Este fin de semana continuará el campeonato de la Liga Infantil de Básquetbol Oruro (LIBO). Los cotejos se jugarán en las canchas “Luis Lazzo Quinteros”, Huajara y Club Atlético Nacional.
SÁBADO 31 DE AGOSTO
CANCHA HUAJARA
Hrs. 08.30.- Saavedra vs-. María Quiroz (babys niñas)
Hrs. 09.15.- Carl A-Z vs. La Salle (babys niños)
Hrs. 10.15.- María Quiroz vs. Alemán (mini niñas)
Hrs. 11.15.- Carl A-Z vs. Deutsch (mini niños)
Hrs. 12.15.- Deutsch vs. Carmela Cerruto 2 (mini niñas)
Hrs. 13.15.- Alemán vs. Anglo Americano (mini niños)
Hrs. 14.15.- Economía vs. Anglo Americano (mini niños)
Hrs. 15.15.- Anglo Americano vs. Esdeor (pasarela damas)
Hrs. 16.15.- ECT Litoral vs. Economía (pasarela damas)
Hrs. 17.15.- San Miguel vs. Saracho (pasarela varones)
CANCHA OFICIAL
Hrs. 08.30.- Atlético Nacional vs. Ingenieros (mini niños)
Hrs. 09.30.- CAN vs. Deportivo OBS (mini niños)
Hrs. 10.30.- Atlético Nacional vs. Esdeor (mini niñas)
Hrs. 11.30.- CAN vs. Lazzito (mini niñas)
Hrs. 12.30.- María Quiroz vs. Atlético Nacional (premini niñas)
Hrs. 13.15.- CAN vs. Sajama (babys niñas)
DOMINGO 1 DE SEPTIEMBRE
CANCHA CAN
Hrs. 08:30.- Ingenieros vs. Lazzito (mini niñas)
Hrs. 09:30.- Luis Lazzo vs. Esdeor (mini niñas)
Hrs. 10:30.- Derecho vs. Ingenieros (mini niños)
Hrs. 11:30.- Comibol vs. CAN (pasarela damas)
Hrs. 12:30.- The Strongest vs. La Salle (pasarela damas)
Hrs. 13:30.- Esbasa vs. Deportivo OBS (transicional damas)
Hrs. 14:30.- La Salle vs. Esbasa (transicional varones)
Hrs. 15:30.- Deportivo OBS vs. La Salle (transicional damas)
Hrs. 16:30.- Esdeor vs. Esbasa (cadetes damas)
Hrs. 17:30.- Derecho vs. CAN (transicional damas)
CANCHA OFICIAL
Hrs. 13:00.- Anglo Americano vs. Alemán (pasarela damas)
Hrs. 14:00.- Alemán vs. Anglo Americano (transicional damas)
Hrs. 15:00.- Deutsch vs. Edeco (transicional varones)
Hrs. 16:00.- La Salle vs. Alemán (pasarela varones)
Hrs. 17:00.- Alemán vs. San Francisco (cadetes damas)
Hrs. 18:00.- Deutsch vs. Carl A-Z (pasarela varones)
CANCHA HUAJARA
Hrs. 08:30.- Economía vs. Sacramento (mini niñas)
Hrs. 09:30.- María Quiroz vs. Mar Vick (premini niñas)
Hrs. 10:15.- Carl A-Z vs. Economía (pasarela varones)
Hrs. 11:15.- Carl A-Z vs. Esbasa (cadetes damas)
Hrs. 12:15.- Derecho vs. Economía (cadetes varones)
Hrs. 13:15.- Carl A-Z vs. San Francisco (pasarela damas)
Hrs. 14:15.- Carl A-Z vs. Saavedra (cadetes varones)
Hrs. 15:15.- Carl A-Z vs. Bolívar (transicional varones)
Hrs. 16:15.- Anglo vs. Atlético Nacional (transicional varones)
Hrs. 17:15.- Anglo Americano vs. CAN (cadetes varones)
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.