Loading...
Invitado


Sábado 20 de abril de 2013

Portada Principal


Sábado 20 de abril de 2013
ver hoy
Once equipos intervienen en el torneo nacional de pelota raqueta
Pág 2 
Alemán y Esbasa debutan en el básquetbol Mini niñas
Pág 2 
Torneo Infantil de voleibol continúa con 18 partidos en la segunda fecha
Pág 2 
Partidos de fútbol en las canchas de piso sintético fueron suspendidos
Pág 2 
EN LA PAZ
Economía presentará equipo alterno en la Liga Superior del Voleibol Boliviano
Pág 3 
Escuela Municipal de Atletismo entró en funcionamiento en Challapata
Pág 3 
Prosigue el torneo de fútbol Sénior de la Copa Oruro en Cochabamba
Pág 3 
El Sedede recibió material deportivo de la Cervecería Boliviana Nacional
Pág 3 
Para The Strongest se le vienen partidos complicados
Pág 4 
NACIONAL “B”
Si hay empate en puntos habrá un partido en cancha neutral
Pág 4 
Quintana controlará el partido San José - La Paz FC
Pág 4 
La decimosexta fecha del Clausura de la Liga estará al rojo vivo
Pág 4 
PENSANDO EN LA PAZ FC
San José retoma sus entrenamientos con dos jugadores lesionados
Pág 4 
En duda la continuidad de Claudio Marrupe al mando de La Paz FC
Pág 4 
JUEGOS TRASANDINOS
Atlético Nacional probará al combinado orureño de básquetbol femenino
Pág 6 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 6 
Delegación chilena es la primera en llegar para los Juegos Trasandinos
Pág 6 
Continúa hoy el certamen de wally que organiza el CPDO
Pág 6 
Boca gestiona el cambio de fecha del partido de vuelta ante Corinthians
Pág 7 
Brasil vuelve a convocar a Henrique por cambio de fechas de la Conmebol
Pág 7 
Argentina de Messi jugará el 14 de junio en Guatemala
Pág 7 
Hinchas violentos obligan a renunciar al entrenador del club Huracán
Pág 7 
Peñarol frente a Racing en el Clausura uruguayo
Pág 7 
FUTSAL SÉNIOR
Saavedra le quita el invicto a Coremmin y se consagra campeón por primera vez
Pág 8 
El Sedede entregó indumentaria deportiva a la delegación de Oruro
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Alemán y Esbasa debutan en el básquetbol Mini niñas

20 abr 2013

Fuente: LA PATRIA

Los quintetos de Alemán y Esbasa debutarán oficialmente en el campeonato de la Liga Infantil de Básquetbol Oruro (LIBO), categoría Mini niñas. El primer cotejo se disputará este sábado 20 en la cancha oficial de la calle La Paz, desde las 08:30 horas.

SÁBADO 20 DE ABRIL

CANCHA OFICIAL

Hrs. 08:30.- Alemán vs. Esbasa (Mini niñas)

Hrs. 09:30.- Esdeor vs. Deutsch (Mini niñas)

Hrs. 10:30.- Carmela Cerruto 2 vs. Luis Lazzo (Mini niñas)

Hrs. 11:30.- J. A. de Padilla vs. María Quiroz (Mini niñas)

Hrs. 12:30.- OBS vs. Nerxsu (Transicional damas)

Hrs. 13:30.- La Salle vs. Litoral (Pasarela damas)

CANCHA HUAJARA

Hrs. 09:00.- Atlético Nacional vs. CAN (Mini niños)

Hrs. 10:00.- OBS vs. Derecho (Mini niños)

Hrs. 11:00.- Casegural vs. Edeco (Mini niñas)

Hrs. 12:00.- San Miguel vs. Oruro Andino (Mini niños)

Hrs. 13:00.- San Francisco vs. Comibol (Pasarela damas)

Hrs. 14:00.- San Francisco vs. CAN (Cadetes damas)

Hrs. 15:00.- CAN vs. The Strongest (Pasarela damas)

Hrs. 16:00.- Saracho vs. San Miguel (Pasarela varones)

Hrs. 17:00.- CAN vs. Saavedra (Pasarela varones)

DOMINGO 21 DE ABRIL

CANCHA OFICIAL

Hrs. 10:00.- Sacramento vs. Derecho (Transicional varones)

Hrs. 11:00.- Sacramento vs. Derecho (Transicional damas)

Hrs. 12:00.- Carl A-Z vs. Esdeor (Transicional varones)

Hrs. 13:00.- SAA vs. Carl A-Z (Pasarela damas)

Hrs. 14:00.- Economía vs. Carl A-Z (Pasarela varones)

Hrs. 15:00.- María Quiroz vs. Carl A-Z (Cadetes damas)

Hrs. 16:00.- Carl A-Z vs. CAN (Cadetes varones)

Hrs. 17:00.- Esbasa vs. San Miguel (Cadetes varones)

Hrs. 18:00.- Derecho vs. La Salle (Cadetes varones)

CANCHA HUAJARA

Hrs. 09:00.- Carl A-Z vs. Deutsch (Transicional varones)

Hrs. 10:00.- La Salle vs. Alemán (Transicional damas)

Hrs. 11:00.- Alemán vs. La Salle (Mini niños)

Hrs. 12:00.- CAN vs. Deutsch (Transicional damas)

Hrs. 13:00.- Atlético Nacional vs. Alemán (Transicional varones)

Hrs. 14:00.- Deutsch vs. Escudería 75 (Pasarela varones)

Hrs. 15:00.- Anglo Americano vs. Alemán (Pasarela varones)

Hrs. 16:00.- The Strongest vs. Alemán (Cadetes damas)

Hrs. 17:00.- Anglo Americano vs. Alemán (Cadetes varones)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: