Vinto y Ferroviario por el certamen de fútbol Máster
Los planteles de Deportivo Vinto y Ferroviario se enfrentarán este fin de semana por la fase clasificatoria del campeonato fútbol Máster controlado por la Agremiación de Exfutbolistas de nuestro medio. El partido se jugará el sábado 1 de junio, en la cancha Huajara, de acuerdo al siguiente rol de cotejos:
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA HUAJARA
Categoría Máster
Hrs. 07:50.- Remicol vs. Deportivo Litoral
Hrs. 09:25.- Deportivo Vinto vs. Ferroviario
Hrs. 10:50.- Colquiri vs. The Strongest
Hrs. 12:15.- Incerpaz vs. Calaveras FC
Hrs. 13:40.- España FC vs. Clan San Felipe
Hrs. 15:05.- Universidad vs. SMSU
Hrs. 16:30.- Atlético “80” vs. Hospital Obrero
CANCHA SAN JOSÉ
Primera de Ascenso
Hrs. 07:50.- Ayaric vs. Deportivo Colquiri
Hrs. 09:25.- Siempre Amigos vs. Fertude
Hrs. 10:50.- Miners vs. Deportivo Colquiri
Primera de Honor
Hrs. 12:15.- Cat Co vs. San José
Hrs. 13:40.- Colquiri vs. Club Pagador
Hrs. 15:05.- España FC vs. Oruro Royal
Hrs. 16:30.- San José vs. Casegural
Prosigue este fin de semana el campeonato de wally
Este fin de semana se jugará una nueva fecha del campeonato de wally, en las canchas del complejo deportivo Cla y Mor, con el siguiente listado de partidos.
SÁBADO 1 DE JUNIO
COMPLEJO CLA Y MOR
Cancha Nº 1
Hrs. 17:00.- Crediform vs. Los de Ahisito (serie “B”)
Hrs. 17:45.- Stibilin vs. Destellos (serie “B”)
Hrs. 18:30.- Los de Ahisito vs. Amistad (serie “B”)
Hrs. 19:15.- La que te la mueve vs. Micspe (damas)
Hrs. 20:00.- Play vs. Cla y Mor (serie “A”)
Hrs. 20:45.- Matadoras vs. La que te la M. (damas)
Hrs. 21:30.- The Club vs. Micspe (damas)
Cancha No. 2
Hrs. 17:00.- Surtiditos vs. The Wolf (serie “A”)
Hrs. 17:45.- The Avengers vs. Las 5 (damas)
Hrs. 18:30.- Shekina vs. Diagnóstico Diferencial (damas)
Hrs. 19:15.- América vs Súper Humanos (serie “B”)
Hrs. 20:00.- Masther Ball vs. Diagnóstico Diferencial (damas)
Hrs. 20:45.- América vs. DX (serie “B”)
Hrs. 21:30.- Masther Ball vs. Farfán (serie “B”)
Cancha No. 3
Hrs. 17:00.- Orión vs. Laka Chis Pum (serie “A”)
Hrs. 17:45.- Credinform vs. Cla y Mor (damas)
Hrs. 18:30.- Bizcochas vs. Diablas (damas)
Hrs. 19:15.- Matadoras vs. Cla y Mor (damas)
Hrs. 20:00.- Bizcochas vs. Shekina (damas)
Hrs. 20:45.- Inmortales vs. Diagnóstico Diferencial (serie “A”)
Hrs. 21:30.- Bizcochas vs. Sharks (damas)
DOMINGO 2 DE JUNIO
CANCHA Nº 1
Hrs. 17:00.- Crediform vs. Diagnóstico Diferencial (damas)
Hrs. 17:45.- Stibilin vs. Los de Ahisito (serie “B”)
Hrs. 18:30.- La que te la M. vs. The Club (damas)
