Este fin de semana, entre sábado y domingo, se jugarán los partidos de la ronda final, del torneo Apertura denominado “Constructora SEC SRL 2013”, que organiza el San José Tenis Club, para el efecto la capitanía hizo conocer el rol de partidos:
SÁBADO 11 DE MAYO
CANCHA Nº 1 SEMIFINAL
LLAVE 1
Hrs. 14:30.- Edson Ortiz vs. Vivian Villegas
LLAVE 2
Hrs. 15:30.- Rodrigo Escóbar vs. Walter Arias
CANCHA Nº 2 CUARTOS DE FINAL
LLAVE 1
Hrs. 14:30.- Raúl Andrade vs. Gonzalo Velásquez
LLAVE 2
Hrs. 15:30.- Gastón Salinas vs. Oscar Galarza
CANCHA Nº 3 SEMIFINAL
LLAVE 1
Hrs. 15:00.- Juan José Burgos vs. Miguel Rojas
DOMINGO 12 DE MAYO
CANCHA Nº 1
SEMIFINAL LLAVE 2
Hrs. 09:30.- Ganador Andrade-Velásquez vs. Ganador Salinas-Galarza
FINAL
Hrs. 11:00.- Ganador Ortiz-Villegas vs. Ganador Escóbar-Arias
CANCHA Nº 2
FINAL
Hrs. 11:00.- Ganador Burgos-Rojas vs. Ganador LLAVE 2
Sexta fecha del torneo de
fútbol de salón de Tres Cruces
La sexta fecha del noveno campeonato de fútbol de salón, organizado por los residentes de Tres Cruces, proseguirá este fin de semana con interesantes compromisos, mismos que se disputarán en la cancha Porvenir. La programación de partidos que hizo conocer la comisión organizadores tiene el siguiente detalle:
SÁBADO 11 MAYO
CANCHA PORVENIR
Hrs. 13:50.- Los Fantasmas vs. X Siempre Amigos
Hrs. 15:00.- San Agustín vs. Deportivo López
Hrs. 16:00.- Juvenil Alborada vs. Los Andes
Hrs. 17:00.- Calaveras vs. Deportivo López
Hrs. 18:00.- Deportivo Cali vs. 4 de Octubre
DOMINGO 12 DE MAYO
CANCHA PORVENIR
Hrs. 07:50.- 12 de Octubre vs. Centro Porvenir
Hrs. 09:00.- Club Pagador vs. América
Hrs. 10:00.- Avaroa vs. San Lorenzo “B”
Hrs. 11:00.- 23 de Marzo vs. 14 de Septiembre
Hrs. 12:00.- San Miguel vs. Robal
Hrs. 13:00.- San Lorenzo “A” vs. 14 de Septiembre
Certamen interpromociones de
futsal del colegio Aniceto Arce
El campeonato interpromociones de fútbol de salón organizado por los exalumnos del colegio Aniceto Arce, continuará este fin de semana, en las canchas del mismo establecimiento y la Facultad Técnica, de acuerdo a la siguiente programación de compromisos:
SÁBADO 11 DE MAYO
CANCHA ARCE
Hrs. 14:00.- Prom. 08 SRL vs. Prom. 08 W
Hrs. 14:45.- Prom. 98 A vs. Prom. 02 B
Hrs. 15:30.- Prom. 97 C vs. Prom. 99 B
Hrs. 16:15.- Prom. 01 A vs. Prom. 03 KTS
Hrs. 17:00.- Prom. 80 LAG vs. Prom. 92 LEY
CANCHA FAC TEC
Hrs. 15:30.- Prom. 04 B vs. Prom. 06 S
Hrs. 16:15.- Prom. 09 TNT vs. Prom. 04 C
Hrs. 17:00.- Prom. 89 A vs. Prom. 09 B
DOMINGO 12 MAYO
CANCHA ARCE
Hrs. 09:15.- Prom. 03 X vs. Prom. 11 X
Hrs. 10:00.- Prom. 98 D vs. Prom. 02 E
Hrs. 10:45.- Prom. 02 FC vs. Prom. 96 X
Hrs. 11:30.- Prom. 89 D vs. Prom. 94 A
CANCHA FAC TEC
Hrs. 10:30.- Prom. 00 X vs. Prom. 05 X
Hrs. 11:15.- Prom. 10 X vs. Prom. 05 GT
Hrs. 12:00.- Prom. 93 D vs. Prom. 09 LDN
Prosigue el fin de semana el torneo de fútbol Sénior
Este sábado 11, continuará el campeonato de fútbol Sénior organizado por la Agremiación de exfutbolistas de nuestro medio. Los cotejos se disputarán en las canchas de Huajara y San José, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones:
SÁBADO 11 DE MAYO
CANCHA HUAJARA
Categoría Máster
Hrs. 07:50.- Clan San Felipe vs. Casegural
Hrs. 09:25.- San José vs. Remicol
Hrs. 10:50.- Deportivo Vinto vs. Calaveras FC
Hrs. 12:15.- The Strongest vs. Club 24 de Julio
Hrs. 13:40.- Incerpaz vs. Ferroviario
Hrs. 15:05.- Atlético “80” vs. España FC
Hrs. 16:30.- Club 6 de Junio vs. Colquiri
CANCHA SAN JOSÉ
Categoría Ascenso
Hrs. 07:50.- Deportivo Aroma vs. Club 24 de Julio
Hrs. 09:25.- Ayaric vs. Calaveras FC
Hrs. 10:50.- Aroma “B”-Medicar vs. Universidad “A”
Hrs. 12:15.- Atralid Ingenieros vs. Fertude
Hrs. 13:40.- Casegural vs. Minerbol
Hrs. 15:05.- Siempre Amigos vs. Deportivo Colquiri
Hrs. 16:30.- Club Pagador vs. Universidad
Campeonato pelotari para el fin de semana
El próximo sábado y domingo en el frontón oficial de pelota de mano, en la avenida “Sargento Flores”, se llevará a cabo una fecha más del torneo Apertura de la presente gestión, con partidos que sin duda no dejan de ser interesantes.
SÁBADO 11 DE MAYO
Categoría Máster
Hrs. 11:00.- Río Ingenio vs. Nobleza
Primera división (soleadas)
Hrs. 12:00.- Río Ingenio vs. Ranchería
Hrs. 13:00.- Decar vs. CAF
Tercera división
Serie “B”
Hrs. 14:00.- CAF vs. Deportivo Trenes
Hrs. 15:00.- Deportivo Zambrana vs. Río Ingenio
Serie “A”
Hrs. 16:00.- Sullka Tunka vs. Decar
DOMINGO 12 DE MAYO
Segunda división (cuartos)
Hrs. 10:30.- Decar vs. CAF “A”
Hrs. 11:30.- Amistad 2013 vs. Remicol
Primera división (cuartos)
Hrs. 12:30.- Río Ingenio vs. Ranchería
Hrs. 13:30.- Decar vs. CAF
Interesantes compromisos
en el torneo de wally
Entre sábado y domingo se jugarán varios encuentros del campeonato de wally, en las canchas del complejo deportivo Cla y Mor, con el siguiente listado de partidos:
SÁBADO 11 DE MAYO
Complejo Cla y Mor
Cancha Nº 1
Hrs. 17:00.- Libertad vs. LQTL Mueve (damas)
Hrs. 17:40.- Credinform vs. Farfán (serie “B”)
Hrs. 18:20.- Advengers vs. Bizcochas (damas)
Hrs. 19:00.- Talento de Barrio vs. Chiquis (serie “B”)
Hrs. 19:40.- Diagnóstico Diferencial vs. Cla y Mor (damas)
Hrs. 20.20.- Surtiditos vs. Play (serie “A”)
Hrs. 21:00.- Shekina vs. Masther Ball (damas)
Hrs. 21:40.- Electro 2 vs. Laka Chis Pum (serie “A”)
Cancha No. 2
Hrs. 17:00.- Crediform vs. Bizcochas (damas)
Hrs. 17:40.- Stibilin vs. R. Coholicos (serie “B”)
Hrs. 18:20.- Matadoras vs. LQTL Mueve (damas)
Hrs. 19:00.- The Club vs. The Wolf (serie “A”)
Hrs. 19:40.- Amistad vs. DX (serie “B”)
Hrs. 20:20.- Cla y Mor vs. XXX (serie “A”)
Hrs. 21:00.- Masther Ball vs. Destellos (serie “B”)
Hrs. 21:40.- The Club vs. Diablas (damas)
DOMINGO 12 DE MAYO
Cancha Nº 1
Hrs. 17:00.- Crediform vs. Diagnóstico Diferencial (damas)
Hrs. 17:45.- Libertad vs. Bizcochas (damas)
Hrs. 18:30.- Súper Humanos vs. Destellos (serie “B”)
Hrs. 19:15.- Advengers vs. Matadoras (damas)
Hrs. 20:00.- Renga 2 vs. Cla y Mor (serie “A”)
Hrs. 20:45.- Stibilin vs. Chiquis (serie “B”)
Hrs. 21:30.- América vs. Amistad (serie “B”)
Cancha Nº 2
Hrs. 17:00.- Crediform vs. Súper Humanos (serie “B”)
Hrs. 17:45.- Diablas vs. Masther Ball (damas)
Hrs. 18:30.- Laka Chis Pum vs. The Wolf (serie “A”)
Hrs. 19:15.- Los de Ahisito vs. Masther Ball (serie “B”)
Hrs. 20:00.- XXX vs. Surtiditos (serie “A”)
Hrs. 20:45.- The Club vs. Inmortales (serie “A”)
Hrs. 21:30.- Cla y Mor vs. Las 5
Cancha No. 3
Hrs. 17:00.- Diagnóstico Diferencial vs. Orión (serie “A”)
Hrs. 17:45.- Real Coholicos vs. Talento de Barrio (serie “B”)
Hrs. 18:30.- DX vs. Farfán (serie “A”)
Hrs. 19:15.- LQTL Mueve vs. Diablas (damas)
Hrs. 20:00.- The Club vs. Bizcochas (damas)
Hrs. 20:45.- La que te la mueve vs. Shekina (damas)
Hrs. 21:30.- Sharks vs. Cla y Mor (damas)
Con 20 partidos continúa la
Liga de Minifútbol Sierra Mier II
Para este domingo, un total de 20 partidos fueron programados en el marco de la Liga de Minifútbol Sierra Mier II, en el escenario deportivo que está ubicado detrás de G.N.V., para el efecto el comité organizador hizo conocer el siguiente rol de partidos:
DOMINGO 12 DE MAYO
CANCHA Nº 1 (DETRÁS DE GNV)
Hrs. 07:50.- DCP vs. Ramco (Ascenso)
Hrs. 09:00.- Santos FC vs. Dep. Santos (Honor)
Hrs. 10:00.- Cristal Bapcom vs. Orcolfam (Honor)
Hrs. 11:00.- Torino vs. Tecmet (Honor)
Hrs. 12:00.- Águilas vs. Milán (Honor)
Hrs. 13:00.- Juventud Milán vs. Bajo Fianza (Ascenso)
Hrs. 14:00.- Peñarol vs. Llave (Honor)
Hrs. 15:00.- Asociados vs. Los más buscados (Ascenso)
Hrs. 16:00.- Apaches Rojos vs. Nort Gravithi (Honor)
Hrs. 17:00.- Cascada vs. Massi (Ascenso)
CANCHA Nº 2
Hrs. 07:50.- Barcelona FC vs Morales (Ascenso)
Hrs. 09:00.- 15 de Septiembre vs. Juventus (Ascenso)
Hrs. 10:00.- Vélez vs. Avaroa (Ascenso)
Hrs. 11:00.- 16 de Julio vs. The Strongers (Honor)
Hrs. 12:00.- Los Primos vs. New Revolution (Ascenso)
Hrs. 13:00.- Real Avaroa vs. Oruro Moderno (Ascenso)
Hrs. 14:00.- Mayners vs. Rosario Central (Ascenso)
Hrs. 15:00.- Sajama vs. Bolívar (Ascenso)
Hrs. 16:00.- Famcor vs. Amigos FC (Ascenso)
Hrs. 17:00.- TLB vs. Loayza (Ascenso)
Continúa el torneo de fútbol de la zona Rafael Pabón
Este fin de semana se cumplirá la séptima fecha del torneo de fútbol que organiza el directorio de Clebes Asociados de la zona Rafal Pabón, certamen denominado “Julio Pérez Calle”. Para el efecto los organizadores, hicieron conocer la siguiente programación de partidos:
SÁBADO 11 DE MAYO
CANCHA RAFAEL PABÓN
Hrs. 14:00.- Deportivo Mallcu vs. Barcelona
Hrs. 15:00.- The Cancher vs. Deportivo Cliper
Hrs. 16:00.- Ayax vs. Águilas “B”
Hrs. 17:00.- 12 de Octubre vs. Frasef
DOMINGO 12 DE MAYO
Hrs. 08:00.- Deportivo Forjadores vs. Juventud RyC
Hrs. 09:00.- Platence “B” vs. Juventus
Hrs. 10:00.- Platence “A” vs. J.M. Sierra Galvarro
Hrs. 11:00.- Casef vs. Deportivo Arica
Hrs. 12:00.- Cisnes vs. San Francisco
Hrs. 13:00.- Rafael Pabón vs. Deportivo Fernández
Hrs. 14:00.- Deportivo Itos vs. San Rafael
Hrs. 15:00.- Roly FC vs. Importadora Romy-Ez
Hrs. 16:00.- Vulcano vs. The Cancher
Hrs. 17:00.- 12 de Octubre vs. La Red FC
Quinta fecha de la Copa Oruro en
la categoría Sub-13, en Cochabamba
El fin de semana se disputará la quinta fecha del torneo de fútbol de la categoría Sub-13, en el marco de la Copa Oruro, certamen donde intervienen los residentes orureños en la capital valluna.
Son varios los equipos que intervienen en este torneo que se de-
sarrolla en la cancha “B” de la Villa Pagador, lógicamente con el apoyo de los padres de familia que sin duda esperan que sus pequeños puedan hacer una buena labor en cada uno de los compromisos.
SÁBADO 11 DE MAYO - ROL DE PARTIDOS
CANCHA “B” (Villa Pagador)
Hrs. 08:00.- Cercado vs. Sur Carangas
Hrs. 09:00.- Sebastián Pagador vs. Carangas
Hrs. 10:00.- Saucarí vs. Sajama
Hrs. 11:00.- Nor Carangas vs. San Pedro de Totora
Torneo de raquetbol
Esta noche continúa el desarrollo del torneo que organiza la Asociación Municipal de Raquetbol Oruro, con interesantes compromisos, mismos que se disputarán en las canchas del club Cla y Mor, con el siguiente listado de partidos:
VIERNES 10 DE MAYO
COMPLEJO CLA Y MOR
CANCHAS 6, 7 y 8
Hrs. 19:00.- Mauricio Aparicio vs. Alberto Claure Jr. (Afi.)
Hrs. 19:00.- Gabriela Unzueta vs. Fabricio Pereira (Afi.)
Hrs. 19:00.- Javier Olivares Blacutt vs. Carlos Cáceres (Afi.)
Hrs. 19:45.- Gary Sánchez vs. Rudy Aguilar (V-C)
Hrs. 19:45.- Narda Marchant vs. Saúl Ramos (V-C)
Hrs. 19:45.- Edson Rivero vs. Aníbal Rodríguez (V-C)
Hrs. 20:30.- Willy Iporre vs. Ramiro Lafuente (Máster)
Hrs. 20:30.- Tomás Villarroel vs. Alberto Chaparro (Máster)
Hrs. 20:30.- Luis Copa vs. Pedro Valda (Sénior)
Hrs. 21:15.- Jefrey Oxachoque vs. Carlos Canedo (Open)
Hrs. 21:15.- Mauricio Molina vs. Raúl Huayllani (V-A)
Hrs. 21:15.- Mauricio Arellano vs. Marco Ramírez (V-B)
Prosigue el fútbol de la Adepro
Con interesantes compromisos continúa el torneo de fútbol de la Asociación Deportiva de Profesionales Oruro (Adepro).
SÁBADO 11 DE MAYO
CANCHA: ORURO ROYAL
Hrs. 07:50.- Abogados “D” vs. Arquitectos “A” (Ascenso)
Hrs. 09:20.- Arquitectos “B” vs. Abogados “D” (Máster)
Hrs. 10:50.- Auditoría “A” vs. Abogados “A” (Máster)
Hrs. 12:20.- Médicos “B” vs. Auditores (Honor)
Hrs. 13:50.- Odontólogos “A” vs. Abogados “B” (Honor)
Hrs. 15:20.- SIB vs. Administradores (Honor)
CANCHA COMPLEJO FABRIL
Hrs. 07:50.- Abogados “B” vs. Médicos “A” (Sénior)
Hrs. 09:20.- Abogados “FC” vs. Odontólogos (Sénior)
Hrs. 10:50.- SIB Eléctricos vs. CIAB “B” (Sénior)
Hrs. 12:20.- Auditores vs. Med. Rompe Tibias (Sénior)
Hrs. 13:50.- Abogados “D” vs. SIB (Sénior)
Hrs. 15:20.- Abogados “C” vs CIAB (Sénior)
DOMINGO 12 DE MAYO
CANCHA ORURO ROYAL
Hrs. 07:50.- CIAB vs. Auditoría “A” (Máster)
Hrs. 09:20.- Arquitectos “B” vs. Abogados “E” (Máster)
Hrs. 10:50.- Médicos “A” vs. Auditores (Máster)
Hrs. 12:20.- Economistas vs. Abogados “C” (Honor)
Hrs. 13:50.- SIB “A” vs. Economistas (Máster)
Hrs. 15:20.- Abogados “A” vs. SIB “B” (Máster)
CANCHA COMPLEJO FABRIL
Hrs. 07:50.- Auditores vs. Arquitectos “B” (Ascenso)
Hrs. 09:20.- Abogados “E” vs. SIB Eléctricos (Ascenso)
Hrs. 10:50.- Odontólogos vs. Contadores (Ascenso)
Hrs. 12:20.- Abogados “A” vs. Médicos “A” (Honor)
Hrs. 13:50.- Odontólogos “B” vs. Arquitectos “A” (Ascenso)
Hrs. 15:20.- Fisioterapeutas vs. Abogados “D” (Ascenso)
TABLA DE POSICIONES
TABLA DE POSICIONES
CATEGORÍA PRIMERA DE HONOR
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS WO
1. Auditores 11 8 0 3 37 24 13 24 -
2. Odontólogos “A” 11 6 3 2 28 20 8 21 -
3. SIB 11 6 3 2 25 14 11 21 -
4. Abogados “C” 11 6 0 5 19 25 -6 18 1
5. Administradores 11 4 5 2 27 21 6 17 -
6. Médicos “B” 11 4 2 4 29 29 0 14 -
7. Economistas 11 4 1 6 34 32 2 13 -
8. Abogados “B” 11 2 3 6 19 22 -3 9 1
9. Abogados “A” 11 2 2 7 14 27 -13 8 1
10. Médicos “A” 11 1 2 8 14 32 -18 5 -
CATEGORÍA ASCENSO
1. Arquitectos “B” 13 9 3 1 38 19 19 30 -
2. Odontólogos 11 8 1 2 54 16 38 25 -
3. Arquitectos “A” 11 7 2 2 28 16 12 23 -
4. Fisioterapeutas 10 5 2 3 21 20 1 17 2
5. SIB Eléctricos 11 5 2 4 32 36 -4 17 -
6. Auditores 12 4 2 6 23 30 -7 14 -
7. Odontólogos “B” 10 4 1 5 15 20 -5 13 1
8. Abogados “E” 11 3 2 6 19 26 -7 11 -
9. Abogados “D” 11 1 1 8 17 34 -17 4 -
10. Contadores 12 1 0 11 10 45 -35 3 -
CATEGORÍA SÉNIOR (serie A)
1. SIB 11 9 0 2 57 19 38 27 -
2. Abogados “C” 11 7 1 3 49 26 23 22 -
3. Auditores 11 7 0 4 41 26 15 21 1
4. CIAB 10 7 0 3 30 27 3 21 -
5. Arkyssen 12 4 1 7 17 28 -11 13 -
6. Med. R. Tibias 11 2 0 9 20 34 -14 6 -
7. Abogados “D” 10 1 0 9 8 62 -54 3 -
CATEGORÍA SÉNIOR (serie B)
1. CIAB “B” 10 8 1 1 47 18 29 25 -
2. Odontólogos 10 6 3 1 35 17 18 21 -
3. Médicos “A” 10 5 2 3 33 23 10 17 -
4. Abogados “B” 9 5 0 4 24 23 1 15 -
5. SIB Eléctricos 10 3 2 5 21 19 2 11 1
6. Administradores 10 1 1 8 7 30 -23 4 -
7. Abogados “FC” 9 1 1 7 10 48 -38 4 1
CATEGORÍA MÁSTER
1. SIB “B” 10 9 1 0 31 10 21 28 -
2. Auditores 11 7 1 3 41 23 18 22 -
3. SIB “A” 10 6 3 1 36 14 22 21 -
4. Abogados “A” 9 6 2 1 39 13 26 20 -
5. Economistas 10 5 2 3 29 12 17 17 2
6. Arquitectos “B” 9 4 1 4 23 18 5 13 -
7. Médicos “A” 10 4 1 5 21 28 -7 13 1
8. Auditoría “A” 10 3 1 6 28 33 -5 10 -
9. Abogados “E” 10 2 0 8 8 30 -22 6 -
10. CIAB 10 1 1 8 14 47 -33 4 1
11. Abogados “D” 9 0 1 8 10 52 -42 1 -
Este sábado se conocerá a los
campeones del futsal de la Adapo
Para este sábado 11 de mayo, el Comité Técnico de la Asociación Deportiva de la Administración Pública (Adapo) programó cuatro partidos, en los cuales se conocerá a los campeones de las categorías Primera de Honor, Sénior, Primera y Segunda de Ascenso, partidos que se jugarán en el polifuncional de la Facultad de Economía.
SÁBADO 11 DE MAYO
POLIFUNCIONAL DE ECONOMÍA
Hrs. 08:20.- Administración SeLA vs. OO.PP. (Sénior semifinal)
Hrs. 09:10.- Administración Mcpal. vs. Hospital General (Sénior semifinal)
Hrs. 10:00.- Basefi vs. Policom (2da. de Ascenso Título)
Hrs. 10:50.- Coteor Cable vs. Yaku SeLA (1ra. de Ascenso Título)
Hrs. 11:40.- Ganador 1er. partido vs. Ganador 2do. partido (Sénior Título)
Hrs. 12:30.- ADAP vs. Fetsal (1ra. de Honor Título)
Con 57 cotejos continúa el torneo de futsal obrero
Con un total de 57 compromisos continuará este fin de semana, el campeonato de fútbol de salón controlado por la Asociación Obrera Deportiva Oruro (AODO). Los cotejos se jugarán en las canchas del Club Atlético Nacional, Derecho, Reekie y Coliseo Vinto, de acuerdo al siguiente rol de cotejos:
SÁBADO 11 DE MAYO
CANCHA CAN
Hrs. 13:50.- Tecos vs. Deportivo Ayaric
Hrs. 14:45.- Mauro Pretensa vs. Mina San José
Hrs. 15:30.- Trans Vedam vs. Deportivo Requena
Hrs. 16:15.- Halcones vs. Deportivo Arévalo
Hrs. 17:00.- Esteban Gutiérrez vs. CRE Oruro
Hrs. 17:45.- Cobra Ferrari vs. Muebles Jorge
CANCHA DERECHO
Hrs. 19:00.- Santos FC vs. Deportivo Tornado
Hrs. 19:55.- Inter AT vs. Flamenco Tejón
Hrs. 20:40.- Gooltec FC vs. Deportivo Urus
Hrs. 21:15.- Aldana vs. Víctor Paz
Hrs. 22:10.- Socavón 3 vs. Olimpus Sport
COLISEO VINTO
Hrs. 13:50.- San Andrés vs. Atlético San José
Hrs. 13:45.- CAM 13 vs. Fortaleza
Hrs. 14:30.- Fénix vs. Mundo del Campeón
Hrs. 15:15.- Real Madrid vs. KGMA
Hrs. 16:00.- Roma FC vs. Famol SA
Hrs. 16:45.- Rosario Central vs. Ruilai
Hrs. 17:30.- Movicel vs. Cupertinos
Hrs. 18:15.- Tornería Colque vs. Los Chocos
DOMINGO 12 DE MAYO
CANCHA CAN
Hrs. 07:50.- VE FLO vs. DIM
Hrs. 08:45.- Famac vs. VAL CAR
Hrs. 09:30.- Ayaric vs. Fun Met
Hrs. 10:15.- Deportivo Nanos vs. Trapp
Hrs. 11:00.- Atlético Gonzales vs. Trapsa
Hrs. 11:45.- Shomet vs. Gimnasio Car A-Z
Hrs. 12:40.- Esgaport vs. Atlético Tupiza
Hrs. 13:25.- Kentavi vs. Siempre Amigos
Hrs. 14:10.- Rosario Central vs. Real Savin
Hrs. 14:55.- Menars vs. Atlético Ferrel
Hrs. 15:40.- Atlético Nacional vs. Tikas MIN
Hrs. 16:25.- Fertude vs. San Miguel de Caluyo
Hrs. 17:10.- Marcas Club Sport vs. Fagon
Hrs. 17:55.- Deportivo Rosmar vs. Magníficos
CANCHA DERECHO
Hrs. 07:50.- Trans Apolo vs. Huracán
Hrs. 08:45.- Talleres Mauro vs. San Luis
Hrs. 09:30.- Nasa Competition vs. ALF
Hrs. 10:15.- Santos MG vs. Legis FC
Hrs. 11:00.- OMSA vs. Deportivo Rodríguez
Hrs. 11:45.- Vien Pantron vs. Atlético Miners Wars
Hrs. 12:30.- Aguarick vs. BLAC –MAG
Hrs. 13:15.- Deportivo TC vs. Hugos Sport
Hrs. 14:00.- Fertude “B” vs. Q. Americano
COLEGIO REEKIE
Hrs. 07:50.- Cat Min vs. Fun Met “B”
Hrs. 08:45.- Revelación Urus vs. Atlético Bermejo
Hrs. 09:30.- Naranja Mecánica vs. Fertude
Hrs. 10:15.- Rec. San Marcos vs. Deportivo Cumps
Hrs. 11:00.- Pumas Gared vs. Deportivo Ayaric
Hrs. 11:45.- Real Savin vs. Los Cumpas
Hrs. 12:30.- Maya vs. Deportivo Lions
Hrs. 13:15.- La F. de las Joyas vs. Viyasal
COLISEO VINTO
Hrs. 08:50.- Mtza Sedcam vs. Dinastía
Hrs. 09:45.- Vidol vs. 14 de Marzo
Hrs. 10:30.- San Miguel vs. Libertad
Hrs. 11:15.- Bolívar FC vs. Ochoas
Hrs. 12:00.- The Cachers vs. Elite FC
Hrs. 12:45.- Real Madrazo vs. Sporting
Hrs. 13:30.- ALS Bolivia vs. Quirozinhos Jr.
Partidos finales en el torneo Apertura del National Tennis Club
Para este fin de semana, la capitanía general del National Tennis Club, programó los partidos finales del torneo Apertura 2013 denominado “Ingsermin” a cumplirse en las canchas de su complejo deportivo entre sábado y domingo.
SÁBADO 11 DE MAYO
CANCHA Nº 1
Hrs. 10:00.- Gan. Flores-J. Choque vs. Paul Dupleich
Hrs. 13:00.- Alex Rocha vs. Marcelo Ballesteros
Hrs. 14:00.- Fernando Ramos vs. Jorge Bascopé
Hrs. 15:00.- Antonio Flores vs. Fernando Ramos
Hrs. 16:00.- Gan. Flores/J. Choque-Dupleich vs. P. Entrambasaguas
CANCHA Nº 2
Hrs. 13:00.- Iván Rojas vs. Arnold Ríos
Hrs. 14:00.- Ángel Jordán vs. Alejandro Urquidi
Hrs. 15:00.- Jhonny Rojas vs. Roberto Rocha
Hrs. 16:00.- Igor Alarcón vs. Martín Arévalo
CANCHA Nº 3
Hrs. 13:00.- Norah Zeballos vs. Luciana Flores
Hrs. 14:00.- Francis Urquidi vs. André Paz
Hrs. 15:00.- Marcelo Villalba vs. Camila Rocha
DOMINGO 12 DE MAYO
CANCHA Nº 1
Hrs. 09:00.- Félix Ovando vs. Gan. Flores/Choque/Dupleich-Entrambasaguas (final)
Hrs. 10:00.- Enrique Zeballos vs. Joaquín Rodrigo
Hrs. 11:00.- Juan Choque vs. Gustavo Vargas
Hrs. 12:00.- Juan Elío vs. Dardo Paz
Hrs. 13:00.- Freddy Rivero vs. Paul Dupleich
CANCHA Nº 2
Hrs. 09:00.- Jairo Gonzales vs. Gan. Arévalo-Alarcón (Final)
Hrs. 10:00.- Julio Canaza vs. Enrique Pozo
Hrs. 11:00.- Asunción Rocha vs. Roxana Zeballos
Hrs. 12:00.- Román Suxs vs. Max Valdivia
Hrs. 13:00.- Mauricio Suxs vs. Andrés Ramos
CANCHA Nº 3
Hrs. 09:00.- Gan. Urquidi-Paz vs. Rodrigo Ovando (Final)
Hrs. 10:00.- Camila Rocha vs. Mijaíl Bolaños
Hrs. 11:00.- Andrés Vargas vs. Ariel Fernández
Hrs. 12:00.- Karina Morales vs. Reynaldo Fernández
Hrs. 13:00.- Diego Suxs vs. Sofía Claure
Hrs. 14:00.- Gan. Bolaños-Rocha vs. Gan. Vargas-Fernández
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.