Loading...
Invitado


Viernes 15 de enero de 2010

Portada Principal


Viernes 15 de enero de 2010
ver hoy
Los equipos Zona Central y Plaza son los campeones de los voceadores
Pág 2 
Melodías campeón al empatar con Baterías en 1 gol por lado
Pág 2 
Tahuichi avanzó a la fase final del Mundialito Paz y Unidad
Pág 2 
Parlamento otorga la nacionalidad hondureña al entrenador colombiano Rueda
Pág 3 
Maradona cumple mañana los dos meses de sanción
Pág 3 
España es la favorita de los alemanes
Pág 3 
Sainz gana duodécima etapa y aumenta a más de 5 minutos su ventaja
Pág 3 
Ex árbitro que expulsó a Pelé se recupera de trasplante de riñón
Pág 3 
Fernández fue presentado como refuerzo de Real
Pág 4 
La “U” arregló con Carlos Padra
Pág 4 
“Wilster” concluyó pretemporada en Oruro con la definición del equipo para amistoso
Pág 4 
Oriente Petrolero está detrás de un delantero brasileño
Pág 4 
El Tigre desea contar con Botero
Pág 4 
Pachi tiene ofertas para jugar en Europa
Pág 4 
Tarija será la sede del nacional de tae kwon do
Pág 4 
Sergio Apaza mencionó que Real marcha por buen camino
Pág 4 
Blooming supera otra prueba
Pág 4 
PANORAMA SANTO.-
Jorge Bruno y Alan Loras se pusieron a disposición del D.T.
Pág 4 
Padilla y Salazar buscan un lugar
Pág 4 
Litoral y Medicina por el torneo de básquet ascenso
Pág 6 
Con 27 cotejos continúa el fútbol de salón ADAPO
Pág 6 
Saracho y Derecho por el basquetbol
Pág 6 
Torneo de fútbol mutual
Pág 6 
Torneo de pelota a raqueta
Pág 6 
Interbarrios de fútbol
Pág 7 
San José Tenis Club
Pág 7 
Voley para el fin de semana
Pág 7 
Fútbol de salón ascenso
Pág 7 
Prosigue el campeonato interfolklórico de futsal
Pág 7 
Continúa el torneo de fútbol de salón fabril
Pág 7 
Economía se coronó campeón en torneo de volei juvenil damas
Pág 8 
Clínica para árbitros de baloncesto
Pág 8 
Equipo del CPDO citados en la cancha de OO PP
Pág 8 
Reyes tiene la posibilidad de jugar en Rumania
Pág 8 
El Tigre ya tiene equipo
Pág 8 
El Viceministro inspeccionó el CAR
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Torneo de pelota a raqueta

15 ene 2010

Fuente: LA PATRIA

Mañana y el domingo, se llevará a cabo la séptima fecha del campeonato de pelota a raqueta, que controla la Asociación Municipal de esta modalidad.

LAS PARTIDAS

Sábado, 16 de enero de 2010

Frontón “A”

Segunda Categoría

Hrs. 13.00.- Constructora Pavco vs. Librería Pompeya

Hrs. 14.00.- Sauna Sr. de Lagunas “C” vs. Arturitos

Hrs. 15.00.- San Martín vs. Deportivo Quime “A”

Hrs. 16.00.- Cla y Mor “A” vs. Dog Doyears “A”

Hrs. 17.00.- Cla y Mor “A” vs. San José

Frontón “B”

Tercera Categoría

Hrs. 13.00.- Incerpaz “C” vs. Odontólogos

Hrs. 14.00.- Talleres Beto “A” vs. Franco Ferrari

Hrs. 15.00.- Frontón Ranchería vs. Talleres Beto “A”

Hrs. 16.00.- Incerpaz “D” vs. Constructora Pavco

Hrs. 17.00.- Frontón Ranchería vs. Dealer Movicel

Frontones Club Clamp

Frontón No. 1

Primera Categoría

Hrs. 13.00.- Dog Doyears vs. Dealer Movicel

Hrs. 14.00.- Freed vs. Deportivo Quime “B”

Hrs. 15.00.- Anvemo vs. Frontón Ranchería

Hrs. 16.00.- Cla y Mor vs. Electrónica EMI

Hrs. 17.00.- Trébol Clan vs. Deportivo Quime “A”

Frontón No. 2

Segunda Categoría

Hrs. 13.00.- Odontólogos vs. Cla y Mor

Hrs. 14.00.- Yoseykan vs. Gedabol

Hrs. 15.00.- R y R Monopol vs. Cla y Mor “C”

Hrs. 16.00.- Yoseykan vs. Odontólogos

Hrs. 17.00.- Freed vs. Deportivo Quime “B”

Domingo, 17 de enero de 2010

Frontón “A”

Segunda Categoría

Hrs. 09.00.-Dealer Movicel vs. Arturitos

Hrs.10.00.- Librería Pompeya vs. Sauna Sr. de Lagunas “C”

Hrs.11.00.- Deportivo Quime “B” vs. Constructora Pavco

Hrs.12.00.- Necsa vs. Boquerón (Tercera)

Hrs. 13.00.- Cla y Mor “A” vs. Deportivo Jaque “A” (Segunda)

Hrs. 14.00.- Cla y Mor “C” vs. Deportivo Jaque “B” (Segunda)

Frontón “B”

Segunda Categoría

Hrs. 09.00.- Deportivo Jaque “A” vs. Dog Doyears “A”

Hrs. 10.00.- Anvemo vs. Sr. de los Milagros

Hrs. 11.00.- Ingeniería Mecánica vs. Electrónica EMI

Hrs. 12.00.- Sauna Sr. de Lagunas “A” vs. San José

Hrs. 13.00.- Talleres Beto vs. Deportivo Quime “A”

Hrs. 14.00.- Franco Ferrari vs. Cla y Mor “B”

Frontón Club Clamp

Frontón No. 1

Primera Categoría

Hrs. 09.00.- Freed vs. Electrónica EMI

Hrs. 10.00.- Anvemo vs. Deportivo Quime “B”

Hrs. 11.00.- Frontón Ranchería vs. Deportivo Quime “A”

Hrs. 12.00.- Trébol Clan vs. Dealer Movicel

Hrs. 13.00.- Cla y Mor vs. Dog Doyears

Hrs. 14.00.- CIAJS vs. Freed (Máster)

Hrs. 15.00.- Ycons Vidagua vs. Freed (Segunda)

Frontón No. 2

Categoría Master

Hrs. 09.00.- Franco Ferrari vs. Freed

Hrs. 10.00.- Electrónica EMI vs. Ingeniería Mecánica

Hrs. 11.00.- Ciajs vs. Talleres Beto

Hrs. 12.00.- Deportivo Quime “A” vs. Deportivo Quime “B”

Hrs. 13.00.- Boquerón vs. Trébol Clan (Sénior)

Hrs. 14.00,- Arturitos vs. Ycons Vidagua (Segunda)

Hrs. 15.00.- Franco Ferrari “B” vs. Ciajs (Sénior)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: