Loading...
Invitado


Sábado 28 de diciembre de 2013

Portada Principal


Sábado 28 de diciembre de 2013
ver hoy
TEMPORADA 2014
Torneo departamental de bicicross comenzará el 9 de febrero
Pág 2 
Torneo Primavera del National Tennis Club
Pág 2 
Comienza hoy la Copa de Campeones de fútbol de salón
Pág 2 
Campos deportivos son la principal necesidad del voleibol
Pág 2 
TORNEO DE LA AFO
EM Huanuni y San José bajan el telón de la Primera “A”
Pág 3 
Para enero se tiene previsto examen de grado en el karate
Pág 3 
Medicar y Atlético definen el título en el fútbol mutual
Pág 3 
Diego Tarifa ganó el torneo de ajedrez navideño 2013
Pág 3 
AUTOMOVILISMO
Inspección a los coches se cumple hoy en el Palacio de los Deportes
Pág 4 
Soliz es el segundo mejor ciclista en el ranking de la UCI
Pág 4 
Álvarez se hará cargo de Oriente Petrolero
Pág 4 
Wilstermann llega a un acuerdo con Alfaro
Pág 4 
Chumacero nuevo refuerzo de San José
Pág 4 
Bornstein llega al Atlante con la mira en Brasil 2014
Pág 4 
PARA EL CLAUSURA 2013-2014
San José busca acercamientos con Medina, Argüello y Albarracín
Pág 4 
Guabirá reinició las prácticas
Pág 4 
El Oruro Golf Club celebra hoy 111 años de vida institucional
Pág 6 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 6 
EN COCHABAMBA
Taekwondistas orureños obtuvieron medallas en torneo nacional “Mi Llajta”
Pág 6 
José ‘Turu’ Flores es el nuevo entrenador de Vélez Sarsfield
Pág 7 
Iniesta cree que si Messi gana el Balón de Oro, “sería el triunfo de todos”
Pág 7 
Español Marc Crosas se declara “ilusionado” por jugar la Libertadores
Pág 7 
Pizzi quiere llevar al Valencia al lugar “donde la historia siempre lo ubicó”
Pág 7 
Para la selección alemana, España es el “país de referencia” en el Mundial
Pág 7 
Argentina jugará penúltimo partido antes del Mundial en ciudad natal de Messi
Pág 8 
Chile enfrentará a Alemania y Croacia como preparación al Mundial de Brasil
Pág 8 
“Cebolla” Rodríguez cabalgó 170 kilómetros para cumplir promesa con Uruguay
Pág 8 
Cierran fichaje del argentino Julio Barroso por Colo Colo
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Torneo Primavera del National Tennis Club

28 dic 2013

Fuente: LA PATRIA

Este fin de semana continuará el torneo Primavera del National Tennis Club con partidos que no dejan de ser interesantes, los mismos que se disputarán en las canchas de esa entidad deportiva.

SÁBADO 28 DE DICIEMBRE

CANCHA No. 1

Hrs. 09:00.- Félix Ovando vs. Fernando Vásquez

Hrs. 10:00.- Félix Ovando vs. Martín Arévalo

Hrs. 11:00.- Marcelo Ballesteros vs. Fernando Ramos

Hrs. 13:00.- Juan Choque vs. Enrique Zeballos

Hrs. 14:00.- Ángel Jordán ve. Antonio Flores

Hrs. 15:00.- Fernando Rocha vs. Sergio Barral

Hrs. 16.00.- Jorge Bascopé vs. Julio Canaza

CANCHA No. 2

Hrs. 09:00.- Andrés Ramos vs. Jairo Gonzales

Hrs. 10:00.- Román Suxs vs. Dardo Rojas

Hrs. 11:00.- Alex Rocha vs. Max Valdivia

Hrs. 12:00.- Mauro Lafuente vs. Norah Zeballos

Hrs. 13:00.- Pau Dupleich vs. Dana Daniel Belzú

Hrs. 14:00.- Fernando Ramos vs. Jairo Gonzales

Hrs. 15:00.- Sebastián Rocha vs. Mauro Lafuente

Hrs. 16:00.- Marcelo Lafuente vs. Alejandro Urquidi

CANCHA No. 3

Hrs. 09:00.- Alejandro Urquidi vs. Norah Zeballos

Hrs. 10:00.- Rodrigo Ovando vs. Mishely Rodríguez

Hrs. 11:00.- Mijail Bolaños vs. Ricardo Fernández

Hrs. 12:00.- Ricardo Claure vs. Francis Urquidi

Hrs. 13:00.- Adriana Zeballos vs. Esthefanía Deheza

Hrs. 14:00.- Alejandro Urquidi vs. Luciana Flores

Hrs. 15:00.- Francis Urquidi vs. Alejandra Zeballos

Hrs. 16:00.- Camila Rocha vs. Ricardo Fernández

DOMINGO 29 DE DICIEMBRE

CANCHA No. 1

Hrs. 09:00.- Walter Zeballos vs. Walter Carillo

Hrs. 10:00.- Marcelo Lafuente vs. Marcelo Ballesteros

Hrs. 11:00.- Juan Choque vs. Enrique Zeballos

Hrs. 12:00.- Enrique Pozo vs. Jorge Bascopé

Hrs. 13:00.- Julio Canaza vs. Ángel Jordán

CANCHA No. 2

Hrs. 09:00.- Igor Alarcón vs. Roxana Zeballos

Hrs. 10:00.- Diego Suxs vs. Fernando Ramos

Hrs. 11:00.- Luis Rollano vs. Paul Dupleich

Hrs. 12:00.- Fernando Rocha vs. Fernando Vásquez

Hrs. 13:00.- Mauricio Suxs vs. Roxana Zeballos

CANCHA No. 3

Hrs. 09:00.- Adrián Zeballos vs. Alejandra Zeballos

Hrs. 10:00.- Ricardo Fernández vs. Esthefanía Deheza

Hrs. 11:00.- Francis Urquidi vs. Mijail Bolaños

Hrs. 12:00.- Camila Rocha vs. Alejandra Zeballos

Hrs. 13:00.- Norah Zeballos vs. Mishely Fernández

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: