A falta de dos fechas para culminar el campeonato de minifútbol del
Círculo de Periodistas Deportivos de Oruro (CPDO), el secretario de Deportes de esa entidad Cristian Rojas, hizo conocer la siguiente programación de partidos.
SÁBADO 26 ABRIL
COMPLEJO JESBER
CANCHA Nº 4
Hrs. 10:00.- Pasión Deportiva vs. Hora - Primero del Deporte
Hrs. 11:00.- Block Deportivo vs. Tiempo Extra
Recta final de la primera fase del intercarreras de Economía
Las dos últimas jornadas de la primera fase de los torneos de futbol de salón, básquetbol y voleibol, en la competencia intercarreras de la Facultad de Ciencias Económicas Financieras y Administrativas, se cumplirán los días sábado y lunes, con la siguiente programación.
VIERNES 25 DE ABRIL
POLIFUNCIONAL DE ECONOMÍA
Hrs. 11:00.- Economía vs. Contaduría (voleibol varones)
Hrs. 12:00.- Economía Contaduría (voleibol damas)
Hrs. 13:00.- Ingeniería Comercial vs. Administración (básquet varones)
Hrs. 14:00.- Economía vs. Contaduría (básquet varones)
Hrs. 15:00.- Economía vs. Contaduría (futsal damas)
Hrs. 16:00.- Ingeniería Comercial vs. Administración (futsal varones)
LUNES 28 DE ABRIL
Hrs. 15:00.- Ingeniería Comercial vs. Administración (voleibol varones)
Hrs. 16:00.- Ingeniería Comercial vs. Administración (voleibol damas)
Hrs. 17:00.- Economía vs. Contaduría (básquet damas)
Hrs. 18:00.- Ingeniería Comercial vs. Administración (básquet damas)
Hrs. 19:00.- Economía vs. Contaduría (futsal varones)
Hrs. 20:00.- Ingeniería Comercial vs. Administración (futsal damas)
El fin de semana se reanuda
el torneo oficial de voleibol
Con 34 partidos programados para el sábado y domingo, se reanudará el torneo oficial del voleibol, los compromisos se desarrollarán en la cancha principal y auxiliar del Palacio de los Deportes, bajo el siguiente detalle.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA AUXILIAR
INFANTIL DAMAS
Hrs. 14:00.- Socavón vs. Cla y Mor
Hrs. 15:00.- San Martín vs. Economía
Hrs. 15:45.- Alemán vs. CV San Luis
Hrs. 16:45.- Santa María vs. Edeco
Hrs. 17:30.- Ingenieros vs. Upal A.
Hrs. 18:15.- Gutper vs. Santa Rosa
INFANTIL VARONES
Hrs. 19:15.- Alemán vs. San Martín
DOMINGO 27 DE ABRIL
CANCHA AUXILIAR
MENORES DAMAS
Hrs. 08:30.- A. Americano vs. Santa Rosa
Hrs. 09:30.- CV San Luis vs. Esc. de Voleibol Poopó
Hrs. 10:15.- Economía vs. Gutper
Hrs. 11:15.- Ingenieros vs. Edeco
Hrs. 12:00.- Alemán vs. Santa María
Hrs. 12:45.- Upal A. vs. 10 de Febrero
MINI NIÑAS
Hrs. 13:45.- Economía vs. Upal A.
Hrs. 14:30.- Eco vs. Ingenieros
Hrs. 15:30.- Cla y Mor vs. 3 de Noviembre
Hrs. 16:15.- Santa Rosa vs. San Martín
Hrs. 17:15.- Socavón vs. Santa María
Hrs. 18:00.- Gutper vs. 10‐D.F.
Hrs. 18:45.- Alemán vs. FNI Ingenieros
Hrs. 19:30.- 10 de Febrero vs. CV San Luis
PALACIO DE LOS DEPORTES
MENORES VARONES
Hrs. 08:30.- América vs. Economía
Hrs. 09:30.- Bolívar vs. San Martín
Hrs. 10:15.- Socavón vs. Upal A.
Hrs. 11:15.- A. Americano vs. Alemán
Hrs. 12:15.- CV San Luis vs. Ingenieros
INFANTIL VARONES
Hrs. 13:15.- Upal A. vs. Socavón
MINIS VARONES
Hrs. 14:15.- CV San Luis vs. Esc. de Voleibol Poopó
Hrs. 15:00.- 10 de Febrero vs. Upal A.
Hrs. 15:45.- Sepcam vs. Ingenieros
Hrs. 16:45.- Gutper vs. Economía
Jornada atractiva en el futsal de
los exalumnos del Mariscal Sucre
La Asociación de Exalumnos de la Unidad Educativa Mariscal Sucre a través de la comisión organizadora, programó una interesante jornada de partidos del torneo de fútbol de salón.
VIERNES 25 DE ABRIL
COLISEO CAMACHO
Hrs. 18:00.- Prom. 1999 vs. Gallardetes
Hrs. 18:50.- Prom. 2004 “A” vs. Prom. 2009 “A”
Hrs. 19:40.- Prom. 2008 “A” vs. Prom. 2001
Hrs. 20:30.- Prom. 2004 “B” vs. Prom. 2010 “A”
Hrs. 21:20.- Prom. 2007 “C” vs. N. Generación 1
Hrs. 22:10.- Prom. 2010 “C” vs. Prom. 2012 “A”
SÁBADO 26 DE ABRIL
Hrs. 18:00.- Prom. 2004 “B” vs. Prom. 2006 “A”
Hrs. 18:50.- Prom. 1997 “A” vs. N. Generación 2
Hrs. 19:40.- Prom. 2009 “A” vs. Gallardetes
Hrs. 20:30.- Prom. 2012 “B” vs. Prom. 1999
Hrs. 21:20.- Prom. 1997 “A” VS. Prom. 2008 “A”
Hrs. 22:10.- Prom. 2010 “A” vs. Prom. 2003 “B”
DOMINGO 27 DE ABRIL
Hrs. 18:00.- Prom. 2004 “A” vs. N. Generación 2
Hrs. 18:50.- Prom. 2010 “C” vs. Prom. 2004 “B”
Hrs. 19:40.- Prom. 2005 “B” vs. Prom. 2012 “B”
Hrs. 20:30.- Prom. 2009 “C” VS. Prom. 2003 “B”
Hrs. 21:20.- Prom. 2012 “B” vs. Gallardetes
Hrs. 22:10.- Prom. 2009 vs. Prom. 1999
Torneo Bodas de Diamante
del Automóvil Club Boliviano
Prosigue este fin de semana el campeonato de tenis Bodas de Diamante, del Automóvil Club Boliviano, para el efecto se programó el siguiente rol de partidos para este fin de semana.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA No. 1
Hrs. 14:00.- Martín Pérez vs. Daniel Saravia
Hrs. 15:00.- Enrique Saravia vs. Gustavo Morejón
Hrs. 16:00.- Daniel Saravia vs. Denis Gutiérrez
CANCHA No. 2
Hrs. 14:00.- Víctor Vásquez vs. Betty Andrade
Hrs. 15:00.- Jorge Chávez vs. Nemesio Morales
Hrs. 16:00.- Lourdes Villegas vs. Félix Barral
DOMINGO 27 DE ABRIL
CANCHA No. 1
Hrs. 09:00.- Fernando Aguirre vs. Godofredo Miranda
Hrs. 10:00.- Fernando Villegas vs. Iván Chávez
Hrs. 11:00.- Carlos Vásquez vs. Enrique Pozo
CANCHA No. 2
Hrs. 09:00.- Alberto Prado vs. Víctor Vásquez
Hrs. 10:00.- Diego Vásquez vs. Lourdes Villegas
Hrs. 11:00.- Nemesio Morales vs. Jorge Chávez
Quinta fecha del torneo de
minifútbol de Tres Cruces
La quinta fecha del séptimo campeonato de minifútbol controlado por los residentes de Tres Cruces, se cumplirá este fin de semana. Los compromisos se jugarán en la cancha San Lorenzo, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA SAN LORENZO
Hrs. 12:50.- 23 de Marzo vs. Centro Porvenir
Hrs. 14:00.- Deportivo Alianza vs. Nueva Esperanza
Hrs. 15:00.- San Miguel vs. América
Hrs. 16:00.- San Lorenzo “B” vs. Deportivo Robal
Hrs. 17:00.- Avaroa vs. 8 de Septiembre
DOMINGO 27 DE ABRIL
CANCHA SAN LORENZO
Hrs. 07:50.- Tres Cruces vs. Deportivo Unión
Hrs. 09:00.- Club Pagador vs. X Siempre Amigos
Hrs. 10:00.- San Lorenzo “A” vs. 14 de Septiembre
Hrs. 11:00.- Deportivo Porvenir vs. Calaveras FC
Hrs. 12:00.- Deportivo Cali vs. Los Fantasmas
Hrs. 13:00.- Deportivo López vs. San Agustín
Hrs. 14:00.- Juvenil Alborada vs. 4 de Octubre
Campeonato Interunidades de la
Policía Departamental se juega hoy
Un total de diez partidos se disputarán hoy en la cancha del Comando Departamental de Policía, en el marco del campeonato de fútbol de salón “Interunidades”, con la participación de todas las unidades dependientes de la Policía Departamental.
VIERNES 25 DE ABRIL
Cancha Comando de Policía
Hrs. 09:20.- Bomberos vs. CESE (inteligencia)
Hrs. 10:15.- Interpol-FC vs. Diprove
Hrs. 11:00.- Banda de Música vs. Comunitaria
Hrs. 11:45.- Sheriff de Texas vs. Pentágono 45
Hrs. 12:30.- Diablos Verdes vs. Seguridad Física
Hrs. 13:15.- Club Fox Unión BSF vs. Pol-Tur
Hrs. 14:00.- Ardillas UTOP vs. Delta
Hrs. 14:45.- Felcc vs. Fox PAC
Hrs. 15:30.- Esbapol Caracollo vs. Canes
Hrs. 16:15.- Comando vs. Kl-20
Lobos Grises y Saavedra por el
torneo de básquetbol de ascenso
Los quintetos masculinos de Lobos Grises y Saavedra serán los principales protagonistas este fin de semana al cumplirse una nueva fecha del campeonato de básquetbol ascenso. El cotejo se jugará en la cancha oficial de la calle La Paz, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA OFICIAL
Hrs. 14:00.- Lobos Grises vs. Saavedra (2da.Asc. varones)
Hrs. 15:00.- Deportivo Leones vs. Dribbling (2da.Asc. varones)
Hrs. 16:00.- Escorpiones vs. Lobos Grises (2da.Asc. damas)
Hrs. 17:00.- Corque vs. Los Rafelson (2da.Asc. damas)
Hrs. 18:00.- Sainz vs. Juvemin (2da.Asc. varones)
Hrs. 19:00.- Anglo Americano vs. Cesbol (2da.Asc. varones)
Octava fecha del campeonato
de exalumnos del colegio Arce
La directiva de la Asociación de Exalumnos del colegio “Aniceto Arce”, hizo conocer la programación de partidos para este fin de semana, donde se recomienda a los equipos que tengan las cuentas al día, además que todos los jugadores porten sus carnets. Los encuentros se jugarán en las canchas de la Segunda División.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA SEGUNDA DIVISIÓN “A”
Hrs. 14:00.- Prom. 1998 “A” vs. Prom. 2004 “B”
Hrs. 14:45.- Prom. 1980 Lagartos vs. Prom. 2011 “X”
Hrs. 15:30.- Prom. 1989 “D” vs. Prom. 2008 MDM
Hrs. 16:15.- Prom. 1992 LEY vs. Prom. 1997 “C”
Hrs. 17:00.- Prom. 1999 “X” vs. Prom. 2005 “X”
CANCHA SEGUNDA DIVISIÓN “B”
Hrs. 14:00.- Prom. 2002 FC vs. Prom. 2005 GT
Hrs. 14:45.- Prom. 1993 “X” vs. Prom. 2003 KTS
Hrs. 15:30.- Prom. 1984 vs. Prom. 2004 “C”
Hrs. 16:15.- Prom. 2002 “B” vs. Prom. 2005 DX
Hrs. 17:00.- Prom. 2005 “C” vs. Prom. 2006 “S”
DOMINGO 27 DE ABRIL
CANCHA SEGUNDA DIVISIÓN “A”
Hrs. 08:15.- Prom. 1996 “X” vs. Prom. 2002 “E”
Hrs. 09:00.- Prom. 2001 “A” vs. Prom. 2006 “S”
Hrs. 09:45.- Prom. 1980 Lagartos vs. Prom. 2009 LC
Hrs. 10:30.- Prom. 1989 “D” vs. Prom. 2011 RVC
Hrs. 11:15.- Prom. 2001 “A” vs. Prom. 2009 “B”
Hrs. 12:00.- Prom. 1993 “X” vs. Prom. 2005 “C”
CANCHA SEGUNDA DIVISIÓN “B”
Hrs. 09:00.- Prom. 1984 vs. Prom. 1993 “D”
Hrs. 09:45.- Prom. 2001 “B” vs. Prom. 2004 “B”
Hrs. 10:30.- Prom. 1993 “D” vs. Prom. 2004 “C”
Hrs. 11:15.- Prom. 1992 LEY vs. Prom. 2001 “B”
Hrs. 12:00.- Prom. 2009 TNT vs. Prom. 2010 “X”
Continúa el certamen de fútbol Sénior 2014
El campeonato de fútbol Sénior organizado por la Agremiación de Exfutbolistas de Oruro, continuará este fin de semana. Los compromisos se jugarán en las canchas de los Músicos, Camacho y San José, de acuerdo al siguiente detalle.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA MÚSICOS
Categoría Ascenso
Hrs. 07.50.- Deportivo Miners vs. Calaveras
Máster Ascenso
Hrs. 09.30.- Deportivo Aroma vs. Atlético “80”
Hrs. 11.00.- Calaveras FC vs. Atlético Juvenil
Categoría Ascenso
Hrs. 12.30.- Arquitectos FC vs. Casegural
Hrs. 14.00.- Medicar vs. Siempre Amigos
Hrs. 15.30.- Ayaric vs. Universidad “A”
Hrs. 17.00.- 31 de Octubre vs. Sitara
CANCHA CAMACHO
Categoría Ascenso
Hrs. 07.50.- Remicol vs. Club Pagador
Hrs. 09.30.- Clan San Felipe vs. España “B”
Hrs. 11.00.- The Strongest vs. Casegural
Primera de Honor
Hrs. 12.30.- Ferroviario vs. SMSU
Hrs. 14.00.- Incerpaz vs. España FC
Hrs. 15.30.- Universidad vs. Colquiri
Hrs. 17.00.- 6 de Junio vs. Litoral
CANCHA SAN JOSÉ
Primera de Honor
Hrs. 07.50.- Avesacruz vs. Deportivo Remicol
Hrs. 09.30.- Fertude vs. Atlético Juvenil “B” (Ascenso)
Hrs. 11.00.- Deportivo Aroma vs. Fratcin (Ascenso)
Hrs. 12.30.- España FC vs. Cat Co Tupiza
Hrs. 14.00.- Minerbol vs. San José
Hrs. 15.30.- Universidad “C” vs. Colquiri
Atrayentes partidos en el futsal de
los exalumnos del colegio Saracho
El XV campeonato de fútbol de salón “Copa Integración Sarachistas”, continúa este domingo con interesantes compromisos, la programación es la siguiente.
DOMINGO 27 DE ABRIL 2014
Polifuncional de Economía
CATEGORÍA LIBRE
Hrs. 08:00.- Prom. 2000 CDP vs. Prom. 2009 “A”
CATEGORÍA MÉRITO
Hrs. 08:45.- Prom. 86 Águilas Negras vs. Prom. 80 Andrés
Hrs. 09:30.- Prom. 88 vs. Prom. 69 Puka Yana
Hrs. 10:15.- Prom. 80 Casquitos vs. Prom. 91 Bodas de Oro
PRIMERA DE ASCENSO
Hrs. 11:00.- Prom. 2001-2002 HD vs. Prom. 2001 CDP
Hrs. 11:45.- Prom. 2010 “C” vs. Prom. 2003 “E”
Hrs. 12:30.- Prom. 93-94 vs. Prom. 2008 “D”
Hrs. 13:15.- Prom. 92 “GM” vs. Prom. 2001 “A”
Hrs. 14:00.- Prom. 2002 “B” vs. Prom. 96 “D”
Hrs. 14:45.- Prom. 97 “D” vs. Prom. 2010 “E”
PRIMERA DE HONOR
Hrs. 15:30.- Prom. 94 Fave vs. Prom. 95 Red Star
Hrs. 16:15.- Prom. 2000 “D” vs. Prom. 2005 “B” Josi
Hrs. 17:00.- Prom. 99 “D” vs. Prom. 2003 KS
Hrs. 17:45.- Prom. 97 “A” vs. Prom. 97-98 Jockers
Hrs. 18:30.- Prom. 98-A CCS vs. Prom. 88
CATEGORÍA LIBRE
Cancha Facultad Técnica
Hrs. 09:00.- Prom. 2008-2009 FOX vs. Prom. 2010 “A”
Hrs. 09:45.- Prom. 2007 “E” vs. Prom. 91
Hrs. 10:30.- Prom. 2004 SAR vs. Prom. 2006 “D”
Hrs. 11:15.- Prom. 2008 “C” vs. Prom. 2003 “D”
Hrs. 12:00.- Prom. 2001 “E” vs. Prom. 2011 “B”
Campeonato Apertura del
San José Tenis Club
El capitán general del San José Tenis Club, René Salinas, hizo conocer el siguiente rol de partidos del campeonato Apertura 2014.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA Nº 1
Hrs. 13:00.- Walter Arias vs. Juan Méndez
Hrs. 14:00.- René Salinas vs. Fernando Villegas
Hrs. 15:00.- Oswaldo López vs. René Mallku
CANCHA Nº 2
Hrs. 13:00.- Edson Ortiz vs. Juan José Burgos
Hrs. 14:00.- Álvaro Salinas vs. Rodrigo Escóbar
Hrs. 15:00.- Jimmy Rojas vs. Maxalem Veizaga
CANCHA Nº 3
Hrs. 13:00.- Gonzalo Velásquez vs. Delma Maldonado
Hrs. 14:00.- Sergio Escóbar vs. Celso Orozco
DOMINGO 27 DE ABRIL
CANCHA Nº 1
Hrs. 09:00.- Gastón Salinas vs. Oswaldo López
Hrs. 10:00.- Walter Arias vs. René Mallku
Hrs. 11:00.- Dieter Gonzales vs. Luis Vidaurre
CANCHA Nº 2
Hrs. 09:00.- Delma Salinas vs. Luis Vidaurre
Hrs. 10:00.- Miguel Rojas vs. Oscar Galarza
Hrs. 11:00.- Edson Ortiz vs. Mauricio Guizada
CANCHA Nº 3
Hrs. 09:00.- Sergio Escóbar vs. Juan Andrés Burgos
Recaudaciones y Tránsito
inician los cuartos de final
Los planteles de Recaudaciones y Tránsito serán los encargados de iniciar los cuartos de final del campeonato de fútbol de salón organizado por la Asociación Deportiva de la Administración Pública Oruro (ADAPO), en Segunda de Ascenso.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA ECONOMÍA
Categoría Segunda de Ascenso
Hrs. 07:50.- Recaudaciones vs. Tránsito
Hrs. 08:45.- Medio Ambiente vs. Deportivo Municipal
Hrs. 09.30.- SeLA “B” vs. Deportivo H-100
Hrs. 10:15.- Intendencia Municipal vs. Emergencias Hospital
Futsal de los lasallistas
con interesantes cotejos
Interesantes partidos se cumplirán por el campeonato de fútbol de salón de los exalumnos del colegio La Salle, como es habitual los cotejos tendrán lugar en el coliseo del establecimiento.
VIERNES 25 DE ABRIL 2014
COLISEO LA SALLE
Hrs. 19:30.- Prom. 2003 vs. Prom. 05-07
Hrs. 20:30.- Prom. 2013 vs. Prom. 96-93
SÁBADO 26 DE ABRIL 2014
Coliseo La Salle
Hrs. 19:30.- Prom. 2011 vs. Prom. 05-07
Hrs. 20:30.- Prom. 2013 vs. Prom. 1995
Hrs. 21:30.- Prom. 2003 vs. Prom. 1992
Torneo de fútbol de minibuses
verdes entra a cuartos de final
Este fin de semana se cumplirá los cuartos de final, en el campeonato de fútbol, de los conductores de los minibuses verdes, torneo denominado “Irineo Ramos Villarte”. Los partidos se desarrollarán en la cancha de Chapicollo bajo la siguiente programación.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA CHAPICOLLO
Hrs. 08:30.- Escorpiones vs. Universo
Hrs. 10:00.- Jaguares vs. Fantasmas
Hrs. 11:30.- Vikingos vs. Tigres
Hrs. 13:00.- Halcones vs. Panteras
Interesantes encuentros en la Copa Ochoa Libertadores
La Copa Ochoa Libertadores de fútbol de salón, continúa este fin de semana con los siguientes partidos programados.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA FACULTAD DE MEDICINA
Hrs. 14:00.- Plan “Z” vs. Deportivo DPK
Hrs. 14:50.- Far Fan vs. La Salvadora
Hrs. 15:35.- Fagon vs. Real C.
Hrs. 16:20.- Ochoa’s vs. Malagana
Hrs. 17:05.- La Salvadora vs. Águilas 93
DOMINGO 27 DE ABRIL
Hrs. 10:00.- Mercancy FC vs. Socialistas AMJ
Hrs. 10:45.- Malagana vs. Ebim
Hrs. 11:30.- Comuna vs. Club Alianza
Hrs. 12:15.- Far Fan vs. Brasutec
Hrs. 13:00.- Ebim vs. Brochitos
Hrs. 13:45.- Águilas 93 vs. Brasutec
Hrs. 14:30.- Keops FC vs. Coom y Amigos
Hrs. 15:15.- Comuna vs. Deportivo DPK
Hrs. 16:00.- Real C. vs. Mackey
Hrs. 15:45.- Mercancy FC vs. Coom y Amigos
Con 36 cotejos continúa el torneo de futsal obrero
Con un total de 36 compromisos continuará este fin de semana el campeonato de fútbol de salón controlado por la Asociación Obrera Deportiva de Oruro (AODO). Los compromisos se disputarán este fin de semana, en las canchas del Club Atlético Nacional, Derecho y Camacho, de acuerdo al siguiente detalle.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA CAN
Hrs. 12:50.- Deportivo Linares vs. Deportivo HA
Hrs. 13:45.- Zamba FC vs. Deportivo ABC
Hrs. 14:30.- Inter AT vs. Trans Sartawi
Hrs. 15:15.- Deportivo Cumpas vs. Trans Vedam
Hrs. 16:00.- EG Amigos vs. TRAPP FC
Hrs. 16:45.- Deportivo Nanos vs. CRE-Oruro
DOMINGO 27 DE ABRIL
CANCHA C.A.N.
Hrs. 07.50.- Fortaleza vs. Fer- Rod
Hrs. 08.45.- Merbol Borbotones vs. ALS Bolivia
Hrs. 09.30.- Deportivo Arévalo vs. Maya
Hrs. 10.15.- Unión Fermín López vs. Deportivo MJ
Hrs. 11.00.- Rec San Marcos vs. TRAPSA
Hrs. 11.45.- Libertad FC vs. Estudiantes
Hrs. 12.30.- Deportivo Urus vs. VIDOL
Hrs. 13.15.- Deportivo San Luis SAS vs. Panteras
Hrs. 14.00.- Independiente vs. Sajama
Hrs. 14.45.- FAMAC vs. Deportivo Ayax
Hrs. 15.30.- Viyasal vs. La Fuente de las Joyas
Hrs. 16.15.- Quiroziñhos vs. BLAC-MAG
CANCHA DERECHO
Hrs. 07.50.- Rosario Central vs. Chila Supay
Hrs. 08.45.- Pumas Gared vs. Deportivo Lions
Hrs. 09.30.- Vien Pantros vs. Real Savin
Hrs. 10.15.- Atlético Gonzales vs. Atlético Miners Wars
Hrs. 11.00.- Deportivo Ayaric vs. Los Cumpas
Hrs. 11.45.- Tejón CD CAR vs. Fertude “B”
Hrs. 12.30.- Cat Min vs. 14 de Marzo
Hrs. 13.15.- Maestranza Sedcam vs. Atlético Bermejo
Hrs. 14.00.- Solobino vs. Trans. Metro 3
Hrs. 14.45.- Los Rafelson vs. Huracán
CANCHA CAMACHO
Hrs. 07.50.- Shomet FC vs. San Luis
Hrs. 08.45.- Q. Americano vs. Halcones de Totora
Hrs. 09.30.- DIM vs. Sfida Inversiones
Hrs. 10.15.- Flamenco FC vs. PAMAJC
Hrs. 11.00.- Atlético Ferrel vs. OMSA
Hrs. 11.45.- Nasa PPF vs. Hugos Sport
Hrs. 12.30.- Esgaport vs. Santos Durán
Hrs. 13.15.- Tornería Jiménez vs. Vilacayma
El certamen de fútbol de la
Adepro se pone interesante
Con interesantes encuentros continúa el campeonato de fútbol “Félix Cayoja Llanos” que organiza la Asociación Deportiva de Profesionales Oruro (Adepro), bajo el siguiente rol de partidos.
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA ORURO ROYAL
Hrs. 07:50.- SIB Eléctricos vs. CIAB (Sénior)
Hrs. 09:20.- Odontólogos “A” vs. Auditores (Sénior)
Hrs. 10:50.- CIAB Pandas vs. Odontólogos “B” (Sénior)
Hrs. 12:20.- Médicos “A” vs. Abogados FC “E” (Sénior)
Hrs. 13:50.- Contadores vs. Abogados “D” (Sénior)
Hrs. 15:20.- Auditores vs. Abogados “D” Libres (Ascenso)
CANCHA COMPLEJO FABRIL
Hrs. 07:50.- SIB “B” vs. Abogados “D” (Máster)
Hrs. 09:20.- Economistas vs. SIB “A” (Máster)
Hrs. 10:50.- Abogados “A” vs. Auditores “A” (Máster)
Hrs. 12:20.- CIAB vs. Arkymaster (Máster)
Hrs. 13:50.- Médicos “A” vs. Auditores (Máster)
Hrs. 15:20.- SIB vs. Abogados “C” (Sénior)
DOMINGO 27 DE ABRIL
CANCHA ORURO ROYAL
Hrs. 07:50.- Abogados “A” vs. SIB Eléctricos (Ascenso)
Hrs. 09:20.- Odontólogos “B” vs. Abogados “E” (Ascenso)
Hrs. 10:50.- Médicos “A” vs. Abogados “B” (Ascenso)
Hrs. 12:20.- CIAB Pandas vs. Abogados “C” (Sénior)
Hrs. 13:50.- Médicos Rompe Tibias vs. Abogados “B” (Sénior)
Hrs. 15:20.- Administradores vs. Arkyssen (Sénior)
CANCHA BARRIO SAN JOSÉ
Hrs. 07:50.- SIB Eléctricos vs. Contadores (Sénior)
Hrs. 09:20.- Auditores vs. Abogados “C” (Honor)
Hrs. 10:50.- Arquitectos “B” vs. SIB (Honor)
Hrs. 12:20.- Economistas vs. Odontólogos (Honor)
Hrs. 13:50.- Administradores vs. Médicos “B” (Honor)
Hrs. 15:20.- Arquitectos “A” vs. Odontólogos “A” (Honor)
Certamen aniversario de Ramilletes Musicales
Este fin de semana se cumplirá una nueva fecha del torneo de fútbol de salón en homenaje al aniversario del programa Ramilletes Musicales, los compromisos se disputarán en la cancha de la ex Metabol (tinglado).
SÁBADO 26 DE ABRIL
CANCHA EX METABOL
Hrs. 13:00.- Los Halcones vs. Todo Frazadas
Hrs. 13:45.- Los Palas vs. El Gallito
Hrs. 14:30.- Hércules vs. Deportivo Pacheco
Hrs. 15:15.- Toborochi vs. Los Palas
Hrs. 16:00.- Alenat vs. Deportivo Gallito
Hrs. 16:45.- Ramilletes Musicales vs. Los Halcones
Hrs. 17:50.- Tienda Doña Ely vs. Los Chicos de Eco
Hrs. 18:15.- Restaurant Don Pedro vs. Ramilletes Musicales
DOMINGO 27 DE ABRIL
Hrs. 09:00.- Todo Frazadas vs. Los Chicos de Eco
Hrs. 09:45.- Restaurant Don Pedro vs. El Gallito
Hrs. 10:30.- Los Halcones vs. Todo Frazadas
Hrs. 11:15.- Tienda Doña Ely vs. Toborochi
Hrs. 12:00.- Los Palas vs. Deportivo Gallito
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.