Loading...
Invitado


Sábado 13 de julio de 2013

Portada Principal


Sábado 13 de julio de 2013
ver hoy
Camila Belén Cortez obtuvo el subcampeonato en el tenis nacional
Pág 2 
Escalerilla del National Tennis Club
Pág 2 
Prodeco y Santa Fe inician el certamen de fútbol obrero
Pág 2 
Freddy Vidal y Miguel Aguilar fueron nominados entrenadores del voleibol Menores
Pág 2 
Pugilistas orureños asistirán a un evento interdepartamental
Pág 3 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 3 
Selección Boliviana de béisbol se ausentará a Guayaquil
Pág 3 
Derecho probará la capacidad de la selección de básquetbol U-19
Pág 3 
10.000 entradas fueron dispuestas para el partido Huanuni vs San José
Pág 4 
Cinco refuerzos aún son esperados por Petrolero
Pág 4 
Una inusual marcha “por el fútbol” pide la salida de Chávez y Méndez
Pág 4 
Galarza es el “Jugador Petrobras... Juego Limpio”
Pág 4 
Los rojos con equipo definido
Pág 4 
Aurora busca dos refuerzos
Pág 4 
Sub-20 del club San José
Más de medio centenar de jóvenes acudieron al primer día de reclutamiento
Pág 6 
Jefatura Municipal de Deportes no reconoce directorio de triatlón
Pág 6 
Tarijeños se preparan para el nacional de triatlón
Pág 6 
La “Noche de Campeones” será en Cochabamba
Pág 6 
“El Fantasma” Figueroa quiere una “U” de Chile parecida a la de Sampaoli
Pág 7 
Eurocopa fútbol femenino
Alexia Putellas sirve la venganza en el último minuto
Pág 7 
Franzoia y Medina confirmados como refuerzos de Barcelona
Pág 7 
Hinchas de fútbol en Brasil gritan contra la “reeducación” en los estadios
Pág 7 
COPA LIBERTADORES
Atlético Mineiro acata a regañadientes jugar la final en el estadio mundialista
Pág 8 
Olimpia promete “jugar con el corazón” y dar espectáculo contra el Mineiro
Pág 8 
Ariel Ortega se despide del fútbol con un partido homenaje en River Plate
Pág 8 
Carlos Tevez aspira a volver a Boca Juniors después de pasar por Juventus
Pág 8 
Atlético completa la tercera sesión del día sin Cata Díaz, Pedro y Pulido
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Escalerilla del National Tennis Club

13 jul 2013

Fuente: LA PATRIA

Jornada interesante se desarrollará este fin de semana en la prosecución del torneo Escalerilla del National Tennis Club, torneo denominado “Eduardo Rodríguez Córdova”, cuyos encuentros son los siguientes:

Sábado 13 de julio

Cancha Nº 1

Hrs. 14:00.- Pablo Entrambasaguas vs. Marcelo Ballesteros

Hrs. 15:00.- Eduardo Rojas vs. Pablo Entrambasaguas

Hrs. 16:00.- Antonio Flores vs. Jorge Bascopé

Cancha Nº 2

Hrs. 13:00.- Marlies Bascopé vs. Max Valdivia

Hrs. 14:00.- Martín Arévalo vs. Ángel Jordán

Hrs. 15:00.- Jhonny Rojas vs. Andrés Ramos

Hrs. 16:00.- Raúl Parra vs. Mauricio Soux

Cancha Nº 3

Hrs. 13:00.- Sofía Claure vs. Ricardo Fernández

Hrs. 14:00.- Diego Soux vs. Estefhanía Deheza

Hrs. 15:00.- Camila Rocha vs. Mauricio Villalba

Hrs. 16:00.- Reynaldo Fernández vs. Mauro Lafuente

Domingo 14 de julio

Cancha Nº 1

Hrs. 09:00.- Carlo Rodríguez vs. Mauricio Souxs

Hrs. 10:00.- Walter Zeballos vs. Jorge Bascopé

Hrs. 11:00.- Fernando Ramos vs. Juan Choque

Hrs. 12:00.- Antonio Flores vs. Fernando Ramos Jr.

Hrs. 13:00.- Iván Rojas vs. Julio Canaza

Cancha Nº 2

Hrs. 09:00.- Raúl Parra vs. Marlies Bascopé

Hrs. 10:00.- Roberto Rocha vs. Marcelo Lafuente

Hrs. 11:00.- Alejandro Urquidi vs. Luís Rollano

Hrs. 12:00.- Jhonny Rojas vs. Roxana Zeballos

Hrs. 13:00.- Max Valdivia vs. Román Soux

Cancha Nº 3

Hrs. 09:00.- Karina Morales vs. María Elena Bascopé

Hrs. 10:00.- Diego Soux vs. Ricardo Fernández

Hrs. 11:00.- Mijail Bolaños vs. Adriana Zeballos

Hrs. 12:00.- Marcelo Villalba vs. Luciana Flores

Hrs. 13:00.- Francis Urquidi vs. Camila Rocha

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: