El certamen Clausura del raquetbol local lleva el nombre de “Enrique Franco Martínez”.
Mañana y el domingo, se jugará la octava fecha del torneo Clausura 2009 de pelota a raqueta denominado: “Enrique Franco Martínez”, como homenaje al que fuera en vida uno de sus descollantes cultores de este deporte.
LAS PARTIDAS
Sábado, 23
Frontón “A”
Tercera Categoría
Hrs. 13.00.- Incerpaz “C” vs. Franco Ferrari
Hrs. 14.00.- Dealer Movicel vs. Telleres Beto “A”
Hrs. 15.00.- Incerpaz “A” vs. Frontón Ranchería
Hrs. 16.00.- Cla y Mor “A” vs. M.P.I.
Hrs. 17.00.- M.P.I. vs. Frontón Ranchería.
Frontón “B”
Hrs. 13.00.- Talleres Beto “B” vs. Anvemo.
Hrs. 14.00.- Necsa vs. Incerpaz “D”
Hrs. 15.00.- Constructora Pavco vs. Incerpaz “B”
Hrs. 16.00.- Cla y Mor “B” vs. Boquerón
Hrs. 17.00.- Necsa vs. L. V.S. (Los Rebeldes)
Frontones Club Clamp
Frontón No.1
Categoría Sénior
Hrs. 13.00.- Franco Ferrari “A” vs. Deportivo Jaque “A”
Hrs. 14.00.- Constructora Pavco vs. Freed
Hrs. 15.00.- Frontón Ranchería vs. Deportivo Jaque “A”
Hrs. 16.00.- Trébol Clan vs. Talleres Beto
Hrs. 17.00.- Boquerón vs. Deportivo Quime
Frontón No. 2
Hrs. 13.00.- Franco Ferrari “B” vs. Electrónica EMI
Hrs. 14.00.- Deportivo Jaque “B” vs. Ingeniería Mecánica
Hrs. 15.00.- Arturitos vs. Sauna Sr. de Lagunas
Hrs. 16.00.- CIAJS vs. Yoseykan.
Hrs. 17.00.- Cla y Mor “B” vs. Anvemo.
Domingo, 24
Categoría Sénior
Frontón “A”
Hrs. 09.00.- Franco Ferrari “A” vs. Deportivo Quime
Hrs. 10.00.- Frontón Ranchería vs. Boquerón
Hrs. 11.00.- Freed vs. Trébol Clan
Hrs. 12.00.- Deportivo Jaque “A” vs. Constructora Pavco.
Hrs. 13.00.- Franco Ferrari “A” vs. Boquerón
Hrs. 14.00.- Frontón Ranchería vs. Trébol Clan.
Hrs. 15.00.- Talleres Beto vs. Constructora Pavco.
Hrs. 16.00.- Freed vs. Deportivo Jaque “A”
Frontón “B”
Hrs. 09.00.- Franco Ferrari “B” vs. Yoseykan.
Hrs. 10.00.- Sauna Sr. de Lagunas vs, Anvemo.
Hrs. 11.00.- Ingeniería Mecánica vs. Cla y Mor “B”
Hrs. 12.00.- Electrónica EMI vs. CIAJS
Hrs. 13.00.- Deportivo Jaque “B” vs. Arturitos
Hrs. 14.00.- Franco Ferrari “B” vs. Cla y Mor “B”
Hrs. 15.00.- Anvemo vs. CIAJS
Hrs. 16.00.- Sauna Sr. de Lagunas vs. Deportivo Jaque “B”
Frontones Club Clamp
Frontón No, 1
Segunda Categoría
Hrs, 09.00.- Constructora Pavco vs. Sauna Sr. Lagunas.
Hrs. 10.00.- Deportivo Quime “B” vs. Arturitos
Hrs. 11.00.- Dealer Movicel vs. Deportivo Quime “B”.
Hrs. 12.00.- Gedabol vs. Cla y Mor “C”
Hrs. 13.00.- Cla y Mor “B” vs. Electrónica EMI
Tercera Categoría
Hrs. 14.00.- Cla y Mor “B” vs. Incerpaz “D”.
Hrs. 15.00.- Franco Ferrari vs. M.P.I..
Hrs. 16.00.- Ycons Vidagua vs. Librería Pompeya
Frontón No. 2
Tercera Categoría
Hrs. 09.00.- Odontólogos vs. Telleres Beto “A”
Hrs. 10.00.- Cla y Mor “A” vs. Frontón Ranchería.
Hrs. 11.00.- Franco Ferrari vs. Amistad 73 (Master)
Tercera Categoría
Hrs. 12.00.- Anvemo vs. L.V.S: (Los Rebeldes)
Hrs. 13.00.- Boquerón vs. Constructora Pavco
Hrs. 14.00.- Incerpaz “B” vs. Necsa
Hrs. 15.00.- Incerpaz “D” vs. Talleres Beto “B”
Hrs. 16.00.- Boquerón vs. Incerpaz “B”.
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.