Loading...
Invitado


Sábado 10 de agosto de 2013

Portada Principal


Sábado 10 de agosto de 2013
ver hoy
JUEGOS ESTUDIANTILES
Mariscal Sucre superó a San Miguel en la disciplina de fútbol
Pág 2 
Escalerilla 2013 del National Tennis Club
Pág 2 
Seguridad Física y Universidad cierran jornada de fútbol de la Adapo
Pág 2 
CIRCUNSCRIPCIÓN 33
San Miguel cayó ante Alemán 9 a 57 en básquetbol estudiantil
Pág 2 
PRUEBA OFICIAL
Certamen clasificatorio de fisicoculturismo se realizará esta noche
Pág 3 
Selección Sub-10 de futsal sostendrá partidos de preparación
Pág 3 
Sainz tercer clasificado a la semifinal del Interpromociones
Pág 3 
Oruro conquistó varios títulos en el Nacional de Tenis 10
Pág 3 
El clásico paceño será el plato fuerte de la segunda fecha liguera
Pág 4 
Sport Boys sin Botero y Fuertes para recibir a Aurora
Pág 4 
Mancilla dirigirá el cotejo entre San José y Nacional Potosí
Pág 4 
José Peña en busca de talentos en el nacional de fútbol Sub-15
Pág 4 
Cambio de planes en San José por la lesión de Centurión
Pág 4 
Jugadores de Oriente Petrolero en la cuerda floja
Pág 4 
San José dispuso 7.000 entradas para el partido ante Nacional Potosí
Pág 4 
ESTA TARDE
Oruro debuta frente a Pando en el torneo nacional de fútbol Sub-15
Pág 6 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 6 
Integrantes de la selección Sub-15 de Oruro recibieron indumentaria deportiva
Pág 6 
Pelé excluye a Neymar de los tres mejores jugadores de la historia del Santos
Pág 7 
Bayern de Guardiola debuta con victoria ante el Gladbach
Pág 7 
El vencedor de la Liga de Campeones ganará 34,7 millones de euros
Pág 7 
River critica al Cruz Azul pero confía en superar conflicto por Teo Gutiérrez
Pág 7 
El PSG sólo puede empatar 1-1 en Montpellier en el debut liguero de Cavani
Pág 7 
AUTOMOVILISMO
Los cinco pilotos orureños continúan en vigencia en el Gran Premio
Pág 8 
FÚTBOL DE SALÓN
Morales Moralitos terminó con el invicto de Quiroziñhos: 5-3
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Escalerilla 2013 del National Tennis Club

10 ago 2013

Fuente: LA PATRIA

El directorio del National Tennis Club, emitió una circular dirigida a los socios de esa entidad deportiva, instándoles a poner en orden sus cuentas pendientes evitando así la morosidad, para el efecto se da un plazo de 90 días. Mientras tanto este fin de semana continúa el desarrollo del torneo de Escalerilla 2013, con partidos que se disputarán en las canchas del mismo club.

SÁBADO 10 DE AGOSTO

CANCHA Nº

Hrs. 13:00.- Pablo Entrambasaguas vs. John Jiménez

Hrs. 14:00.- Félix Ovando vs. Juan Elio

Hrs. 15:00.- Enrique Zeballos vs. Eddy Rodríguez

Hrs. 16:00.- Eduardo Rojas vs. Freddy Rivero

CANCHA Nº 2

Hrs. 13:00.- Jairo Gonzales vs. Alejandro Urquidi

Hrs. 14:00.- Ángel Jordán vs. Martín Arévalo

Hrs. 15:00.- Johnny Rojas vs. Andrés Ramos

Hrs. 16:00.- Enrique Pozo vs. Fernando Rocha

CANCHA Nº 3

Hrs. 13:00.- Marcelo Villalba vs. Ricardo Fernández

Hrs. 14:00.- Sebastián Rocha vs. Rodrigo Ovando

Hrs. 15:00.- Mijail Bolaños vs. Geovana Maldonado

Hrs. 16:00.- Luciana Flores vs. Alejandra Zeballos

DOMINGO 11 DE AGOSTO

CANCHA Nº 1

Hrs. 09:00.- Antonio Flores vs. Walter Zeballos

Hrs. 10:00.- Marcelo Ballesteros vs. Dardo Díaz

Hrs. 11:00.- John Jiménez vs. Paul Dupleich

Hrs. 12:00.- Gustavo Vargas vs. Fernando Ramos

Hrs. 13:00.- Alex Rocha vs. Paul Dupleich

CANCHA Nº 2

Hrs. 09:00.- Fernando Rocha vs. Julio Canaza

Hrs. 10:00.- Jairo Gonzales vs. Luis Rollano

Hrs. 11:00.- Max Valdivia vs. Marcelo Lafuente

Hrs. 12:00.- Ismael Butrón vs. Carlo Rodríguez

Hrs. 13:00.- Marlies Bascopé vs. Mauricio Soux

Hrs. 14:00.- Matías Ortuño vs. Roxana Zeballos

CANCHA Nº 3

Hrs. 09:00.- Karina Morales vs. José Carlo Rodrigo

Hrs. 10:00.- Mauro Lafuente vs. José Carlo Rodrigo

Hrs. 11:00.- André Paz vs. Adriana Zeballos

Hrs. 12:00.- Norah Zeballos vs. Estefhania Deheza

Hrs. 13:00.- Camila Rocha vs. Diego Soux

Hrs. 14:00.- Diego Soux vs. Sofía Claure

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: