07:00 1 San Pedro de Totora Totora Marka Tarqueada
07:08 2 Sajama Turco Marca Tarqueada
07:16 3 Abaroa Aguas Calientes
07:24 4 Sajama Curahuara de Carangas Tarqueada
07:32 5 Pantaleón Dalence Ayllu Taruka Marka Kh’onkh’ota
07:40 6 Sebastián Pagador Cantón Guadalupe Pinquillada
07:48 7 Aroma Cantón Cairiri Wacatinti
07:56 8 Dalence Ayllu Viluyo Moseñada
08:04 9 Carangas AyIlu Caracota Anata
08:12 10 Carangas Cantón Caracota Tarqueada
08:20 11 Saucarí AyIlu Pumasara Tarqueada
08:28 12 Nor Carangas San Miguel Tarqueada
08:36 13 Nor Carangas LIanquera Marka Anata
08:44 14 Cercado Tapacarí Cachi Cachi Pinquillada
08:52 15 Carangas Cero Central Tarqueada
09:00 16 Carangas Sullcavi Anata
09:08 17 Carangas Collana Huayllapacha Anata
09:16 18 Saucarí Culluri Tarqueada
09:24 19 Carangas San Antonio Nor Cala Anata
09:32 20 Carangas Payoco Anata
09:40 21 Sevaruyo Eliocota Anata
09:48 22 Ladislao Cabrera Aroma Tarqueada
09:56 23 Nor Carangas EBelén de Choquecota Tarqueada
10:04 24 Dalence Cantón Bombo Pinquillada
10:12 25 Nor Carangas Bellavista Tarqueada
10:20 26 Cercado El Choro Tarqueada
10:28 27 Cercado Challacollo Tarqueada
10:36 28 Alonso de Ibáñez Comunidad Ovejería Pinquillada
10:44 29 Poopó Iruma Vinto Tarqueada
10:52 30 Cercado Socamani Tarqueada
11:00 31 Abaroa Distrito Culta Pinquillada
11:08 32 Cercado Soracachi Pinquillada
11:16 33 Cercado Soracachi Moseñada
11:24 34 Cercado Soracachi Tarqueada
11:32 35 Cercado Caracollo Moseñada
11:40 36 Charcas San Pedro de Buena Vista Pinquillada
11:48 37 Inquisivi Cavari Tapakarí
11:56 38 Saucarí Canto Chuquiña Tarqueada
12:04 39 Abaroa Q’aq’achaca Chivo y Pinquillada
12:12 40 Abaroa Santuario de Quillacas Ayawaya
12:20 41 Abaroa Norte Condo Ayawaya
12:28 42 Inquisivi Central Llanquera Moseñada
12:36 43 Abaroa Cantón los 7 Ayllus Tarqueada
12:44 44 Sur Carangas Cantón Real Machacamarca Tarqueada
12:52 45 Dalence Soracachi Tarqueada
13:00 46 Dalence Aco Aco Tarqueada
13:08 47 Dalence Cebada Mayo Tarqueada
13:16 48 Dalence Vinto Tarqueada
13:24 49 Abaroa Ayllu Llave Chico Tarqueada
13:32 50 Cercado Sasanka Vito Tarqueada
13:40 51 Alonso de Ibáñez AyIlu Jilavi Pinquillada
13:48 52 Inquisivi Isara Moseñada
13:56 53 Tomás Barrón Alcamarca Moseñada
14:04 54 Carangas Choquecota Marka Tarqueada
14:12 55 Inquisivi Ococoni Moseñada
14:20 56 Dalence Realenga Tarqueada
14:28 57 Alonso de Ibáñez San Miguel Pinquillada
14:36 58 Dalence Alanteñito Calavi Tarqueada
14:44 59 Inquisivi Pauca Marquerive Moseñada
14:52 60 Aroma Finaya 2° Humala Waca Tintis
15:00 61 Inquisivi Pauca Concha Moseñada
15:08 62 Dalence Sora Sora Moseñada
15:16 63 Cercado Zona Villa Victoria Tarqueada
15:24 64 Chayanta Calaza Alta Pinquillada
15:32 65 Alonso de Ibáñez Ayllu Cairuma Pinquillada
15:40 66 Sur Carangas Orinoca Marca Patax Ch’uta
15:48 67 Sur Carangas Granchitari Tarqueada
15:56 68 Sur Carangas Eduardo Abaroa Tarqueada
16:04 69 Sebastián Pagador Castilla Huma Ayawaya
16:12 70 Sebastián Pagador Marka Lagunas Tarqueada
16:20 71 Chayanta Central Uluchi Pinquillada
16:28 72 Abaroa Soraga Anata
16:36 73 Popó Challhua Mayu Tarqueada
16:44 74 Ladislao Cabrera Pampa Aullagas Anata
16:52 75 Chayanta Quisimpuko Carnaval
17:00 76 P. Dalence Wallatiri Pinquillada
17:08 77 Cercado Central Cercado Sud Tarqueada
17:16 78 Arque Llallagua Pinquillada
17:24 79 Sebastián Pagador San Pedro de Condo Waukus
17:32 80 Abaroa Villcani Anata
17:40 81 Sud Carangas Ayllu Yuruna Tarqueada
17:48 82 Cercado Huayllumita Moseñada
17:56 83 Inquisivi Pampajasi Moseñada
18:08 84 L. Cabrera Marka Salinas Tarqueada
18:16 85 Sabaya Sabaya Marka Tarqueada
18:24 86 Poopó Choco Choco Pinquillada
18:32 87 Nor Carangas Tarqueada Chuquichambi Tarqueada
18:40 88 Saucarí Toledo Autoridades
Originarias Tarqueada
18:48 89 Mejillones La Rivera Tarqueada
18:56 90 Cercado Horenco Moseñada
19:04 91 Inquisivi Pauca Cantón Moseñada
19:12 92 Inquisivi Siguas Moseñada
19:20 93 Cercado Chounuwiri Papara Tarqueada
19:28 94 Cercado Juventud Pumas Andinos Tarqueada
19:36 95 Rafael Bustillo Cala Cala Carnaval
19:44 96 Abaroa Torco Tarqueada
19:52 97 Tapakarí Tapakarí Tarqueada
20:00 98 Poopó Ayllu Pacaje Taraco Pinquillada
20:08 99 Bustillo AyIlu Sicoya Pinquillada
20:16 100 Saucarí Alto Saucarí Tarqueada
20:24 101 Saucarí Challabito Tarqueada
20:32 102 Poopó Ayllu Cabeza Pinquillada
20:40 103 Inquisivi Mohoza Lanza Moseñada
20:48 104 P. Dalence Tayaquira Pinquillada
20:56 105 Rafael Bustillo Ayllu Pata Pata Grande K’honk’hota
20:04 106 P. Dalence 10 de Febrero Moseñada
20:12 107 Inquisivi Uyuni Sicuriada
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.