Loading...
Invitado


Sábado 20 de abril de 2013

Portada Principal


Sábado 20 de abril de 2013
ver hoy
Once equipos intervienen en el torneo nacional de pelota raqueta
Pág 2 
Alemán y Esbasa debutan en el básquetbol Mini niñas
Pág 2 
Torneo Infantil de voleibol continúa con 18 partidos en la segunda fecha
Pág 2 
Partidos de fútbol en las canchas de piso sintético fueron suspendidos
Pág 2 
EN LA PAZ
Economía presentará equipo alterno en la Liga Superior del Voleibol Boliviano
Pág 3 
Escuela Municipal de Atletismo entró en funcionamiento en Challapata
Pág 3 
Prosigue el torneo de fútbol Sénior de la Copa Oruro en Cochabamba
Pág 3 
El Sedede recibió material deportivo de la Cervecería Boliviana Nacional
Pág 3 
Para The Strongest se le vienen partidos complicados
Pág 4 
NACIONAL “B”
Si hay empate en puntos habrá un partido en cancha neutral
Pág 4 
Quintana controlará el partido San José - La Paz FC
Pág 4 
La decimosexta fecha del Clausura de la Liga estará al rojo vivo
Pág 4 
PENSANDO EN LA PAZ FC
San José retoma sus entrenamientos con dos jugadores lesionados
Pág 4 
En duda la continuidad de Claudio Marrupe al mando de La Paz FC
Pág 4 
JUEGOS TRASANDINOS
Atlético Nacional probará al combinado orureño de básquetbol femenino
Pág 6 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 6 
Delegación chilena es la primera en llegar para los Juegos Trasandinos
Pág 6 
Continúa hoy el certamen de wally que organiza el CPDO
Pág 6 
Boca gestiona el cambio de fecha del partido de vuelta ante Corinthians
Pág 7 
Brasil vuelve a convocar a Henrique por cambio de fechas de la Conmebol
Pág 7 
Argentina de Messi jugará el 14 de junio en Guatemala
Pág 7 
Hinchas violentos obligan a renunciar al entrenador del club Huracán
Pág 7 
Peñarol frente a Racing en el Clausura uruguayo
Pág 7 
FUTSAL SÉNIOR
Saavedra le quita el invicto a Coremmin y se consagra campeón por primera vez
Pág 8 
El Sedede entregó indumentaria deportiva a la delegación de Oruro
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Torneo Infantil de voleibol continúa con 18 partidos en la segunda fecha

20 abr 2013

Fuente: LA PATRIA

Para este fin de semana, la Asociación Departamental de Voleibol de Oruro (ADVO), programó 18 partidos, por la categoría Infantil, tanto en damas como en varones, con cotejos que se disputarán en la cancha auxiliar del Palacio de los Deportes, para el efecto, el comité organizador hizo conocer el siguiente rol de partidos.

SÁBADO 20 DE ABRIL

CANCHA: COLISEO ADVO

CATEGORÍA: INFANTIL VARONES

Hrs. 14:00.- San Luis vs. EJM

Hrs. 15:00.- América vs. UPAL-A. Americano

Hrs. 15:45.- San Martín vs. Elec

Hrs. 16:30.- Economía vs. Socavón

CATEGORÍA: INFANTIL DAMAS

Hrs. 17:30.- Economía vs. Gutper

Hrs. 18:15.- Socavón vs. Santa María

DOMINGO 21 DE ABRIL

CATEGORÍA: INFANTIL DAMAS

Hrs. 08:30.- Ingenieros vs. UPAL-A. Americano

Hrs. 09:30.- Alemán vs. Edeco

Hrs. 10:15.- Santa Rosa vs. San Luis

CATEGORÍA: MENORES DAMAS

Hrs. 11:15.- San Luis vs. Juan Pablo

Hrs. 12:15.- Economía vs. Santa María

Hrs. 13:00.- Santa Rosa vs. Edeco

Hrs. 14:00.- UPAL-A. Americano vs. Gutper

Hrs. 14:45.- Alemán vs. Ingenieros

CATEGORÍA: MENORES VARONES

Hrs. 15:45.- Alemán vs. San Martín

Hrs. 16:30.- Socavón vs. Economía

Hrs. 17:15.- Ingenieros vs. América

Hrs. 18:00.- UPAL-A. Americano vs. Bolívar

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: