs. 15:30.- Petrolero vs. Nacional Potosí (Yacuiba)
Hrs. 20:00.- SAN JOSÉ vs. Sport Boys (Oruro)
Hrs. 20:30.- Oriente Petrolero vs. Universitario (Sucre) (Santa Cruz)
CUARTA FECHA
SÁBADO 31 DE ENERO
Hrs. 15:00.- The Strongest vs. Universitario (Pando) (La Paz)
DOMINGO 1 DE FEBRERO
Hrs. 15:00.- Nacional Potosí vs. Real Potosí (Potosí)
Hrs. 16:00.- Wilstermann vs. Oriente Petrolero (Cochabamba)
Hrs. 17:15.- Universitario (Sucre) vs. Bolívar (Sucre)
Hrs. 19:30.- Blooming vs. SAN JOSÉ (Santa Cruz)
LUNES 2 DE FEBRERO
Hrs. 15:30.- Sport Boys vs. Petrolero (Warnes)
QUINTA FECHA
VIERNES 6 DE FEBRERO
Hrs. 19:00.- Real Potosí vs. Sport Boys (Potosí)
SÁBADO 7 DE FEBRERO
Hrs. 15:00.- Universitario (Cobija) vs. Universitario (Sucre) (Cobija:
Hrs. 19:00.- Oriente Petrolero vs. Nacional Potosí (Santa Cruz)
DOMINGO 8 DE FEBRERO
Hrs. 15:30.- Petrolero vs. Blooming (Yacuiba)
Hrs. 16:00.- Bolívar vs. Wilstermann (La Paz)
VIERNES 13 DE FEBRERO (Reprogramado)
Hrs. 20:00.- SAN JOSÉ vs. The Strongest (Oruro)
SEXTA FECHA
MARTES 10 DE FEBRERO
Hrs. 20:00.- SAN JOSÉ vs. Universitario (Pando) (Oruro)
MIÉRCOLES 11 DE FEBRERO
Hrs. 15:30.- Sport Boys vs. Oriente Petrolero (Warnes)
Hrs. 20:30.- Blooming vs. Real Potosí (Santa Cruz)
JUEVES 12 DE FEBRERO
Hrs. 20:00.- Nacional Potosí vs. Bolívar (Potosí)
Hrs. 20:00.- Wilstermann vs. Universitario (Sucre) (Cochabamba)
MIÉRCOLES 25 DE FEBRERO (Reprogramado)
Hrs. 20:00.- The Strongest vs. Petrolero (La Paz)
SÉPTIMA FECHA
MIÉRCOLES 18 DE ENERO
Hrs. 15:00.- Universitario (Pando) vs. Wilstermann (Cobija)
Hrs. 19:30.- Real Potosí vs. The Strongest (Potosí)
JUEVES 19 DE FEBRERO
Hrs. 20:00.- Bolívar vs. Sport Boys (La Paz)
Hrs. 20:00.- Universitario (Sucre) vs. Nacional Potosí (Sucre)
MIÉRCOLES 25 DE FEBRERO (Reprogramado)
Hrs. 20:30.- Oriente Petrolero vs. Blooming (Santa Cruz)
JUEVES 2 DE ABRIL O 25 DE MARZO
Hrs. 15:00.- Petrolero vs. SAN JOSÉ (Yacuiba)
OCTAVA FECHA
SÁBADO 21 DE FEBRERO
Hrs. 15:30.- Petrolero vs. Universitario (Pando) (Yacuiba)
Hrs. 16:00.- SAN JOSÉ vs. Real Potosí (Oruro)
DOMINGO 22 DE FEBRERO
Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. Universitario (Sucre) (Warnes)
Hrs. 15:00.- Nacional Potosí vs. Wilstermann (Potosí)
Hrs. 17:15.- The Strongest vs. Oriente Petrolero (La Paz)
Hrs. 19:15.- Blooming vs. Bolívar (Santa Cruz)
NOVENA FECHA
VIERNES 27 DE FEBRERO
Hrs. 20:00.- Wilstermann vs. Sport Boys (Cochabamba)
SÁBADO 28 DE FEBRERO
Hrs. 15:00.- Universitario (Sucre) vs. Blooming (Sucre)
Hrs. 15:30.- Real Potosí vs. Petrolero (Potosí)
DOMINGO 1 DE MARZO
Hrs. 15:00.- Universitario (Pando) vs. Nacional Potosí (Cobija)
Hrs. 16:00.- Bolívar vs. The Strongest (La Paz)
Hrs. 19:00.- Oriente Petrolero vs. SAN JOSÉ (Santa Cruz)
DÉCIMA FECHA
VIERNES 6 DE MARZO
Hrs. 15:00.- Sport Boys vs. Nacional Potosí (Warnes)
SÁBADO 7 DE MARZO
Hrs. 15:30.- Petrolero vs. Oriente Petrolero (Yacuiba)
Hrs. 16:00.- The Strongest vs. Universitario (Sucre) (La Paz)
DOMINGO 8 DE MARZO
Hrs. 15:00.- Real Potosí vs. Universitario (Pando) (Potosí)
Hrs. 16:00.- SAN JOSÉ vs. Bolívar (Oruro)
Hrs. 19:00.- Blooming vs. Wilstermann (Santa Cruz)
DECIMOPRIMERA FECHA
Viernes 13 de marzo de 2015
Hrs. 15:00.- Universitario (Pando) vs. Sport Boys (Cobija)
SÁBADO 14 DE MARZO
Hrs. 15:00.- Nacional Potosí vs. Blooming (Potosí)
Hrs. 16:00.- Bolívar vs. Petrolero (La Paz)
DOMINGO 15 DE MARZO
Hrs. 15:30.- Universitario (Sucre) vs. SAN JOSÉ (Sucre)
Hrs. 17:15.- Wilstermann vs. The Strongest (Cochabamba)
Hrs. 19:15.- Oriente Petrolero vs. Real Potosí (Santa Cruz)
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.