Hoy jueves, continuará el desarrollo de la segunda fase de los Juegos Estudiantiles Plurinacionales “Presidente Evo” con interesantes compromisos en varias disciplinas deportivas.
FÚTBOL DE SALÓN
COLISEO CAMACHO
Hrs. 08:00.- Socavón vs. Cruce Cotavi (damas)
Hrs. 08:50: Dalence de Huanuni vs. Litoral (damas)
Hrs. 09:40.- Mariscal Sucre vs. Marcos Beltrán (damas)
Hrs. 10:30.- Únzaga vs. San José (damas)
Hrs. 11:20.- Don Bosco vs. Pampa Aullagas (varones)
Hrs. 14:00.- Socavón vs. La Salle (varones)
Hrs. 14:50.- Únzaga vs. Hijos del Sol (varones)
Hrs. 15:40.- Guido Villagómez vs. Bolívar (varones)
Hrs. 16:30.- Mixto Huanuni vs. La Salle (varones)
Hrs. 17:20.- San José vs. Marcos Beltrán (damas)
Hrs. 18:10.- Hijos del Sol vs. Guido Villagómez (varones)
FÚTBOL
CANCHA JESBER Nº 2
Hrs. 08:00.- Antofagasta vs. Simón Bolívar (varones)
Hrs. 09:45.- V. Callejas vs. ITA Choquecota (varones)
CANCHA JESBER Nº 4
Hrs. 08:00.- Don Bosco vs. Marcos Beltrán Ávila (varones)
Hrs. 09:45.- La Salle vs. Aniceto Arce (varones)
Hrs. 14:00.- Simón Bolívar C. vs. Ayacucho (damas)
Hrs. 15:45.- Kennedy 3 vs. Beni Moro (damas)
CANCHA JESBER Nº 3
Hrs. 14:00.- Pantaleón Dalence vs. Bolivia Vinto (damas)
Hrs. 15:45.- Carmen Guzmán de Mier vs, Elizardo Pérez (damas)
VOLEIBOL
PALACIO DE LOS DEPORTES
Hrs. 08:30.- República Argentina vs. Juan Pablo (damas)
Hrs. 09:15.- Jesús María vs. Alemán (damas)
Hrs. 10:00.- Gualberto Villarroel vs. La Salle Particular (damas)
Hrs. 10:45.- Donato Vásquez vs. Pantaleón Dalence (damas)
Hrs. 11:30.- Don Bosco vs. Mariscal Santa Cruz (varones)
Hrs. 12:15.- Socavón vs. La Salle Fiscal (varones)
Hrs. 13:00.- Jesús María vs. Litoral (varones)
Hrs. 13:45.- SMM Postel vs. La Salle Particular (varones)
Hrs. 14:30.- Jesús María vs. Litoral (damas)
Hrs. 15:15.- Alemán vs. Juan Pablo (damas)
Hrs. 16:00.- Pantaleón Dalence vs. Choquecota (damas)
Hrs. 16:45.- Donato Vásquez vs. La Salle Particular (damas)
BÁSQUETBOL
CANCHA LA SALLE
Hrs. 08:00.- Vicente Donozo vs. La Salle Particular (varones)
Hrs. 09:00.- Aniceto Arce vs. Alemán (varones)
Hrs. 10:00.- Bolivia Huanuni vs. San Ignacio de Loyola (varones)
Hrs. 11:00.- Jesús María vs. Juan Misael Saracho (varones)
CANCHA CAN
Hrs. 08:00.- Pantaleón Dalence vs. Germán Busch (damas)
Hrs. 09:00.- Donato Vásquez vs. Juan Pablo (damas)
Hrs. 10:00.- Jesús María vs. Simón Bolívar C. (damas)
Hrs. 11:00.- Alemán vs. La Salle Fiscal (damas)
CANCHA OFICIAL
Hrs. 14:00.- Aniceto Arce vs. Nacional de Eucaliptos (varones)
Hrs. 15:00.- Alemán vs. La Salle Particular (varones)
Hrs. 16:00.- Jesús María vs. Bolivia Lauca (varones)
Hrs. 17:00.- Juan Misael Saracho vs. San Ignacio de Loyola (varones)
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.