Este fin de semana, continuará el campeonato de la Liga Infantil de Básquetbol Oruro (LIBO). Los compromisos se disputarán en las canchas “Luis Lazzo Quinteros”, Huajara y colegio Alemán, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones:
SÁBADO 8 DE NOVIEMBRE
CANCHA OFICIAL
Hrs. 08:30.- Deportivo JOS vs. San Francisco (Premini niñas)
Hrs. 09:15.- Deportivo JAP vs. CAN (Babys niñas)
Hrs. 10:00.- SAA vs. CAN (Premini niñas)
Hrs. 10:45.- La Salle vs. Anglo Americano (Premini niños)
Hrs. 11:30.- Anglo Americano vs. San Miguel (Mini niños)
Hrs. 12:30.- San Miguel vs. Atlético Nacional (Transicional varones)
Hrs. 13:30.- Sacramento vs. CAN (Transicional varones)
Hrs. 14:30.- Economía vs. CAN (Transicional damas)
Hrs. 15:30.- Anglo Americano vs. CAN (Transicional damas)
Hrs. 16:30.- Edeco vs. The Strongest (Transicional damas)
Hrs. 17:30.- Edeco vs. The Strongest (Pasarela damas)
CANCHA HUAJARA
Hrs. 08:45.- CAN vs. Carl A-Z (Premini niños)
Hrs. 09:45.- Deportivo OBS vs. Lazzito (Babys niñas)
Hrs. 10:30.- Deportivo JOS vs. Luis Lazzo Quinteros (Babys niñas)
Hrs. 11:15.- Derecho vs. Lazzito (Mini niñas)
Hrs. 12:00.- Oruro Andino vs. Carl A-Z (Babys niñas)
Hrs. 12:45.- Lazzito vs. Deportivo OBS (Premini niñas)
Hrs. 13:30.- Deportivo OBS vs. Luis Lazzo Quinteros (Transicional damas)
Hrs. 14:30.- Reekie vs. Deutsch (Transicional damas)
Hrs. 15:30.- Alemán vs. San Francisco (Pasarela damas)
Hrs. 16:30.- Esdeor vs. Deutsch (Pasarela damas)
Hrs. 17:30.- Carl A-Z vs. Alemán (Cadetes damas)
COLEGIO ALEMÁN
Hrs. 08:30.- Deutsch vs. San Miguel (Premini niños)
Hrs. 09:15.- Deutsch vs. San Miguel (Mini niños)
Hrs. 10:15.- Deutsch vs. MQ (Babys niñas)
Hrs. 11:00.- Alemán vs. María Quiroz (Babys niñas)
Hrs. 11:45.- Reekie vs. Alemán (Premini niñas)
DOMINGO 9 DE NOVIEMBRE
CANCHA OFICIAL
Hrs. 08:30.- Deutsch vs. Derecho (Transicional varones)
Hrs. 09:30.- Atlético Nacional vs. Alemán (Pasarela varones)
Hrs. 10:30.- Economía vs. Alemán (Cadetes varones)
Hrs. 11:30.- Quinteros vs. Esbasa (Transicional damas)
Hrs. 12:30.- Esbasa vs. Deutsch (Pasarela damas)
Hrs. 13:30.- Carl A-Z vs. Anglo Americano (Transicional damas)
Hrs. 14:30.- Anglo Americano vs. Economía (Pasarela damas)
Hrs. 15:30.- Anglo Americano vs. Economía (Cadetes damas)
Hrs. 16:30.- EC Litoral vs. Esdeor (Pasarela damas)
CANCHA HUAJARA
Hrs. 09:00.- Oruro Andino vs. Carl A-Z (Transicional varones)
Hrs. 10:00.- Deportivo OBS vs. San Miguel (Cadetes varones)
Hrs. 11:00.- Carl A-Z vs. CAN (Pasarela varones)
Hrs. 12:00.- Carl A-Z vs. CAN (Cadetes varones)
Hrs. 13:00.- La Salle vs. Derecho (Pasarela varones)
Hrs. 14:00.- Derecho vs. La Salle (Cadetes varones)
Hrs. 15:00.- Edeco vs. San Francisco (Pasarela damas)
Hrs. 16:00.- Atlético Nacional vs. Carl A-Z (Pasarela varones)
Hrs. 17:00.- Carl A-Z vs. Comibol (Cadetes damas)
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.