Hrs. 19:15.- The Club vs. Play (serie “A”)
Hrs. 20:00.- La que te la M. vs. The Club (damas)
Hrs. 20:45.- The Wolf vs. Orión (serie “A”)
Hrs. 21:30.- Talento de Barrio vs. América (serie “B”)
CANCHA Nº 2
Hrs. 17:00.- Credinform vs. Amistad (serie “B”)
Hrs. 17:45.- Shekina vs. The Avengers (damas)
Hrs. 18:30.- Bizcochas vs. Micspe (damas)
Hrs. 19:15.- Farfán vs. Destellos (serie “B”)
Hrs. 20:00.- Masther Ball vs. Bizcochas (damas)
Hrs. 20:45.- Las 5 vs. Diablas (damas)
Hrs. 21:30.- Masther Ball vs. Súper Humanos (serie “B”)
CANCHA Nº 3
Hrs. 17:00.- Libertad vs. Cla y Mor (damas)
Hrs. 17:45.- Destellos vs. DX (serie “B”)
Hrs. 18:30.- Masther Ball vs. Sharks (damas)
Hrs. 19:15.- Matadoras vs. Las 5 (damas)
Hrs. 20:00.- Súper Humanos vs. Real Coh. (serie “B”)
Hrs. 20:45.- Surtiditos vs. Laka Chis Pum (serie “A”)
Hrs. 21:30.- Chiquis vs. Real Coh. (serie “B”)
Saavedra enfrenta a Alemán en torneo de básquetbol menores
Los quintetos de Saavedra y Alemán medirán fuerzas este fin de semana al cumplirse una nueva fecha del campeonato de la Liga de Básquetbol Oruro (LIBO). El cotejo se jugará en la cancha oficial “Luis Lazzo Quinteros”, donde también se disputarán otros cotejos que sin duda son interesantes, donde los padres de familia son los que disfrutan ver jugar a sus pequeños.
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA OFICIAL
CATEGORÍA PREMINI
Hrs. 08:30.- Deportivo Jap vs. OBS (niños)
Hrs. 09:15.- OBS vs. J. A. de Padilla (Mini niñas)
Hrs. 10:15.- CAN vs. Deutsch (Mini niñas)
Hrs. 11:15.- Atlético Nacional vs. Deutsch (niños)
Hrs. 12:00.- Saavedra vs. Alemán (Mini niñas)
Hrs. 13:00.- OBS vs. Alemán (Babys niñas)
CATEGORÍA TRANSICIONAL
Hrs. 13:45.- Bolivia Japón vs. Lazzito (damas)
Hrs. 14:45.- Luis Lazzo vs. Edeco (damas)
Hrs. 15:45.- María Quiroz vs. Derecho (damas)
CATEGORÍA PASARELA
Hrs. 16:45.- Anglo Americano vs. Economía (varones)
CATEGORÍA TRANSICIONAL
Hrs. 17:45.- ECT Litoral vs. Esbasa (varones)
Hrs. 18:45.- Esbasa vs. Atlético Nacional (damas)
CANCHA CAN
CATEGORÍA PREMINI
Hrs. 08:30.- Atlético Nacional vs. María Quiroz (Mini niñas)
Hrs. 09:30.- Atlético Nacional vs. Saavedra (niñas)
Hrs. 10:15.- Sacramento vs. Luis Lazzo (Mini niñas)
Hrs. 11:15.- Lazzito vs. Esdeor (Mini niñas)
Hrs. 12:15.- CAN vs. Independiente (Mini niñas)
Hrs. 13:15.- CAN vs. San Miguel (Babys niños)
CANCHA HUAJARA
CATEGORÍA PREMINI
Hrs. 09:00.- María Quiroz vs. Sajama (Babys niñas)
Hrs. 09:45.- Saavedra vs. M.Q. (Babys niñas)
Hrs. 10:30.- La Salle vs. Carl A-Z (Babys niños)
Hrs. 11:15.- La Salle vs. Edeco (Mini niñas)
Hrs. 12:15.- La Salle vs. OBS (niñas)
Hrs. 13:00.- Anglo Americano vs. Marvick (Babys niñas)
Hrs. 13:45.- Anglo Americano vs. SAA (Mini niñas)
Hrs. 14:45.- Deportivo Jap vs. Anglo Americano (niñas)
Hrs. 15:30.- Deportivo Jap vs. CAN (Babys niñas)
Hrs. 16:45.- Deportivo JOS vs. Luis Lazzo (Babys niñas)
Hrs. 17:45.- Lazzito vs. Deportivo JOS (niñas)
DOMINGO 2 DE JUNIO
CANCHA OFICIAL
CATEGORÍA PREMINI
Hrs. 08:30.- Economía vs. Casegural (Mini niñas)
Hrs. 09:30.- María Quiroz vs. SAA (niñas)
Hrs. 10:15.- Reekie vs. Esbasa (Mini niñas)
Hrs. 11:15.- OBS vs. La Salle (Babys niñas)
CATEGORÍA TRANSICIONAL
Hrs. 12:00.- Sacramento vs. Luis Lazzo (damas)
Hrs. 13:00.- Derecho vs. Oruro Andino (varones)
Hrs. 14.00.- Bolivia Japón vs. Derecho (damas)
CATEGORÍA CADETES
Hrs. 15:00.- CAN vs. La Salle (varones)
Hrs. 16:00.- Economía vs. Esbasa (varones)
Hrs. 17:00.- San Miguel vs. Saavedra (varones)
Hrs. 18:00.- Anglo Americano vs. Carl A-Z (varones)
CANCHA HUAJARA
CATEGORÍA PREMINI
Hrs. 09:00.- OBS vs. Alemán (Babys niños)
Hrs. 09:45.- Carl A-Z vs. Alemán (Babys niñas)
Hrs. 10:30.- San Miguel vs. Deutsch (niños)
Hrs. 11:15.- Sajama vs. Deutsch (niñas)
Hrs. 12:00.- Carl A-Z vs. Deutsch (Mini niñas)
CATEGORÍA TRANSICIONAL
Hrs. 13:00.- Anglo Americano vs. Alemán (varones)
Hrs. 14:00.- Alemán vs. Ingenieros (damas)
Hrs. 15:00.- Deutsch vs. Derecho (damas)
CATEGORÍA CADETES
Hrs. 16:00.- Alemán vs. Derecho (Cadetes varones)
CATEGORÍA PASARELA
Hrs. 17:00.- Deutsch vs. CAN (Pasarela varones)
Río Ingenio frente a Harasic en soleadas por el torneo pelotari
El domingo en la prosecución del campeonato Apertura de pelota de mano, que se desarrolla en frontón oficial de la avenida “Sargento Flores”, se medirán en soleadas los representativos de Harasic y Río Ingenio, el programa de partidos es el siguiente:
SÁBADO 1 DE JUNIO
FRONTÓN OFICIAL AVENIDA “SARGENTO
FLORES”
Tercera división
Serie “A”
Hrs. 12:00.- Sullka Tunka vs. Remicol “A”
Hrs. 13:00.- Cheyenes vs. Decar
Serie “B”
Hrs. 14:00.- Ranchería vs. Deportivo Trenes
DOMINGO 2 DE JUNIO
Tercera división
Hrs. 10:30.- Remicol “A” vs. Alexis
Segunda división
Hrs. 11:30.- Amistad 2013 vs. CAF “A”
Primera división (soleadas)
Hrs. 12:30.- CAF vs. Ranchería
Hrs. 13:30.- Río Ingenio vs. Harasic
Continúa el campeonato oficial de voleibol en sus diferentes categorías
Entre sábado y domingo, continuará el campeonato oficial que organiza la Asociación Departamental de Voleibol Oruro (ADVO), en sus diferentes categorías, en las canchas principal y auxiliar del Palacio de los Deportes coliseo “Eduardo Leclere Polo”.
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA: AUXILIAR
CATEGORÍA: INFANTIL DAMAS
Hrs. 14:00.- Edeco vs. Santa Rosa
Hrs. 15:00.- Gutper vs. San Luis
Hrs. 15:45.- Alemán vs. Economía
Hrs. 16:45.- Ingenieros vs. Santa María
Hrs. 17:30.- UPAL-A. Americano vs. Socavón
PALACIO DE LOS DEPORTES
CATEGORÍA: JUVENIL DAMAS
Hrs. 14:00.- Ingenieros vs. Gutper
Hrs. 15:00.- Economía vs. Socavón
Hrs. 16:00.- Edeco vs. Juan Pablo
Hrs. 17:30.- Entrenamiento selección juvenil
DOMINGO 2 DE JUNIO
CANCHA: AUXILIAR
CATEGORÍA: MENORES VARONES
Hrs. 08:30.- San Luis vs. Alemán
Hrs. 09:30.- San Martín vs. Socavón
Hrs. 10:15.- UPAL-A. Americano vs. América
Hrs. 11:15.- Ingenieros vs. Economía
CATEGORÍA: INFANTIL VARONES
Hrs. 12:30.- UPAL-A. Americano vs. Socavón
Hrs. 13:30.- Alemán vs. San Martín
Hrs. 14:30.- EJM vs. Economía
Hrs. 15:30.- San Luis vs. América
Hrs. 16:30.- Entrenamiento selección juvenil
PALACIO DE LOS DEPORTES
CATEGORÍA: MENORES DAMAS
Hrs. 09:00.- Edeco vs. Economía
Hrs. 10:00.- Juan Pablo vs. 10 de Febrero
Hrs. 10:45.- Gutper vs. Santa Rosa
Hrs. 11:45.- Santa María vs. San Luis
Hrs. 12:30.- Ingenieros vs. UPAL-A. Americano
POLIFUNCIONAL DE ECONOMÍA
CATEGORÍA: MINI NIÑOS
Hrs. 08:30.- UPAL-A. Americano vs. Socavón
Hrs. 09:30.- Elec vs. Ingenieros
CATEGORÍA: MINI NIÑAS
Hrs. 10:30.- Clay Mor vs. Eco
Hrs. 11:15.- Santa vs. Socavón
Hrs. 12:15.- Alemán vs. Gutper
Hrs. 13:00.- San Luis vs. Hostal Clay-Mor
Hrs. 14:00.- UPAL-A. Americano vs. GPS
Hrs. 14:45.- San Martín vs. 10 de Febrero
Hrs. 15:45.- Santa María vs. Economía
Hrs. 16:30.- Ingenieros vs. Santa Rosa
Futsal de los exalumnos del colegio “Mariscal Sucre”
Este sábado 1 de junio, se cumplirá la jornada final del torneo de fútbol de salón de los exalumnos del colegio Mariscal Antonio José de Sucre, en la oportunidad los equipos que representan a las promociones 2005 y 2004 disputarán el título del certamen que en esta temporada llevó el nombre de “Copa Unida Arturo Barreta Martínez” y la Copa rotativa “Jaime Prieto”. Los partidos finales se disputarán en la cancha del Kucho en la zona Oeste de la ciudad, bajo el siguiente orden.
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA KUCHO
POR EL TERCER LUGAR
Hrs. 13:00.- Prom. 2009 “C” vs. Prom. 1993
POR EL TÍTULO
Hrs. 14:00.- Prom. 2005 “B” vs. Prom. 2004 “A”
Torneo de fútbol femenino para el fin de semana
La tercera fecha del campeonato de fútbol femenino controlado por la Asociación de Fútbol Oruro (AFO) continuará este fin de semana en la cancha Jesber No. 4, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones.
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA JESBER Nº 4
Categoría Damas
Hrs. 13:50.- Valencia “B” vs. Adolfo Ballivián
Hrs. 15:10.- Valencia “A” vs. Bolivia Vinto
Hrs. 16:30.- Poopó Secundaria vs. Col. Huanuni
DOMINGO 2 DE JUNIO
CANCHA JESBER Nº 4
Tercera de Ascenso
Hrs. 08:20.- Bethania vs. Santos
Hrs. 10:00.- Mariscal Sucre vs. Deportivo Lides
Segunda de Ascenso
Hrs. 12:10.- Universidad vs. Deportivo Afiz
Hrs. 14:00.- San Lorenzo vs. Chuquichambi
Hrs. 15:50.- Saavedra FC vs. Huracán
CANCHA JESBER “D”
Categoría Damas
Hrs. 08:50.- Adolfo Ballivián vs. Valencia “A”
Hrs. 10:10.- Bolivia Vinto vs. Valencia “B”
Hrs. 11:30.- Liceo Dalence vs. Col. Huanuni
Octava fecha del torneo de futsal de Tres Cruces
La octava fecha del noveno campeonato de fútbol de salón organizado por los residentes de Tres Cruces continuará este fin de semana. Los cotejos se disputarán en la cancha Porvenir, de acuerdo al siguiente rol de cotejos:
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA PORVENIR
Hrs. 13:50.- Deportivo Robal vs. San Lorenzo “B”
Hrs. 15:00.- Club Pagador vs. 14 de Septiembre
Hrs. 16:00.- Avaroa vs. 12 de Octubre
Hrs. 17:00.- San Lorenzo “A” vs. 23 de Marzo
Hrs. 18:00.- Los Andes vs. Deportivo Porvenir
DOMINGO 2 DE JUNIO
CANCHA PORVENIR
Hrs. 07:50.- Deportivo López vs. San Miguel
Hrs. 09:00.- San Agustín vs. América
Hrs. 10:00.- Calaveras vs. 4 de Octubre
Hrs. 11:00.- X Siempre Amigos vs. Juvenil Alborada
Hrs. 12:00.- Centro Porvenir vs. Deportivo Lides
Hrs. 13:00.- Los Fantasmas vs. Tres Cruces
Continúa campeonato de futsal sarachista
Con 17 partidos, este fin de semana proseguirá el campeonato de fútbol de salón denominado Copa Integración Sarachista “Andrés Murillo Llusco” organizado por la Sociedad Deportiva “Juan Misael Saracho”, para el efecto, el comité organizador hizo conocer el siguiente rol de partidos a jugarse en la cancha del mismo establecimiento.
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA “SARACHO”
Hrs. 14:00.- Prom. 92 “A” vs. Prom. 92 GM (Ascenso)
Hrs. 14:45.- Prom. 2001 “A” vs. Prom. 93-94 (Ascenso)
Hrs. 15:30.- Prom. 2003 “E” vs. Prom. 96 “D” (Ascenso)
Hrs. 13:15.- Prom. 2000 “D” vs. Prom. 2008 “A” (Honor)
Hrs. 14:00.- Prom. 2008 “D” vs. Prom. 2000 “X” (Honor)
Hrs. 14:45.- Prom. 86 A. Negras vs. Prom. 88 (Mérito)
Hrs. 15:30.- Prom. 80 Andrés vs. Prom. 70-80 Puka Yana (Mérito)
Hrs. 16:15.- Prom. 80 Aliados vs. Prom. 80 Casquitos (Mérito)
El sábado continúa el futsal del programa Ramilletes Musicales
Los partidos de vuelta de los cuartos de final del torneo de fútbol de salón del programa Ramilletes Musicales, se disputarán este sábado 1 de junio en la cancha del complejo ex Metabol. Los ganadores de esta fase pasarán a la semifinal de campeonato, en consecuencia se trata de partidos bastante interesantes, los mismos que se disputarán en el siguiente orden.
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA EX METABOL
Hrs. 14:00.- Hércules “B” vs. Radio Móvil Josep
Hrs. 14:45.- Ramilletes Musicales vs. Tienda doña Ely
Hrs. 15:30.- Cominet vs. Gordos Parrillada
Hrs. 16:15.- Restaurant Don Pedro vs. Toborochi
Con 40 cotejos prosigue el torneo de futsal obrero
Con un total de cuarenta compromisos seguirá este fin de semana el campeonato de fútbol de salón controlado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO). Los cotejos se jugarán en las canchas del Club Atlético Nacional, Facultad de Derecho y Coliseo Vinto, de acuerdo a la siguiente programación:
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA CAN
Hrs. 13:50.- Maya vs. Deportivo Ayaric
Hrs. 14:45.- Real Savin vs. Los Cumpas Bavisock
Hrs. 15:30.- Máquina Naranja vs. Trans Vedam SRL
Hrs. 16:15.- Pulacayo vs. Esteban Gutiérrez
Hrs. 17:00.- Deportivo Arévalo vs. CRE Oruro
Hrs. 17:45.- Trapsa vs. Halcones
CANCHA DERECHO
Hrs. 19:00.- Deportivo Ayax vs. Hugos Sport
Hrs. 19:55.- Atlético Nacional vs. Rosario Central
Hrs. 20:40.- Ayaric vs. Real Savin
Hrs. 21:25.- San Miguel de Caluyo vs. Atlético Ferrel
Hrs. 22:40.- Tikas Min vs. Deportivos Tecos
COLISEO VINTO
Hrs. 12:50.- Roma FC vs. Estudiantes
Hrs. 13:45.- Real Madrid vs. Mundo Campeón
Hrs. 14:30.- Fénix vs. KGMA
Hrs. 15:15.- Deportivo Tornado vs. Ve Flor
Hrs. 16:00.- Socavón 3 vs. Atlético Bermejo
Hrs. 16.45.- Olimpus vs. Sport vs. Cat Min
Hrs. 17:30.- Deportivo Urus vs. Mina San José
Hrs. 18:15.- Revelación Urus vs. Cat Min
DOMINGO 2 DE JUNIO
CANCHA CAN
Hrs. 07:50.- Libertad FC vs. 14 de Marzo
Hrs. 08:45.- Storm 3000 vs. Fun Met “B”
Hrs. 09:30.- Cobra Ferrari vs. Atlético Gonzales
Hrs. 10:15.- Trapp vs. Fun Met
Hrs. 11:00.- Deportivo Nanos vs. Muebles Jorge
Hrs. 11:55.- U. Fermín López vs. Ayaric
Hrs. 12:40.- Recauchutad ora San Marcos vs. Lions
Hrs. 13:25.- Deportivo Cumpas vs. Pumas Gared
Hrs. 14:10.- Fertude vs. Deportivo Requena
Hrs. 14:55.- KGMA vs. Famol SA
Hrs. 15:40.- The Canchers vs. Deportivo Vidol
Hrs. 16:25.- Roma FC vs. Fénix
Hrs. 17:10.- Real Madrid vs. Estudiantes
Hrs. 17:55.- Ve Flor vs. Importadora Ortiz
CANCHA DERECHO
Hrs. 07:50.- Socavón 3 vs. Revelación Urus
Hrs. 08:45.- La Fuente de las Joyas vs. Vi Paz
Hrs. 09:30.- Nasa Competition vs. Inter AT
Hrs. 10:15.- UGA vs. Sgaport
Hrs. 11:00.- Deportivo Rodríguez vs. Aguarick
Hrs. 11:45.- Atlético Miners Wars vs. OMSA
Hrs. 12:30.- Legis FC vs. Viyasal
Hrs. 13:15.- Mauro Pretensa vs. Santos MG Durán
Hrs. 14:00.- Constructora Blac Mag
Interesantes partidos en el futsal de los exalumnos del colegio “Aniceto Arce”
Este fin de semana se cumplirán interesantes compromisos en la prosecución del torneo de fútbol de salón donde participan los exalumnos del colegio “Aniceto Arce”. Como es habitual los partidos se disputarán en las canchas de la Policía Militar, IAI y Facultad Técnica.
