Loading...
Invitado


Lunes 29 de julio de 2013

Portada Principal


Lunes 29 de julio de 2013
ver hoy
CIRCUNSCRIPCIÓN 32
Arce y Don Bosco pasaron a la siguiente fase en fútbol estudiantil
Pág 2 
Continúa la fase clasificatoria de los Juegos Deportivos Estudiantiles 2013
Pág 2 
Aprobarán planillas para el fútbol mutual Sub-40
Pág 2 
Del Club Pagador
Jornada de futsal quedó empañada por walk overs
Pág 2 
Baloncesto de primera
Club Atlético Nacional doblegó a Economía por 63 a 56
Pág 3 
Mayores
Ingenieros supera a Bolívar en el torneo oficial de voleibol varones
Pág 4 
Pérez ganó el nacional de tiro deportivo
Pág 4 
Carl A-Z sometió a La Salle en básquet transicional damas
Pág 4 
EM. Huanuni “aplastó” a Ingenieros por 10 a 1
Pág 5 
Media Maratón del Colegio Bolívar se cumplirá el domingo 11 de agosto
Pág 5 
Ocho clasificados para el triatlón de los Juegos Bolivarianos
Pág 6 
Cosmos obtuvo una clara victoria frente a Celestiales en el béisbol
Pág 6 
Seis bolivianas ingresan en competencia en el Futures de tenis
Pág 7 
Tarija ganó el nacional de atletismo realizado en Potosí
Pág 7 
Frontanilla supera a Deportivo Sabaya e ingresa con pie derecho al campeonato
Pág 7 
Nacional Potosí se adueña de la Copa
Pág 8 
Bolivia tiene definido equipo para torneos sudamericanos de gimnasia
Pág 8 
Neumann reiteró que jugará en San José
Pág 8 
Ocho selecciones participarán en el nacional de futsal
Pág 8 
Aurora empata con San José en partido amistoso
Pág 8 
El Tigre viajará a Paraguay con la finalidad de sumar puntos
Pág 8 
Zwenger contará con toda la plantilla de Real Potosí
Pág 10 
La U de Chile sin Aránguiz y Ubilla va a Bolivia para debut en Sudamericana
Pág 10 
The Strongest descarta el debut del zaguero paraguayo Paredes ante Nacional
Pág 10 
Olimpia alivia resaca de la Copa Libertadores con liderato compartido
Pág 10 
Crónicas del Siglo XX
Walter Álvarez Centellas, figura indiscutible del recordado Huracán de Uyuni
Pág 11 
Eurocopa femenina
Un gol de Mittang y dos penaltis parados dan a Alemania el título
Pág 12 
Deportivo Cali lidera la Liga Colombiana de Fútbol tras golear a Once Caldas
Pág 12 
El campeón de la Libertadores cae goleado ante el nuevo líder Cruzeiro
Pág 12 
Real Madrid aterrizó en Los Ángeles para continuar su pretemporada
Pág 12 
El Celta encaja ante el Oporto la primera derrota de la pretemporada
Pág 13 
Shea marca el gol definitivo y da el quinto título de la Copa Oro a EE.UU.
Pág 13 
Pachuca y León comparten liderato en jornada de grandes goles
Pág 13 
Fórmula Uno
Hamilton se estrena con Mercedes ganando por cuarta vez en Hungría
Pág 14 
Ferrari multada con 15.000 euros por uso indebido del DRS
Pág 14 
Vettel: “Felicito a Lewis (Hamilton), hizo un gran trabajo hoy”
Pág 14 
Clasificaciones del Gran Premio de Hungría
Pág 15 
Dieciséis equipos de ocho países abren la duodécima edición de la Copa Sudamericana
Pág 16 
Partidos de ida de la primera semana de encuentros
Pág 16 
La “U” de Chile ya se encuentra en Sucre
Pág 16 
Revista El Deportivo

Continúa la fase clasificatoria de los Juegos Deportivos Estudiantiles 2013

29 jul 2013

Fuente: LA PATRIA

¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...

Hoy en distintos escenarios deportivos y en diferentes disciplinas deportivas, continuará la fase clasificatoria de los Juegos Deportivos Estudiantiles Plurinacionales “Presidente Evo” de la circunscripción 33. Los compromisos se disputarán en las canchas Jesber de la zona Norte y en la cancha del colegio “Antonio José de Sainz”, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones.

LUNES 29

CANCHA JESBER No. 4

FÚTBOL

Hrs. 08:00.- Virgen del Mar vs. Sebastián Pagador

Hrs. 09:30.- Jorge Oblitas vs. Bolivia Japón

Hrs. 11:00.- San José vs. Comibol

CANCHA JESBER No. 2

FÚTBOL

Hrs. 08:00.- Mariscal Sucre vs. Antonio José de Sainz

Hrs. 09:30.- Simón Bolívar vs. Saracho

Hrs. 14:00.- Oruro Vespertino vs. San Miguel

Hrs. 15:30.- Soria Galvarro vs. Ignacio León

CANCHA SAINZ

BÁSQUETBOL DAMAS

Hrs. 08:00.- Alemán vs. Virgen del Mar

Hrs. 09:00.- Reekie vs. Ferroviaria

Hrs. 10:00.- Juana A. de Padilla vs. Jorge Oblitas

Hrs. 11:00.- Comibol vs. Soria Galvarro

Hrs. 12:00.- Genoveva Jiménez vs. Donato Vásquez

CANCHA SAINZ

BÁSQUETBOL VARONES

Hrs. 14:30.- San José vs. Virgen del Mar

Hrs. 15:30.- William Booth vs. Saracho

Hrs. 16:30.- Simón Bolívar vs. Mariscal Sucre

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: