Loading...
Invitado


Sábado 17 de agosto de 2013

Portada Principal


Sábado 17 de agosto de 2013
ver hoy
Alex da Rosa reforzará al Club 8 de Septiembre en la Primera “B” de la AFO
Pág 2 
Interpromociones del colegio Sainz
Pág 2 
Básquetbol de Ascenso
Pág 2 
Previo al nacional de futsal
Selección Sub-10 aprueba con un empate en su última presentación
Pág 2 
NACIONAL DE BÁSQUETBOL U-17
Oruro tuvo un auspicioso debut al vencer a Tarija: 75-60
Pág 3 
FÚTBOL DE SALÓN
Cobbel defiende su invicto goleando a VHSR Mar: 9-2
Pág 3 
GRAN PREMIO
Oruro vivió la fiesta del automovilismo deportivo con la llegada de los coches
Pág 4 
Jornada final del Gran Premio Nacional de Automovilismo
Pág 4 
David Quispe: “Es un compromiso con Oruro terminar la competencia”
Pág 4 
FÚTBOL
Cochabamba y Santa Cruz jugarán por el título del certamen nacional Sub-15
Pág 6 
En Los Yungas
Salvador Bustillos ganó el torneo de Skyrace en su segunda versión
Pág 6 
Botafogo pone en juego el liderato en visita al Portuguesa
Pág 7 
Maradona será “director técnico anímico” de un equipo de la quinta categoría
Pág 7 
Messi, Alves y Valdés ya trabajan con el grupo
Pág 7 
Líderes del Apertura chileno reciben visitas complicadas en cuarta jornada
Pág 7 
Neumann comandará la delantera de San José ante The Strongest
Pág 8 
Nacional Potosí quiere hacer respetar su localía
Pág 8 
La directiva de San José dispondrá 21 mil entradas para el partido ante el “tigre”
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Básquetbol de Ascenso

17 ago 2013

Fuente: LA PATRIA

Con los compromisos entre Esamu frente a Casegural y Medicina con Litoral Comunixto, comenzará el campeonato de básquetbol Ascenso. Los dos primeros compromisos se jugarán esta tarde en la cancha oficial de la calle La Paz, desde las 14:00 horas.

SÁBADO 17 DE AGOSTO

CANCHA OFICIAL

Hrs. 14:00.- Esamu vs. Casegural (1ra. Asc. Damas)

Hrs. 15:00.- Inauguración

Hrs. 16:00.- Medicina vs. Litoral Comunixto (1ra. Asc. Varones)

MIÉRCOLES 21 DE AGOSTO

CANCHA OFICIAL

Hrs. 19:00.- Cesbol vs. Juvenil (2da. Asc. Varones)

Hrs. 20:00.- Escorpiones vs. Lobos Grises (2da. Asc. Damas)

Hrs. 21:00.- Fénix vs. Colsaj (1ra. Asc. Varones)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: