Entre sábado y domingo, proseguirá el torneo de la Liga de Básquetbol Oruro (LIBO). Los compromisos se jugarán en la cancha oficial, Club Atlético Nacional y Huajara, de acuerdo al siguiente rol de cotejos:
SÁBADO 15 DE JUNIO
CANCHA OFICIAL
Categoría Mini niñas
Hrs. 08:30.- O.B.S. vs. S.A.A
Hrs. 09:30.- Saavedra vs. Ingenieros
Hrs. 10:30.- Sacramento vs. Alemán
Hrs. 11:30.- Ingenieros vs. Deutsch
Hrs. 12:30.- La Salle vs. Deutsch (premini niñas)
Hrs. 13:15.- Carl A-Z vs. Alemán (babys niños)
Categoría Transicional
Hrs. 14:00.- Alemán vs. Atlético Nacional (damas)
Hrs. 15:00.- Alemán vs. Esbasa (varones)
Hrs. 16:00.- Deutsch vs. Saracho (varones)
Categoría Pasarela
Hrs. 17:00.- Deutsch vs. Economía (damas)
Hrs. 18:00.- Deutsch vs. San Miguel (varones)
Hrs. 19:00.- Saavedra vs. Alemán (varones)
CANCHA C.A.N.
Hrs. 08:30.- CAN vs. Luis Lazzo (babys niñas)
Hrs. 09:15.- Lazzito vs. Anglo Americano (premini niñas)
Hrs. 10:00.- CAN vs. O.B.S. (babys niños)
Hrs. 10:45.- Anglo Americano vs. O.B.S. (babys niñas)
Hrs. 11:30.- Marvick vs. S.A.A. (premini niñas)
Hrs. 12:15.- M.Q. vs. Saavedra (premini niñas)
CANCHA HUAJARA
Hrs. 09:00.- La Salle vs. San Miguel (babys niños)
Hrs. 09:45.- Carl A-Z vs. La Salle (babys niñas)
Hrs. 10:30.- La Salle vs. Esbasa (mini niñas)
Hrs. 11:30.- Sajama vs. Jap (premini niñas)
Hrs. 12:15.- Anglo Americano vs. CAN (premini niños)
Categoría Transicional
Hrs. 13:00.- La Salle vs. Edeco (damas)
Hrs. 14:00.- Anglo Americano vs. La Salle (varones)
Categoría Pasarela
Hrs. 15:00.- Edeco vs. La Salle (damas)
Hrs. 16:00.- La Salle vs. Anglo Americano (varones)
Hrs. 17:00.- La Salle vs. Carl A-Z (cadetes damas)
DOMINGO 16 DE JUNIO
CANCHA OFICIAL
Categoría Premini
Hrs. 08:30.- S.A.A. vs. J.O.S. (niñas)
Hrs. 09:15.- O.B.S. vs. Luis Lazzo (niñas)
Hrs. 10:00.- O.B.S. vs. Anglo Americano (niños)
Hrs. 10:45.- J.O.S. vs. M.Q. (babys niñas)
Hrs. 11:30.- O.B.S. vs. Lazzito (mini niñas)
Hrs. 12:30.- María Quiroz vs. Marvick (babys niñas)
Hrs. 13:15.- Saavedra vs. Sajama (babys niñas)
Categoría Cadetes
Hrs. 14:00.- Economía vs. Alemán (damas)
Hrs. 15:00.- Carmela Cerruto 2 vs. Alemán (damas)
Hrs. 16:00.- Economía vs. San Francisco (damas)
Hrs. 17:00.- Esdeor vs. María Quiroz (damas)
Hrs. 18:00.- María Quiroz vs. San Francisco (pasarela damas)
CANCHA HUAJARA
Categoría Premini
Hrs. 09:00.- Marvick vs. M.Q (niñas)
Hrs. 09:45.- María Quiroz vs. Saavedra (niñas)
Hrs. 10:30.- CAN vs. San Miguel (niños)
Hrs. 11:15.- CAN vs. Esdeor (mini niñas)
Hrs. 12:15.- Carl A-Z vs. Independiente (mini niñas)
Hrs. 13:00.- CAN vs. Esbasa (cadetes varones)
Hrs. 14:15.- Esbasa vs. The Strongest (cadetes damas)
Hrs. 15:15.- Carl A-Z vs. ECT Litoral (transicional damas)
Hrs. 16:15.- O.B.S. vs. Carl A-Z (transicional varones)
Hrs. 17:15.- Carl A-Z vs. Anglo Americano (cadetes damas)
Certamen de futsal de los
exalumnos del colegio “Arce”
Interesantes partidos se disputarán el fin de semana, en el certamen de fútbol de salón de los exalumnos del colegio “Aniceto Arce”, los compromisos tendrán lugar en la cancha de la Asociación de Conjuntos del Folklore (ACFO), bajo el siguiente listado que hicieron conocer los organizadores:
DOMINGO 16 DE JUNIO
CANCHA: ACFO
Hrs. 09:00.- Prom. 2004 “B” vs. Prom. 2004 “C”
Hrs. 09:45.- Prom. 2009 TNT vs. Prom. 2012 “W”
Hrs. 10:30.- Prom. 2005 “X” vs. Prom. 2006 “S”
Hrs. 11:15.- Prom. 2004 “B” vs. Prom. 2004 “C”
Hrs. 12:00.- Prom. 2009 TNT vs. Prom. 2012 “W”
Hrs. 12:45.- Prom. 2005 “X” vs. Prom. 2006 “S”
Décima fecha del torneo de futsal de Tres Cruces
La décima fecha del noveno campeonato de fútbol de salón organizado por los residentes de Tres Cruces, proseguirá este fin de semana. Los partidos se disputarán en la cancha Porvenir. El detalle de cotejos para este fin de semana es el siguiente:
SÁBADO 15 DE JUNIO
CANCHA PORVENIR
Hrs. 13:50.- X Siempre Amigos vs. Deportivo López
Hrs. 15:00.- Deportivo López vs. Los Andes
Hrs. 16:00.- Deportivo Cali vs. Club 4 de Octubre
Hrs. 17:00.- Juvenil Alborada vs. Calaveras
Hrs. 18:00.- San Agustín vs. Los Fantasmas
DOMINGO 16 DE JUNIO
CANCHA PORVENIR
Hrs. 07:50.- Centro Porvenir vs. América
Hrs. 09:00.- San Lorenzo “B” vs. Deportivo Porvenir
Hrs. 10:00.- Deportivo Robal vs. 14 de Septiembre
Hrs. 11:00.- San Lorenzo “A” vs. San Miguel
Hrs. 12:00.- 23 de Marzo vs. Avaroa
Hrs. 13:00.- Club Pagador vs. 12 de Octubre
Continúa el fútbol de la Administración Pública
Este fin de semana, se realizará la segunda fecha del campeonato de fútbol que organiza la Asociación Deportiva de la Administración Pública de Oruro (Adapo), para el efecto, el comité técnico hizo conocer el siguiente rol de partidos mismos que tendrán lugar en la cancha del barrio San José:
SÁBADO 15 DE JUNIO
CANCHA: SAN JOSÉ
Hrs. 08:20.- A-SIS vs. Coteor (2da de Ascenso)
Hrs. 10:00.- Epdeor vs. Adm. CNS “B” (2da de Ascenso)
Hrs. 11:30.- OO.PP. vs. Trans. Gobernación (1ra de Ascenso)
Hrs. 13:00.- Tribunal Deptal. De Justicia vs. Adm. CNS “A” (1ra de Honor)
Hrs. 14:30.- Seguridad Física “A” vs. SeLA “A” (1ra de Honor)
Hrs. 16:00.- Coteor Cable vs. SeLA “B” (1ra de Ascenso)
España FC y Colquiri definen el título del fútbol Sénior
Los planteles de España FC y Colquiri definirán el cetro máximo del campeonato de fútbol Sénior, categoría Primera de Honor, organizado por la Agremiación de exfutbolistas de nuestro medio. El último cotejo de la categoría se escenificará mañana sábado 15, en la cancha Huajara desde las 10:05 horas.
Mientras que los elencos de San José y Club Pagador definirán el tercer puesto desde las 13:40 horas. La programación de compromisos para este fin de semana es la siguiente:
SÁBADO 15 DE JUNIO
CANCHA JESBER No. 7
Categoría Máster
Hrs. 07:50.- Calaveras FC vs. España FC
Hrs. 09:25.- Deportivo Vinto vs. 6 de Junio
Hrs. 10:50.- S.M.S.U. vs. Colquiri
Hrs. 12:15.- Hospital Obrero vs. Remicol
Hrs. 13:40.- The Strongest vs. Incerpaz
Hrs. 10:05.- Deportivo Litoral vs. Ferroviario
Hrs. 16:30.- Atlético “80” vs. San José
CANCHA HUAJARA
Ascenso-Honor
Hrs. 07:50.- Club Pagador vs. Club 24 de Julio
Hrs. 09:25.- Imagen Médica vs. Colquiri
Hrs. 10:50.- Minerbol vs. Aroma “B”-Medicar
Hrs. 12:15.- Fertude vs. Universidad “A”
Hrs. 13:40.- San José vs. Club Pagador
Hrs. 15:05.- España FC vs. Colquiri
Hrs. 16:30.- Siempre Amigos vs. Casegural.
Méndez frente a López por el torneo
Escalerilla del San José Tenis Club
Juan Méndez y Osvaldo López, son los deportistas que iniciarán la nueva jornada del torneo Escalerilla 2013 organizado por el San José Tenis Club, la capitanía general hizo conocer el resto de partidos programados para este fin de semana entre sábado y domingo.
SÁBADO 15 DE JUNIO
CANCHA Nº 1
Hrs. 13:30.- Juan Méndez vs. Osvaldo López
Hrs. 14:30.- Walter Arias vs. Fernando Villegas
Hrs. 15:30.- Néstor Gonzales vs. Mauricio Guizada
CANCHA Nº 2
Hrs. 13:30.- Jessica Arias vs. Dieter Gonzales
Hrs. 14:30.- Sergio Escóbar Jr. vs. Miguel Rojas
Hrs. 15:30.- Diego Escóbar vs. Miguel Condori
CANCHA Nº 3
Hrs. 13:30.- Mike Pacheco vs. Ariel Flores
Hrs. 14:30.- Gerardo Toledo vs. Roberto Alanez
Hrs. 15:30.- Jorge Porres vs. Moyra Gómez
CANCHA Nº 4
Hrs. 14:30.- Oscar Galarza vs. Juan José Burgos
Hrs. 15:30.- Álvaro Salinas vs. Juan Andrés Burgos
DOMINGO 16 DE JUNIO
CANCHA Nº 1
Hrs. 09:30.- Maxalen Veizaga vs. Rodrigo Escóbar
Hrs. 10:30.- Edson Ortiz vs. Vivian Villegas
CANCHA Nº 2
Hrs. 09:30.- René Salinas vs. Gonzalo Velásquez
Hrs. 10:30.- Armando Escóbar vs. Gastón Salinas
Hrs. 11:30.- Lourdes Sahonero vs. Cristhian Trujillo
CANCHA Nº 3
Hrs. 09:30.- Enrique Saravia vs. Raquel Medrano
Hrs. 10:30.- Jheyson Enríquez vs. Fabio Bustamante
Hrs. 11:30.- Ruth Alcalá vs. Max Bernal
CANCHA Nº 4
Hrs. 09:30.- Oscar Galarza vs. Juan Andrés Burgos
Hrs. 10:30.- Juan José Burgos vs. Delma Maldonado
Hrs. 11:30.- Dennis Caballero vs. Jessica Rodríguez
El torneo de voleibol Mayores se
pone en vigencia el fin de semana
Este domingo fueron programados diferentes partidos en la categoría Mayores dentro el campeonato oficial que organiza la Asociación Departamental de Voleibol Oruro (ADVO) además de otros compromisos que se jugarán entre sábado y domingo.
