El próximo domingo por el campeonato de baloncesto de la Primera de Honor varones a jugarse en el coliseo “Luis Lazzo Quinteros”, Club Atlético Nacional tendrá por rival a Alemán. El programa de encuentros que hizo conocer la comisión técnica, es el siguiente:
SÁBADO 10 DE AGOSTO
Cancha “Luis Lazzo Quinteros”
Categoría Juvenil
Hrs. 18:30.- Alemán vs. Medicina (damas)
Hrs. 19:30.- Saracho vs, Derecho (varones)
Hrs. 20:30.- Atlético Nacional vs. Alemán (varones)
DOMINGO 11 DE AGOSTO
Categoría U-21
Hrs. 09:00.- Saracho vs. Derecho (varones)
Primera de Honor
Hrs. 10:00.- Litoral vs. Atlético Nacional (damas)
Hrs. 11:00.- Atlético Nacional vs. Alemán (varones)
LUNES 12 DE AGOSTO
Categoría U-21
Hrs. 19:00.- Alemán vs. Medicina (damas)
Hrs. 20:00.- Derecho vs. Economía (damas)
Hrs. 21:00.- Alemán vs. Ingenieros (varones)
MARTES 13 DE AGOSTO
Categoría U-21
Hrs. 19:00.- Atlético Nacional vs. Alemán (varones)
Primera de Honor
Hrs. 20:00.- Alemán vs. Medicina (damas)
Hrs. 21:00.- Saracho vs. Ingenieros (varones)
JUEVES 15 DE AGOSTO
Categoría U-21
Hrs. 19:00.- Agronomía vs. Economía (varones)
Primera de Honor
Hrs. 20:00.- Derecho vs. Economía (damas)
Hrs. 21:00.- Derecho vs. Bolívar (varones)
Encuentros semifinales en el
torneo de pelota de mano
El sábado y domingo próximos, se llevará a cabo los partidos de semifinales del campeonato Apertura que controla la Asociación Municipal de Pelota de Mano Oruro, como es habitual los cotejos se disputarán en el frontón oficial de la Avenida Sargento Flores, la comisión técnica a cargo de Nicanor Mamani, hizo conocer el siguiente programa de encuentros.
Sábado 10 de agosto
Frontón Oficial (Av. Sargento Flores)
Semifinales
Primera división (soleadas)
Hrs. 12:00.- Río Ingenio vs. Decar
Hrs. 13:00.- Harasic vs. CAF
Tercera división
Tercer lugar
Hrs. 14:00.- Sullka Tunka vs. Remicol
DOMINGO 11 DE AGOSTO
Segunda división
Semifinales
Hrs. 10:00.- CAF “B” vs. Remicol
Hrs. 11:00.- Decar vs. Amistad 2013
Primera división (cuartos)
Hrs. 12:00.- Río Ingenio vs. CAF
Hrs. 13:00.- Decar vs. Harasic
TABLA DE POSICIONES
Primera división (soleadas)
EQUIPOS PJ PG PP PTS
1.- Harasic 8 6 2 12
2.- Río Ingenio 8 6 2 12
3.- Decar 8 5 3 10
4.- CAF 8 3 5 6
Primera división (cuartos)
1.- CAF 8 7 1 14
2.- Harasic 8 6 2 12
3.- Decar 8 4 4 8
4.- Río Ingenio 8 2 6 4
Segunda división (cuartos)
1.- Amistad 2013 10 8 2 16
2.- CAF “B” 10 7 3 14
3.- Remicol 10 5 5 10
4.- Decar 10 5 5 10
Guardia de Honor
1.- Betos Sport 6 6 0 12
2.- Río Ingenio 6 3 3 6
3.- Contranior 6 3 3 6
Economía frente a Upal-A. Americano
por el torneo de voleibol de Primera
Los sextetos de Economía y Upal-A. Americano, este fin de semana, jugarán el partido que fue suspendido en la cuarta fecha de la categoría Mayores, del torneo oficial de voleibol que organiza la Asociación Municipal de esa disciplina deportiva, para el efecto, este y otros compromisos fueron programados en diferentes escenarios deportivos de la ciudad.
SÁBADO 10 DE AGOSTO
Cancha: Auxiliar Palacio de los Deportes
Categoría: Menores damas
Hrs. 13:45.- San Luis vs. Juan Pablo
Hrs. 14:45.- Santa Rosa vs. Edeco
Hrs. 15:30.- Upal-A. Americano vs. Gutper
Hrs. 16:30.- Alemán vs. Ingenieros
Hrs. 17:15.- Economía vs. Santa María
Categoría: Ascenso Damas
Hrs. 18:15.- EF y D vs. CV San Luis
Hrs. 19:15.- Jump vs. Gutper
Cancha: Coliseo Eduardo Leclere Polo
Categoría: Ascenso Varones
Hrs. 14:00.- Americanos vs. Juan Pablo
Hrs. 15:00.- Alemán vs. Jump
Hrs. 16:00.- Gutper vs. CV San Luis
Hrs. 16:45.- Sepcam vs. Socavón
Cancha: Coliseo Facultad de Economía
Categoría: Mini Varones
Hrs. 13:45.- Alemán vs. Socavón
Hrs. 14:30.- Elec vs. Gutper
Categoría: Mini Niñas
Hrs. 15:15.- Socavón vs. San Martín
Hrs. 16:00.- Santa Rosa vs. Clay-Mor
Hrs. 16:45.- Eco vs. San Luis
Hrs. 17:30.- Gutper vs. 10 de Febrero
DOMINGO 11 DE AGOSTO
Cancha: auxiliar Palacio de los Deportes
Categoría: Juvenil Damas
Hrs. 08:30.- Juan Pablo vs. Gutper
Hrs. 09:30.- Santa María vs. Edeco
Hrs. 10:15.- Ingenieros vs. Economía
Categoría: Mayores Damas
Hrs. 11:15.- Economía vs. Upal-A. Americano
Categoría: Mayores Varones
Hrs. 12:30.- Ingenieros vs. San Martín
Categoría: Infantil Varones
Hrs. 13:15.- Socavón vs. Elec
Hrs. 14:15.- San Martín vs. EJM
Hrs. 15:00.- América vs. Alemán
Categoría: Ascenso damas
Hrs. 16:00.- Jump vs. CVO
Categoría: Mini Niñas
Hrs. 17:00.- Ingenieros vs. Santa María
Cancha: Coliseo Eduardo Leclere Polo
Categoría: Infantil Damas
Hrs. 09:00.- Ingenieros vs. Economía
Hrs. 10:00.- Socavón vs. Alemán
Hrs. 10:45.- San Luis vs. Edeco
Hrs. 11:30.- Santa María vs. Gutper
Hrs. 12:30.- Santa Rosa vs. Upal-A. Americano
Categoría: Ascenso Varones
Hrs. 13:30.- Gutper vs. CVO
Hrs. 14:30.- Sepcam vs. Juan Pablo
Hrs. 15:30.- Jump vs. Socavón
Hrs. 16:30.- Alemán vs. CV San Luis
Cancha: Coliseo Facultad de Economía
Categoría: Mini Niñas
Hrs. 13:45.- GPS vs. Alemán
Hrs. 14:45.- Gutper vs. 10 de Febrero
Hrs. 15:45.- 3 de Noviembre Upal-A. Americano
Categoría: Mini Varones
Hrs. 16:45.- Ingenieros vs. Águilas del Alemán
Hrs. 17:30.- Upal-A. Americano vs. Economía
MIÉRCOLES 14 DE AGOSTO
Cancha: Auxiliar Palacio de los Deportes
Categoría: Juvenil Damas
Hrs. 19:00.- Edeco vs. Gutper
Hrs. 20:00.- Santa María vs. Economía
Hrs. 20:45.- Juan Pablo vs. Socavón
Hrs. 21:45.- Gutper vs. CV San Luis
Continúa el Escalerilla del San José Tenis Club
Este fin de semana continuará el desarrollo del torneo Escalerilla del San José Tenis Club, para el efecto la capitanía general de esa entidad hizo conocer la programación de partidos, mismos que tendrán lugar este fin de semana, en la cancha de la institución.
SÁBADO 10 DE AGOSTO
CANCHA Nº 1
Hrs. 14:00.- Rodrigo Escóbar vs. Raúl López
Hrs. 15:00.- René Salinas vs. Sergio Escóbar
CANCHA Nº 2
Hrs. 14:00.- Dieter Gonzales vs. Armando Escóbar
Hrs. 15:00.- Juan José Burgos vs. Sergio Veizaga
CANCHA Nº 3
Hrs. 14:00.- Max Bernal vs. Fabio Bustamante
Hrs. 15:00.- Juan Gálvez vs. Oscar Galarza
DOMINGO 11 DE AGOSTO
CANCHA Nº 1
Hrs. 09:00.- Maxzalen Veizaga vs. Mauricio Guizada
Hrs. 10:00.- Rodrigo Escóbar vs. Néstor Gonzales
CANCHA Nº 2
Hrs. 09:00.- Lourdes Sahonero vs. Norman Gálvez
Hrs. 10:00.- Gastón Salinas vs. Gonzalo Velásquez
Hrs. 11:00.- Christian Trujillo vs. Norman Gálvez
CANCHA Nº 3
Hrs. 09:00.- Fabio Bustamante vs. Álvaro Salinas
Hrs. 10:00.- Andrés Burgos vs. Jimena Villegas
Hrs. 11:00.- José Burgos vs. Ricardo Bernal
CANCHA Nº 4
Hrs. 09:00.- Celso Orozco vs. Dennis Caballero
Hrs. 10:00.- Elizabeth Chávez vs. Jessica Rodríguez
El fin de semana prosigue
el torneo de fútbol obrero
Entre el sábado 10 domingo 11, continuará el campeonato de fútbol controlado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO). Los partidos se disputarán en las canchas de la zona Este, de acuerdo al siguiente rol de cotejos:
SÁBADO 10 DE AGOSTO
CANCHA IPE
Hrs. 12.50.- Legis FC vs. Merbol
Hrs. 14.30.- Santos MG vs. Yajcell
Hrs. 16.00.- Legis PSA vs. Cobra Ferrari
CANCHA COBRA FERRARI
Hrs. 12.50.- The Strongest vs. Lagunillas FC
Hrs. 14.30.- Fraternidad Tortugas vs. EMISA
Hrs. 16.00.- Strongest vs. Real Victoria
CANCHA 6 DE AGOSTO
Hrs. 14.20.- Santos FC vs. Cupertinos
Hrs. 16.00.- Corinsa “A” vs. Ayaric
CANCHA MAESTRANZA ENAF
Hrs. 12.50.- Gremio FC vs. Deportivo Toledo
Hrs. 14.30.- Temecsa vs. Deportivo Fasil
Hrs. 16.00.- Mina Bolívar vs. Mina San José
CANCHA AODO
Hrs. 14.20.- Mina Bolívar vs. Tigres Kachas
Hrs. 16.00.- Metal Hércules vs. Real Platense
DOMINGO 11 DE AGOSTO
CANCHA I.P.E.