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA: POLICÍA MILITAR
Hrs. 12:00.- Prom. 20‘01 “B” vs. Prom. 2008 SRL
Hrs. 12:45.- Prom. 1999 “X” vs. Prom. 2002 FC
Hrs. 13:30.- Prom. 1997 “C” vs. Prom. 2010 “X”
Hrs. 14:15.- Prom. 2002 “B” vs. Prom. 2002 “E”
Hrs. 15:00.- Prom. 1980 LAG vs. Prom. 1992 LEY
Hrs. 15:45.- Prom. 1989 “D” vs. Prom. 1994 “A”
CANCHA: IAI
Hrs. 14:00.- Prom. 2012 DA vs. Prom. 1909 LDN
Hrs. 14:45.- Prom. 2005 GT vs. Prom. 2004 “B”
Hrs. 15:30.- Prom. 1909 “B” vs. Prom. 1909 TNT
Hrs. 16:15.- Prom. 1905 “X” vs. Prom. 2012 “W”
Hrs. 17:00.- Prom. 1993 “D” vs. Prom. 2006 “S”
Hrs. 17:45.- Prom. 2004 “C” vs. Prom. 2000 “X”
DOMINGO 2 DE JUNIO
CANCHA: POLICÍA MILITAR
Hrs. 09:00.- Prom. 2002 “B” vs. Prom. 2002 “E”
Hrs. 09:45.- Prom. 1997 “C” vs. Prom. 2010 “X”
Hrs. 10:30.- Prom. 1999 “X” vs. Prom. 2002 FC
Hrs. 11:15.- Prom. 2001 “B” vs. Prom. 2008 SRL
Hrs. 12:00.- Prom. 2080 LAG vs. Prom. 1994 “A”
Hrs. 12:45.- Prom. 1989 “D” vs. Prom. 1992 LEY
CANCHA: FACULTAD TÉCNICA
Hrs. 09:00.- Prom. 2004 “C” vs. Prom. 2005 “X”
Hrs. 09:45.- Prom. 2000 “X” vs. Prom. 2009 “B”
Hrs. 10:30.- Prom. 2009 TNT vs. Prom. 2012 “W”
Hrs. 11:15.- Prom. 2006 “S” vs. Prom. 2009 LDN
Hrs. 12:00.- Prom. 1993 “D” vs. Prom. 2005 GT
Hrs. 12:45.- Prom. 2004 “B” vs. Prom. 2012 DA
Arquitectos y Odontólogos abren nueva jornada de fútbol de Adepro
El plantel de Arquitectos “A” y de Odontólogos, abrirán este sábado 1 de junio, el telón de los 22 partidos que se programaron en el marco del campeonato de fútbol que organiza la Asociación Deportiva de Profesionales de Oruro (Adepro), el comité técnico hizo conocer el rol de partidos que tiene el siguiente detalle:
SÁBADO 1 DE JUNIO
CANCHA: ORURO ROYAL
Hrs. 07:50.- (Ascenso) Arquitectos “A” vs. Odontólogos
Hrs. 09:20.- (Máster) SIB “B” vs. CIAB
Hrs. 10:50.- (Máster) Abogados “D” vs. Auditores “A”
Hrs. 12:20.- (Máster) Abogados “A” vs. Auditores
Hrs. 13:50.- (Máster) SIB “A” vs. Abogados “E”
Hrs. 15:20.- (Máster) Arquitectos “B” vs. Médicos “A”
CANCHA: COMPLEJO FABRIL
Hrs. 07:50.- (Ascenso) Odontólogos “B” vs. Auditores
Hrs. 09:20.- (Sénior) Abogados “FC” vs. SIB Eléctricos
Hrs. 10:50.- (Sénior) Odontólogos vs. Médicos “A”
Hrs. 12:20.- (Sénior) Administradores vs. CIAB “B”
DOMINGO 2 DE JUNIO
CANCHA: ORURO ROYAL
Hrs. 07:50.- (Sénior) CIAB vs. Auditores
Hrs. 09:20.- (Sénior) SIB vs. Abogados “C”
Hrs. 10:50.- (Sénior) Med. Rompe Tibias vs. Arkyssen
Hrs. 12:20.- (Sénior) Abogados “B” vs. CIAB “B”
Hrs. 13:50.- (Sénior) Administradores vs. Odontólogos
Hrs. 15:20.- (Sénior) Abogados “FC” vs. Médicos “A”
CANCHA: COMPLEJO FABRIL
Hrs. 07:50.- (Máster) Abogados “D” vs. Arquitectos “B”
Hrs. 09:20.- (Máster) Abogados “E” vs. Médicos “A”
Hrs. 10:50.- (Máster) SIB “A” vs. CIAB
Hrs. 12:20.- (Máster) SIB “B” vs. Economistas
Hrs. 13:50.- (Máster) Abogados “A” vs. Auditores “A”
Hrs. 15:20.- (Ascenso) Abogados “D” vs. Abogados “E”
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.