Loading...
Invitado


Sábado 17 de agosto de 2013

Portada Principal


Sábado 17 de agosto de 2013
ver hoy
Alex da Rosa reforzará al Club 8 de Septiembre en la Primera “B” de la AFO
Pág 2 
Interpromociones del colegio Sainz
Pág 2 
Básquetbol de Ascenso
Pág 2 
Previo al nacional de futsal
Selección Sub-10 aprueba con un empate en su última presentación
Pág 2 
NACIONAL DE BÁSQUETBOL U-17
Oruro tuvo un auspicioso debut al vencer a Tarija: 75-60
Pág 3 
FÚTBOL DE SALÓN
Cobbel defiende su invicto goleando a VHSR Mar: 9-2
Pág 3 
GRAN PREMIO
Oruro vivió la fiesta del automovilismo deportivo con la llegada de los coches
Pág 4 
Jornada final del Gran Premio Nacional de Automovilismo
Pág 4 
David Quispe: “Es un compromiso con Oruro terminar la competencia”
Pág 4 
FÚTBOL
Cochabamba y Santa Cruz jugarán por el título del certamen nacional Sub-15
Pág 6 
En Los Yungas
Salvador Bustillos ganó el torneo de Skyrace en su segunda versión
Pág 6 
Botafogo pone en juego el liderato en visita al Portuguesa
Pág 7 
Maradona será “director técnico anímico” de un equipo de la quinta categoría
Pág 7 
Messi, Alves y Valdés ya trabajan con el grupo
Pág 7 
Líderes del Apertura chileno reciben visitas complicadas en cuarta jornada
Pág 7 
Neumann comandará la delantera de San José ante The Strongest
Pág 8 
Nacional Potosí quiere hacer respetar su localía
Pág 8 
La directiva de San José dispondrá 21 mil entradas para el partido ante el “tigre”
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Interpromociones del colegio Sainz

17 ago 2013

Fuente: LA PATRIA

Este fin de semana continuará el campeonato interpromociones de fútbol de salón organizado por los exalumnos del colegio “Antonio José de Sainz”.

SÁBADO 17 DE AGOSTO

CANCHA SAINZ

Hrs. 13:30.- Prom. 2002 vs. Prom. 2005 Inter “A”

Hrs. 14:15.- Prom. 2009 “D” vs. Novatos FC

Hrs. 15:00.- Prom. 2005 Inter “A” vs. Prom. 2004 “D”

Hrs. 15:45.- JCQ Prom. 2008 vs. Prom. 4º “A” 2006

Hrs. 16:30.- Prom. 2006 “C” Oporto vs. Prom. 2000 GAP

Hrs. 17:15.- Cebollitas 2010 4º “E” vs. Prom. 2003 4º “A”

CANCHA CEMENTERIO Nº 1

Hrs. 14:00.- Banda Nueva Generación vs. Prom. 2007 “C”

Hrs. 14:45.- Prom. 2005 LSA vs. Prom. 4º “D” 1999

Hrs. 15:30.- Banda Nueva Generación vs. Prom. 2000 “A”

Hrs. 16:15.- Prom. 2005 4º “D” vs. Prom. 20003 CTS

Hrs. 17:00.- Prom. 2000 “A” vs. Santos 04-06

Hrs. 17:45.- Prom. 2003 CTS vs. Sport-B 2006

Hrs. 18:30.- Prom. 1989 “B” vs. Prom. 88

Hrs. 19:15.- Sainz Forever vs. Sport B-2006

Hrs. 20:00.- Prom. 91-96 vs. Prom. 96

Hrs. 20:45.- Prom. 2009 4º “A” vs. Los D-SU-BI-K-2

CANCHA CEMENTERIO Nº 2

Hrs. 14:00.- 4º”D” LDB vs. Prom. 2002 La Pesada

Hrs. 14:45.- Prom. 2004 4º “A” vs. Prom. 08 4º “A”

Hrs. 15:30.- Prom. 98 “A” vs. Prom. 89 4º “A”

Hrs. 16:15.- Prom. 2009 Remix vs. Prom. 2004 4º “A”

Hrs. 17:00.- Águilas Doradas vs. Prom. 2000 “B”

Hrs. 17:45.- Prom. 99 “C” vs. Prom. 89 4º “A”

Hrs. 18:30.- Unión Saincista vs. Prom. 2000 “B”

Hrs. 19:15.- Prom. 07 “A” vs. Prom. La Renovación

Hrs. 20:00.- Unión Saincista vs. Prom. 2006 La Clave

DOMINGO 18 DE AGOSTO

CANCHA SAINZ

Hrs. 09:00.- Prom. 2000 “A” vs. Sport B-2006

Hrs. 09:45.- Sainz Forever vs. Los D-SU-BI-K-2

Hrs. 10:30.- Prom. 2005 LSA vs. Sport B-2006

Hrs. 11:15.- Prom. 2000 “A” vs. Los D-SU-BI-K-2

Hrs. 12:00.- Sainz Forever vs. Prom. 4º “D” 1999

Hrs. 12:45.- Prom. 2007 “C” vs. Santos 04-06

Hrs. 13:30.- Prom. 2005 LSA VS. Banda Nueva Generación

Hrs. 14:15.- Prom. 2007 “C” vs. Prom. 2005 4º “D”

Hrs. 15:00.- Santos 04-06 vs. Prom. 4º “D” 1999

Hrs. 15:45.- Prom. 2009 4º “A” vs. Banda Nueva Generación

Hrs. 16:30.- Santos 04-06 vs. Prom. 2003 CTS

Hrs. 17:15.- Prom. 07 “A” vs. Unión Saincista

CANCHA CEMENTERIO Nº 1

Hrs. 09:00.- Prom. 2008 La Revolución vs. Prom. 08 4º “A”

Hrs. 09:45.- Prom. 99 “C” vs. Siempre Amigos

Hrs. 10:30.- Prom. 2006 La Clave vs. Prom. 08 4º “A”

Hrs. 11:15.- Prom. 88 vs. Siempre Amigos

Hrs. 12:00.- Prom. 2004 4º”A” vs. Prom. 2000 “B”

Hrs. 12:45.- Prom. 1989 “B” vs. Prom. 91-96

Hrs. 13:30.- Águilas Doradas vs. Prom. 2002 La Pesada

Hrs. 14:15.- Prom. 96 vs. Prom. 1989 “B”

Hrs. 15:00.- Prom. 2009 Remix vs. 4º “D” 2006 LDB

Hrs. 15:45.- Prom. 89 4º “A” vs. Prom. 96

CANCHA CEMENTERIO Nº 2

Hrs. 09:00.- Novatos FC vs. JCQ Prom. 2008

Hrs. 09:45.- Prom. 2009 “D” vs. Prom. 2002 Mandacos

Hrs. 10:30.- Prom. 4º “A” 2006 vs. Cebollitas 2010 4º”E”

Hrs. 11:15.- Prom. 2004 “D” vs. Prom. 2009 “D”

Hrs. 12:00.- Prom. 2006 “C” Oporto vs. Prom. 2002 Mandacos

Hrs. 12:45.- Cebollitas 2010 4º “E” vs. Prom. 2000 GAP

Hrs. 13:30.- Prom. 2005 Inter “A” vs. Prom. 2006 “C” Oporto

Hrs. 14:15.- Prom. 2004 “D” vs. Prom. 2003 4º”A”

Hrs. 15:00.- Prom. 2005 Inter “A” vs. Prom. 2000 GAP

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: