Prosigue el torneo de la Liga Infantil de Básquetbol
27 sep 2014
Fuente: LA PATRIA
Entre sábado y domingo, continuará el campeonato de la Liga Infantil de Básquetbol Oruro (LIBO), en las distintas categorías. Los cotejos se jugarán en las canchas “Luis Lazzo Quinteros”, Coliseo Alemán y Huajara, de acuerdo al siguiente rol de cotejos:
SÁBADO 27 DE SEPTIEMBRE
CANCHA OFICIAL
Hrs. 08:30.- OBS vs. Anglo Americano (premini niños)
Hrs. 09:15.- Saracho vs. Anglo Americano (mini niños)
Hrs. 10:15.- Saavedra vs. OBS (babys niñas)
Hrs. 11:00.- Atlético Nacional vs. Deportivo JOS (premini niñas)
Hrs. 11:45.- Carl A-Z vs. Saavedra (premini niñas)
Hrs. 12:30.- Carl A-Z vs. Saavedra mini niñas)
Hrs. 13:30.- OBS vs. Carl A-Z (transicional damas)
Hrs. 14:30.- Derecho vs. Saracho (pasarela varones)
Hrs. 15:30.- Derecho vs. OBS (cadetes varones)
Hrs. 16:30.- Anglo Americano vs. Carl A-Z (transicional varones)
Hrs. 17:30.- Carl A-Z vs. Anglo Americano (pasarela damas)
Hrs. 18:30.- Anglo Americano vs. La Salle (cadetes varones)
COLISEO ALEMÁN
Hrs. 08:30.- Anglo Americano vs. María Quiroz (babys niñas)
Hrs. 09:15.- María Quiroz vs. Anglo Americano (premini niñas)
Hrs. 10:30.- Anglo Americano vs. Marvick (mini niñas)
CANCHA HUAJARA
Hrs. 09:00.- Carl A-Z vs. CAN (mini niños)
Hrs. 10:00.- Atlético Nacional vs. La Salle (mini niños)
Hrs. 11:00.- Luis Lazzo vs. Deportivo JAP (premini niñas)
Hrs. 11:45.- Oruro Andino vs. Lazzito (babys niñas)
Hrs. 12:30.- Sacramento vs. Oruro Andino (transicional varones)
Hrs. 13:30.- Quinteros vs. María Quiroz (transicional damas)
Hrs. 14:30.- Edeco vs. La Salle (transicional damas)
Hrs. 15:30.- Reekie vs. Saavedra (transicional varones)
Hrs. 16:30.- La Salle vs. OBS (pasarela damas)
Hrs. 17:30.- La Salle vs. Comibol (cadetes damas)
DOMINGO 28 DE SEPTIEMBRE
CANCHA HUAJARA
Hrs. 09:00.- Atlético Nacional vs. Saavedra (premini niñas)
Hrs. 09:45.- CAN vs. María Quiroz (mini niñas)
Hrs. 10:45.- La Salle vs. Carl A-Z (premini niñas)
Hrs. 11:30.- Carl A-Z vs. CAN (premini niños)
Hrs. 12:15.- Carl A-Z vs. María Quiroz (transicional damas)
Hrs. 13:15.- Carl A-Z vs. Economía (pasarela damas)
Hrs. 14:15.- OBS vs. Quinteros (transicional damas)
Hrs. 15:15.- Carl A-Z vs. The Strongest (pasarela damas)
Hrs. 16:15.- OBS vs. ECT Litoral (pasarela damas)
Hrs. 17:15.- The Strongest vs. ECT Litoral (cadetes damas)
CANCHA OFICIAL
Hrs. 13:30.- Esbasa vs. Carmela Cerruto (transicional damas)
Hrs. 14:30.- Atlético Nacional vs. Anglo Americano (transicional damas)
Hrs. 15:30.- Anglo Americano vs. Esbasa (pasarela damas)
Hrs. 16:30.- Economía vs. Atlético Nacional (cadetes damas)
Hrs. 17:30.- Carl A-Z vs. Esbasa (cadetes damas)
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.