SÁBADO 15 DE JUNIO
CANCHA AUXILIAR
CATEGORÍA MENORES DAMAS
Hrs. 14:00.- 10 de Febrero vs. C.V. San Luis
Hrs. 15:00.- Edeco vs. Upal-A. Americano
Hrs. 15:45.- Gutper vs. Alemán
Hrs. 16:45.- Santa María vs. Santa Rosa
Hrs. 17:30.- Juan Pablo vs. Economía
CATEGORÍA: INFANTIL DAMAS
Hrs. 18:30.- Upal-A. Americano vs. C.V. San Luis
Hrs. 19:15.- Ingenieros vs. Gutper
CANCHA: COLISEO ECONOMÍA
CATEGORÍA: MINI NIÑAS
Hrs. 14:00.- Hostal-Clay Mor vs. Gutper
Hrs. 15:00.- Clay Mor vs. 3 de Noviembre
Hrs. 15:45.- C.V. San Luis vs. GPS
Hrs. 16:45.- 10 de Febrero vs. Socavón
CATEGORÍA: INFANTIL DAMAS
Hrs. 17:45.- Economía vs. Socavón
DOMINGO 16 DE JUNIO
CANCHA AUXILIAR
CATEGORÍA: MAYORES DAMAS
Hrs. 08:30.- Economía vs. Santa Rosa
Hrs. 09:30.- Santa María vs. Edeco
Hrs. 10:30.- Ingenieros vs. Alemán
Hrs. 11:30.- Upal-A. Americano vs. Juan Pablo
CATEGORÍA: MAYORES VARONES
Hrs. 13:00.- 3 de Julio vs. Bolívar
Hrs. 14:00.- EJM vs. Economía
Hrs. 15:00.- Upal-A. Americano vs. San Martín
Hrs. 16:00.- Ingenieros vs. América
CATEGORÍA: INFANTIL DAMAS
Hrs. 17:30.- Edeco vs. Santa María
Hrs. 18:45.- Alemán vs. Santa Rosa
CANCHA: COLISEO ECONOMÍA
CATEGORÍA: MINI NIÑAS
Hrs. 13:00.- San Martín vs. Eco
Hrs. 14:00.- Upal-A. Americano vs. Ingenieros
Hrs. 14:45.- Santa vs. Santa Rosa
Hrs. 15:30.- Alemán vs. Economía
CATEGORÍA: MINI NIÑOS
Hrs. 16:30.- Economía vs. Alemán
Hrs. 17:15.- Gutper vs. Upal-A. Americano
MIÉRCOLES 19 DE JUNIO
CATEGORÍA: JUVENIL DAMAS
Hrs. 19:00.- Gutper vs. Santa María
Hrs. 20:00.- Socavón vs. Ingenieros
Hrs. 20:45.- Economía vs. Juan Pablo
Fútbol de salón de los exalumnos
del colegio “Ignacio León”
Continúa este fin de semana el torneo de fútbol de salón de los exalumnos del colegio “Ignacio León”, certamen denominado “Dr. Eduardo Araníbar Ayllón”. Como es habitual, los partidos se disputarán en la cancha del mismo establecimiento y el polifuncional de la Cooperativa Paulo VI, bajo la siguiente programación:
SÁBADO 15 DE JUNIO
CANCHA COLEGIO “IGNACIO LEÓN”
Hrs. 18:00.- Prom. 2007 vs. Prom. 1987
Hrs. 18:45.- Prom. 1998 vs. Prom. 1997
Hrs. 19:30.- Prom. 1998 vs. Prom. 2008 H
Hrs. 20:15.- Prom. 1993 vs. Prom. 1999
Hrs. 21:00.- Prom. 1990 vs. Prom. 2009 B
LUNES 17 DE JUNIO
CANCHA: COOPERATIVA PAULO VI
Hrs. 19:00.- Prom. 2006 A vs. Prom. 2009 B
Hrs. 19:45.- Prom. 2003 A vs. Prom. 1995 J
Hrs. 20:30.- Prom. 2001 vs. Prom. 1982-85
Hrs. 21:15.- Prom. 1987 vs. Prom 1996
Hrs. 22:00.- Prom. 1991 vs. 2004 B
Cotejos decisivos en el
fútbol de salón obrero
Compromisos decisivos como importantes se cumplirán este fin de semana correspondiente a una nueva fecha del campeonato de fútbol de salón controlado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO). Los partidos se jugarán en las canchas de la Facultad de Derecho y Club Atlético Nacional.
SÁBADO 15 DE JUNIO
CANCHA DERECHO
Hrs. 19:00.- Nasa Competition vs. Flamenco Tejón
Hrs. 19:55.- Atlético Ferrel vs. VI-En Pantros
Hrs. 20:40.- Mina San José vs. Mauro Pretensa
Hrs. 21:25.- Deportivo Urus vs. Trans Sartawi
Hrs. 22:10.- Roma FC vs. Estudiantes
DOMINGO 16 DE JUNIO
CANCHA CAN
Hrs. 07:50.- Roma FC vs. Real Madrid
Hrs. 08:45.- Gimnasio Carl A-Z vs., Exxal
Hrs. 09:30.- Deportivo Arévalo vs. Estéban Gutiérrez
Hrs. 10:15.- U. Fermín López vs. Trapsa
Hrs. 11:00.- Deportivo Nanos vs. Trapp
Hrs. 11:55.- Fun Met vs. Muebles Jorge
Hrs. 12:40.- Halcones vs. Ayaric
Hrs. 13:25.- Maya vs. Deportivo Lions
Hrs. 14:10.- Rec. San Marcos vs. Deportivo Ayaric
Hrs. 14:55.- Trapsa vs. Halcones
Categoría Damas
Hrs. 15:15.- Menars vs. Real Savin
Hrs. 16:00.- Sin Far Play vs. San Miguel de Caluyo
Hrs. 16:45.- Ayaric vs. Rosario Central
Hrs. 17:30.- Fertude vs. Atlético Ferrel
CANCHA DERECHO
Hrs. 08:00.- Shomet FC vs. Calaveras FC
Hrs. 08:55.- Estudiantes vs. Mundo Campeón
Hrs. 09:40.- Legis FC vs. La Fuente de las Joyas
Hrs. 10:25.- Miners Wars vs. Gooltex FC
Hrs. 11:10.- UGA vs. Deportivo Rodríguez
Hrs. 11:55.- OMSA VS. Vi En Pantros
Hrs. 12:40.- Esgaport vs. Deportivo TC
Hrs. 13:25.- Deportivo Ayax vs. Trans Urb. Antofagasta
Hrs. 14:15.- Blac- Mag vs. Hugos Sport
Bolivia Vinto frente a Huanuni
por el fútbol femenino
Los equipos de Bolivia Vinto y Huanuni, el próximo domingo en la cancha No. 2, serán los dueños del partido más importante de la jornada sabatina en el fútbol femenino. El comité técnico de la Asociación de Fútbol Oruro, hizo conocer la programación de partidos para este fin de semana que contempla los siguientes partidos:
SÁBADO 15 DE JUNIO
Cancha No. 2
Fútbol femenino
Hrs. 13:50.- Pantaleón Dalence vs. Valencia “B”
Hrs. 15:10.- Poopó vs. Valencia “A”
Hrs. 16:30.- Bolivia Vinto vs. Huanuni
DOMINGO 16 DE JUNIO
Cancha No. 3
Tercera de Ascenso
Hrs. 08:20.- Santos vs. Bethania
Segunda de Ascenso
Hrs. 10:20.- Alemán vs. San Lorenzo
Hrs. 12:10.- Chuquichambi vs. AFIZ
Hrs. 14:00.- Saavedra FC vs. Universidad
Cancha No. 4
Fútbol femenino
Hrs. 08:30.- Pantaleón Dalence vs. Valencia “A”
Hrs. 09:50.- Adolfo Ballivián vs. Poopó
Hrs. 11:10.- Huanuni vs. Adolfo Ballivián
Hrs. 12:50.- Selección Oruro partido de suficiencia
Cancha No. 3
Categoría Sub-13
Hrs. 13:00.- Futuro vs. Anglo Americano
Hrs. 14:20.- Alemán vs. Totora
Hrs. 15:40.- Deportivo Kala vs. Saavedra FC
Cancha No. 4
Categoría Sub-15
Hrs. 14:00.- Oruro Royal vs. La Salle
Categoría Sub-18
Hrs. 15:30.- Alemán vs. Futuro
Oruro asistirá a la Copa Federaciones
de básquetbol a nivel de selecciones
El campeonato nacional denominado Copa Federaciones, que se jugará en la ciudad de Sucre en la división mayores damas en el baloncesto, arrancará el próximo martes 25 del presente mes, con la participación de las selecciones de cada departamento.
El propósito de los directivos de la Federación Boliviana de Básquetbol, que controlará el desarrollo de la competencia, es para poder observar en acción a las jugadoras de cada selección de manera que las mejores, puedan ser preseleccionadas y luego formar la selección nacional que participará en una competencia internacional.
Después de mucho tiempo de ausencia se volverá con este tipo de campeonatos que indudablemente vuelve a tomar vigencia como una manera de poder levantar el baloncesto a nivel internacional que bajó en su rendimiento en los últimos años.
Recién en los siguientes días, designará al director técnico para que pueda empezar a trabajar. Al mismo tiempo los directivos junto al director técnico elevarán una lista de jugadoras que tendrán a su cargo la conformación del equipo orureño, para este campeonato que cobrará intensidad al tratarse de equipos que estarán con lo mejor que cuentan en esta disciplina deportiva.
Administradores frente a
Abogados en el fútbol de la Adepro
Los oncenos de Administradores y Abogados “B”, en la categoría Sénior, serán los que inauguren, este sábado, una nueva jornada del campeonato de fútbol organizado por la Asociación Deportiva de Profesionales de Oruro (Adepro). El comité técnico hizo conocer el siguiente rol de partidos para sábado y domingo:
SÁBADO 15 DE JUNIO
CANCHA: ORURO ROYAL
Hrs. 07:50.- (Sénior) Administradores vs. Abogados “B”
Hrs. 09:20.- (Sénior) Odontólogos vs. S.I.B. Eléctricos
Hrs. 10:50.- (Sénior) Médicos “A” vs. C.I.A.B. “B”
Hrs. 12:20.- (Máster) Economistas vs. Auditores “A”
Hrs. 13:50.- (Máster) S.I.B. “A” vs. S.I.B. “B”
Hrs. 15:20.- (Máster) Abogados “A” vs. Médicos “A”
CANCHA: COMPLEJO FABRIL
Hrs. 07:50.- (Ascenso) Auditores vs. Contadores
Hrs. 09:20.- (Ascenso) Abogados “E” vs. Odontólogos
Hrs. 10:50.- (Ascenso) Odontólogos “B” vs. S.I.B. Eléctricos
Hrs. 12:20.- (Ascenso) Fisioterapeutas vs. Arquitectos “A”
Hrs. 13:50.- (Ascenso) Abogados “D” vs. Arquitectos “B”
DOMINGO 16 DE JUNIO
CANCHA: ORURO ROYAL
Hrs. 07:50.- (Sénior) Abogados “D” vs. S.I.B.
Hrs. 09:20.- (Sénior) Abogados “C” vs. C.I.A.B.
Hrs. 10:50.- (Honor) Abogados “C” vs. S.I.B.
Hrs. 12:20.- (Honor) Auditores vs. Odontólogos “A”
Hrs. 13:50.- (Honor) Economistas vs. Abogados “A”
Hrs. 15:20.- (Honor) Médicos “A” vs. Administradores
CANCHA: COMPLEJO FABRIL
Hrs. 07:50.- (Sénior) C.I.A.B. “B” vs. Abogados “FC”
Hrs. 09:20.- (Sénior) Médicos “A” vs. Administradores
Hrs. 10:50.- (Honor) Médicos “B” vs. Abogados “B”
Hrs. 12:20.- (Máster) Arquitectos “B” vs. Auditores
Hrs. 13:50.- (Máster) Abogados “D” vs. Abogados “E”
Campeonato de futsal de los
exalumnos del colegio Reekie
Este fin de semana se cumplirá la cuarta fecha del campeonato de fútbol de salón denominado “Lic. Saúl Medina Calabacero”, de los exalumnos del colegio particular Reekie. Los organizadores hicieron conocer el siguiente rol de partidos:
DOMINGO 16 DE JUNIO
CANCHA: COLEGIO REEKIE
4TA FECHA
Hrs. 08:50.- Promo. 2001 vs. Promo. 2008 “A”
Hrs. 09:50.- Promo. 2011 vs. Promo. 2009
Hrs. 10:40.- Promo. 1996 vs. Promo. 2007
Hrs. 11:30.- Promo. 2005-06 vs. Promo. 1998
Hrs. 12:20.- Promo. 2010 vs. Promo. 2012
Hrs. 13:10.- Promo. 1992 vs. Promo. 2003
Comienza el torneo de básquetbol
de los periodistas deportivos
Este sábado comenzará el campeonato de básquetbol organizado por el Círculo de Periodistas Deportivos de Oruro (CPDO) dentro las olimpiadas “Bodas de Plata, Minuto Cero”, por lo cual, la secretaría de Deportes hizo conocer el siguiente rol de partidos:
SÁBADO 15 DE JUNIO
CANCHA: ACFO
Hrs. 08:50.- Enlace Deportivo vs. Deportes en Acción
Hrs. 09:45.- Inauguración y promesa deportiva a cargo de Reina Morales
Hrs. 09:50.- Pasión Deportiva vs. Block Deportivo
Hrs. 10:50.- Súper Deportes vs. Panorama Deportivo
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.