Hrs. 08.20.- Santos vs. Cincomentarios
Hrs. 10.00.- Ingelec vs. Rosario Central
Hrs. 11.30.- Halcones vs. AR LEZ
Hrs. 13.00.- Halcones de Totora vs. Atlético Ciavet
CANCHA COBRA FERRARI
Hrs. 08.20.- CAM 13 vs. Real Madrid
Hrs. 10.00.- Pilacayo vs. U. Fermín López
Hrs. 11.30.- Deportivo Santa Fe vs. Pumas Gared
Hrs. 13.00.- San José 280 vs. UGA
CANCHA 6 DE AGOSTO
Hrs. 08.20.- Corinsa vs. Pamaj
Hrs. 10.00.- Siempre Amigos vs. Flamenco Tejón
Hrs. 11.30.- Deportivo León vs. Unión Primos
CANCHA MAESTRANZA ENAF
Hrs. 08.20.- San Pablo vs. Deportivo HPC
Hrs. 10.00.- Murguía 88 vs. Deportivo Urus
Hrs. 11.30.- Atlético Gonzales vs. OMSA
Hrs. 13.00.- Los Chocos vs. Corinsa “B”.
Quinta fecha del certamen
de futsal del Club Pagador
La quinta fecha del tercer campeonato de fútbol de salón controlado por el Club Deportivo Pagador se cumplirá este fin de semana. Los partidos de disputarán en la cancha San Lorenzo. El responsable del torneo Oscar Choqueticlla Bilbao, hizo conocer el siguiente rol de partidos, cuyo detalle es el siguiente:
SÁBADO 10 DE AGOSTO
CANCHA SAN LORENZO
Hrs. 13:50.- Los Rebeldes vs. Los Mirones
Hrs. 15:00.- Alborada vs. Los Locos
Hrs. 16:00.- Miraflores vs. Los Pioneros
DOMINGO 11 DE AGOSTO
CANCHA SAN LORENZO
Hrs. 07:50.- Los Amigos vs. Avaroa
Hrs. 09:00.- Deportivo Unión vs. Calaveras
Hrs. 10:00.- San Agustín vs. Los Fantasmas
Hrs. 11:00.- Miraflores vs. Deportivo Lides
Hrs. 12:00.- San Miguel vs. Club 12 de Julio
Hrs. 13:00.- Los Andes vs. Deportivo Cali
Prosigue el torneo de
fútbol de la Liga Provincial
El domingo 11 del presente, se cumplirá una nueva fecha del campeonato de fútbol de la liga provincial, que tendrá como escenario las canchas del Complejo Fabril, en este caso la 1 y 3; además en la cancha de “Los rieles”.
DOMINGO 11 DE AGOSTO
Cancha Fabril Nº 1
Hrs. 08:20.- S.P. Huaylloco vs. Achumani F.C. (2da. Asc.)
Hrs. 10:00.- Sport San Salvador vs. Chuquiña (1ra. Hnr.)
Hrs. 11:40.- 8 de Septiembre vs. Occidente (1ra. Hnr.)
Hrs. 13.20.- Andi Peña vs. Maestranza Condo “K” (1ra. Hnr.)
Cancha de “los rieles”
Hrs. 08:20.- Real Chojña vs. Strongest de Totora (2da. Asc.)
Hrs. 10:00.- Central 25 de Julio vs. Estrella Roja (1ra. Asc.)
Hrs. 11:40.- Genuinos Escara vs. Real El Choro (1ra. Asc.)
Hrs. 13:20.- Real Unificada vs. Deportivo Cosmos (1ra. Asc.)
Cancha fabril Nº 3
Hrs. 08:20.- San Lorenzo vs. FC 8 de Septiembre (2da. Asc.)
Hrs. 10:00.- San Francisco vs. Central Araviri (2da. Asc.)
Hrs. 11:40.- CR Machacamarca vs. Strongest de Totora (2da. Asc.)
Hrs. 13:20.- S.P. Huaylloco vs. Central Araviri (2da. Asc.)
Hrs. 15:00.- Copacabana vs. FC 8 de Septiembre (2da. Asc.)
Con 47 cotejos continúa el
certamen de la LIBO
Con un total de 47 compromisos para este fin de semana, continuará el campeonato de la Liga Infantil de Básquetbol Oruro (LIBO). Los cotejos se disputarán en las canchas “Luis Lazzo Quinteros”, Huajara y Club Atlético Nacional (CAN), de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones:
SÁBADO 10 DE AGOSTO
CANCHA OFICIAL
Hrs. 08:30.- La Salle vs. Saavedra (Mini niñas)
Hrs. 09:30.- Atlético Nacional vs. Oruro Andino (Mini niños)
Hrs. 10:30.- Edeco vs. Esdeor (Mini niñas)
Hrs. 11:30.- Luis Lazzo vs. J. Azurduy de Padilla (Mini niñas)
Hrs. 12:30.- Esdeor vs. María Quiroz (Transicional damas)
Hrs. 13:30.- Saracho vs. Deutsch (Pasarela varones)
Hrs. 14:30.- Carl A-Z vs. Alemán (Pasarela damas)
Hrs. 15:30.- Deutsch vs. Nerxsu (Transicional damas)
Hrs. 16:30.- Deutsch vs. Derecho (Transicional varones)
Hrs. 17:30.- Esdeor vs. Economía (Cadetes damas)
CANCHA HUAJARA
Hrs. 09:00.- Atlético Nacional vs. CAN (Mini niñas)
Hrs. 10:00.- Mar Vick vs. Atlético Nacional (premini niñas)
Hrs. 10:45.- CAN vs. M.Q. (babys niñas)
Hrs. 11:30.- CAN vs. Anglo Americano (Mini niños)
Hrs. 12:30.- Anglo Americano vs. CAN (premini niños)
Hrs. 13:15.- Anglo Americano vs. Carl A-Z (Transicional varones)
Hrs. 14:15.- Esbasa vs. CAN (Transicional damas)
Hrs. 15:15.- CAN vs. Economía (Pasarela varones)
Hrs. 16:15.- Saavedra vs. CSAN (Pasarela damas)
Hrs. 17:15.- CAN vs. Saavedra (Cadetes damas)
DOMINGO 11 AGOSTO
CANCHA CAN
Hrs. 08:30.- Carl A-Z vs. OBS (Mini niñas)
Hrs. 09:30.- San Miguel vs. OBS (babys niñas)
Hrs. 10:15.- San Miguel vs. Deportivo Jap (premini niños)
Hrs. 11:00.- San Miguel vs. Ingenieros (Mini niños)
Hrs. 12:00.- O.B.S. vs. Anglo Americano (premini niños)
Hrs. 12:45.- Sajama vs. Lazzito (premini niñas)
Hrs. 13:30.- Anglo Americano vs. Esdeor (Mini niñas)
Hrs. 14:30.- Economía vs. Reekie (Mini niñas)
Hrs. 15:30.- Ingenieros vs. Esdeor (Mini niñas)
Hrs. 16:30.- La Salle vs. Carl A-Z (Mini niños)
Hrs. 17:30.- María Quiroz vs. Esbasa (Mini niñas)
CANCHA HUAJARA
Hrs. 09:00.- M.Q. vs. Alemán (babys niñas)
Hrs. 09:45.- Alemán vs. CAN (babys niños)
Hrs. 10:30.- Luis Lazzo vs. Deutsch (premini niñas)
Hrs. 11:15.- Deutsch vs. CAN (premini niños)
Hrs. 12:15.- Alemán vs. Deutsch (Mini niñas)
Hrs. 13:15.- OBS vs. Deutsch (Mini niños)
Hrs. 14:15.- Deutsch vs. SAA (Pasarela damas)
Hrs. 15:15.- Alemán vs. Anglo Americano (Pasarela varones)
Hrs. 16:15.- Saavedra vs. Alemán (Cadetes varones)
Hrs. 17:15.- CAN vs. Alemán (Cadetes damas)
CANCHA CAN
Hrs. 13:00.- Saracho vs. CAN (Transicional varones)
Hrs. 14:00.- Economía vs. CAN (Cadetes varones)
Hrs. 15:00.- Edeco vs. San Francisco (Pasarela damas)
Hrs. 16:00.- Esdeor vs. The Strongest (Cadetes damas)
Hrs. 17:00.- Anglo Americano vs. San Francisco (Cadetes damas)
Hrs. 18:00.- La Salle vs. San Miguel (Cadetes varones)
Campeonato de futsal de los
exalumnos del colegio Arce
Este fin de semana continuará el desarrollo del torneo de fútbol de salón, de los exalumnos del colegio Aniceto Arce, para el efecto los organizadores hicieron conocer la programación de partidos, mismos que tendrán lugar en la cancha de la Facultad Técnica.
DOMINGO 11 DE AGOSTO
Cancha: Facultad Técnica
Hrs. 09:00.- Prom. 09 D vs. Prom. 08 APS
Hrs. 09:45.- Prom. 00 A vs. Prom. 06 S
Hrs. 10:30.- Prom. 07 AD vs. Prom. 05 X
Hrs. 11:15.- Prom. 07 C vs. Prom. 02 E
Hrs. 12:00.- Prom. 98 A vs. Prom. 08 MDM
Hrs. 12:45.- Prom. 05 DX vs. Prom. 11 X
Hrs. 13:30.- Prom. 10X vs. Prom. 02 FC
Con cuatro partidos arranca el
certamen de fútbol Mutual
Con un total de cuatro compromisos comenzará el campeonato de fútbol Mutual organizado por la Agremiación de Exfutbolistas de nuestro medio. Los primeros partidos se jugarán el sábado 10 de los corrientes, en la cancha Huajara desde las 10 de la mañana.
El presidente de la comisión técnica de la Agremiación, Melquiades Fernández, informó que el torneo se jugará bajo el sistema de todos contra todos en dos ruedas con puntaje acumulativo, el equipo que reúna más puntos será declarado campeón de la presente gestión, lo que significa que cada compromiso será bastante disputado.
INSCRITOS
Los planteles que hasta el momento oficializaron su participación son los siguientes: Medicar, Ingenieros y San José, en Primera de Ascenso; mientras que en Primera de Honor están registrados: Deportivo Jaén, Deportivo Sitara, 31 de Octubre, Remicol, Deportivo Colquiri, Imagen Médica, España FC, Oruro Royal, Cat Co y Sindicato de Minibuses en Servicio Urbano (SMSU). En Súper Máster intervendrán: The Strongest, Deportivo Litoral, España FC y San José.
PRIMERA FECHA
Según informó el comité organizador, este fin de semana se disputará la primera fecha, con partidos interesantes.
SÁBADO 10 DE AGOSTO
CANCHA HUAJARA
Hrs. 10:00.- Ingenieros vs. Medicar
Hrs. 11:30.- The Strongest vs. Deportivo Litoral
Hrs. 13:00.- Colquiri vs. Imagen Médica
Hrs. 14:30.- Remicol vs. SMSU
San Miguel y Alianza definirán
el título en futsal de Tres Cruces
Los planteles de San Miguel y Deportivo Alianza definirán el título del noveno campeonato de fútbol de salón organizado por los residentes de Tres Cruces. El compromiso se jugará el domingo 11 en la cancha Porvenir, desde las 13:00 horas. El presidente de la comisión técnica, Mario Coteja, hizo conocer el rol de partidos de la última fecha, cuyo detalle es el siguiente:
SÁBADO 10 DE AGOSTO
CANCHA PORVENIR
Hrs. 13:50.- Centro Porvenir vs. Los Andes
Hrs. 15:00.- Nueva Esperanza vs. Deportivo Unión
Hrs. 16:00.- Calaveras vs. Los Fantasmas
Hrs. 17:00.- X Siempre Amigos vs. Juvenil Alborada
Hrs. 18:00.- Deportivo Cali vs. Club 23 de Marzo
DOMINGO 11 AGOSTO
CANCHA PORVENIR
Hrs. 07:50.- Club Pagador vs. San Lorenzo “B”
Hrs. 09:00.- Deportivo Robal vs. San Agustín
Hrs. 10:00.- América vs. Club 12 de Octubre
Hrs. 11:00.- Avaroa vs. Los Andes
Hrs. 12:00.- San Lorenzo “A” vs. Deportivo Porvenir
Hrs. 13:00.- San Miguel vs. Deportivo Alianza.
Royal debuta ante Afiz
en fútbol Infanto Juvenil
El plantel de Oruro Royal “B” debutará frente a Afiz, este fin de semana en la primera fecha del campeonato de fútbol Infanto Juvenil controlado por la Asociación de Fútbol Oruro (AFO), categoría Sub-11. El compromiso se disputará el sábado 10 en la cancha Jesber Nº 3.
SÁBADO 10 DE AGOSTO
CANCHA JESBER Nº 3 (Sub-11)
Hrs. 08.50.- Oruro Royal “B” vs. Deportivo Afiz
Hrs. 10.15.- N. Quirquincho Feliz vs. NINA
Hrs. 11.30.- Universidad vs. San José
CANCHA JESBER Nº 2 (Sub-11)
Hrs. 08.50.- Saavedra FC vs. Oruro Royal “A”
Hrs. 10.15.- Americano vs. Modelo
Hrs. 11.30.- Deportivo Totora vs. Corque FC
CANCHA JESBER Nº 3 (Sub-13)
Hrs. 12.45.- Anglo Americano vs. Americano
Hrs. 14.10.- Saavedra vs. NINA
Hrs. 15.35.- N. Quirquincho Feliz vs. Alemán
DOMINGO 11 DE AGOSTO
CANCHA ORURO ROYAL, Lado Norte (Sub-7)
Hrs. 08.50.- Anglo Americano vs. N. Quirquincho Feliz
Hrs. 10.00.- Saavedra FC vs. Inti Raymi
Hrs. 11.00.- Oruro Royal “B” vs. Futuro
Hrs. 12.00.- Modelo vs. Oruro Royal “A”
Hrs. 13.00.- N. Quirquincho Feliz vs. Futuro
CANCHA ORURO ROYAL, Lado Sur (Sub-9)
Hrs. 08.50.- Deportivo Totora vs. San José
Hrs. 10.00.- Saavedra vs. Oruro Royal “A”
Hrs. 11.00.- Mina Bolívar vs. Huanuni
Hrs. 12.00.- Inti Raymi vs. Deportivo Afiz
Hrs. 13.00.- Sinchi Wayra vs. Oruro Royal “B”
CANCHA JESBER No. 3 (Sub-11)
Hrs. 08.50.- Huanuni vs. Alemán
Hrs. 10.15.- Mina Bolívar vs. Ramón Serrano
Hrs. 11.45.- Inti Raymi vs. Corque FC
Sub-15
Hrs. 13.10.- Escuela de Deportes vs. Totora
Hrs. 14.35.- Oruro Royal vs. Saavedra
Hrs. 16.05.- Huanuni vs. Pompeya
CANCHA JESBER Nº 4 (Sub-11)
Hrs. 08.50.- La Cantera vs. Inti Raymi
Hrs. 10.15.- Escuela de Deportes vs. Sinchi Wayra
CANCHA JESBER Nº 3 (Sub-13)
Hrs. 11.45.- Inti Raymi vs. Corque FC
Sub-13
Hrs. 11.45.- Deportivo Totora vs. Mina Bolívar
Sub-15
Hrs. 13.10.- Afiz vs. Bethania
Hrs. 14.35.- Mina Bolívar vs. La Salle
Hrs. 16.05.- San José vs. Inti Raymi
CANCHA ORURO ROYAL (Sub-18)
Hrs. 14.00.- San José “B” vs. Alemán
Hrs. 15.30.- Saavedra vs. Pompeya
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.