Loading...
Invitado


Jueves 18 de abril de 2013

Portada Principal


Jueves 18 de abril de 2013
ver hoy
NACIONAL “B”
Alex da Rosa se perderá el partido frente a Guabirá en Montero
Pág 2 
Certamen Open de pelota raqueta se inicia este viernes
Pág 2 
Continúa el torneo municipal de raquetbol
Pág 2 
JUEGOS TRASANDINOS
Este viernes el Sedede entregará indumentaria deportiva a los deportistas
Pág 2 
GOLEADAS
Coremmin y Saavedra jugarán la final del fútbol de salón Sénior
Pág 3 
Amplían inscripciones en las categorías de Ascenso del futsal
Pág 3 
Voleibolistas orureñas darán prioridad a la selección antes que a la Liga Superior
Pág 3 
San José buscará reivindicarse en el “clásico minero de fútbol”
Pág 4 
Prensa internacional continúa expectante por la detención de 12 hinchas brasileños
Pág 4 
Crece el interés entre los pilotos bolivianos por correr en el Rally Dakar
Pág 4 
Universitario liquidó a La Paz FC en el Patria
Pág 4 
Bolívar superó a Aurora y avanza a paso firme
Pág 4 
Wilstermann retrocede con nuevo empate en Cochabamba
Pág 6 
Oriente sufre para ganar a Petrolero en Santa Cruz
Pág 6 
Brindisi asume como entrenador de un Independiente en situación de emergencia
Pág 7 
Libertad recupera a su goleador y busca al igual que el Tigre pasar a octavos
Pág 7 
Tévez alarga las esperanzas del City en el fútbol inglés
Pág 7 
Inter cae en la Copa, que tendrá una final romana
Pág 7 
Arsenal sacó a The Strongest de la Copa Libertadores
Pág 8 
Toluca venció a Boca y lo deja en el segundo lugar del grupo 1
Pág 8 
Sao Paulo frena al líder Atlético Mineiro y con victoria clara avanza
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Continúa el torneo municipal de raquetbol

18 abr 2013

Fuente: LA PATRIA

Esta noche se cumplirá la segunda fecha del campeonato municipal de raquetbol, con partidos a diputarse en las 12 canchas del complejo Jesber en la zona Norte de la ciudad.

JUEVES 18 DE ABRIL

Canchas 1, 2, 3, 4, 5 y 6

Hrs. 19:00.- Alberto Claure vs. Mikaela Mardesich (Sub-12)

Hrs. 19:00.- Javier Olivares vs. Mauricio Aparicio (Sub-12)

Hrs. 19:00.- Christian Tito vs. Harold Hinojosa (Sub-12)

Hrs. 19:00.- Raúl Aparicio vs. Andrea Valda (Aficionados)

Hrs. 19:00.- Iván Flores vs. Javier Olivares B. ( Aficionados)

Hrs. 19:00.- Carlos Cáceres vs. Enrique Montaño ( Aficionados)

Canchas 1, 2, 3, 4, 5 y 6

Hrs. 19:45.- Andrea Valda vs. Narda Marchant (Sub-16)

Hrs. 19:45.- Fabricio Pereyra vs. Alejandro Veizaga (Sub-16)

Hrs. 19:45.- Sergio Veizaga vs. Paola Iporre (Sub-16)

Hrs. 19:45.- Galilea Pacheco vs. José Garfias (Sub-16)

Hrs. 19:45.- Henry Soliz vs. Ramiro La fuente (VD)

Hrs. 19:45.- Gerldine Albino vs. Javier Olivares (VD)

Canchas 1, 2, 3, 4, 5 y 6

Hrs. 20:30.- Gerardo Salvatierra vs. Alejandra Mardesich (VD)

Hrs. 20:30.- Pablo Pereyra vs. Gabriel Rodríguez (VD)

Hrs. 20:30.- Gustavo Morejón vs. Rudy Chambi (VD)

Hrs. 20:30.- Aleiza Pereyra vs. Melitza López (VD)

Hrs. 20:30.- Pedro Valda vs. Héctor Sánchez (VC)

Hrs. 20:30.- Ronald Tapia vs. Tomás Villarroel (VC)

Canchas 1, 2, 3, 4, 5 y 6

Hrs. 21:15.- Hugo Salcedo vs. Zamir Torrico (VC)

Hrs. 21:15.- José Antonio Cruz vs. Rodrigo Valdez (VC)

Hrs. 21:15.- Jeferson Saravia vs. Martín Chilaca (VC)

Hrs. 21:15.- Juan Valda vs. Gary Sánchez (VC)

Hrs. 21:15.- Willy Iporre vs. Alberto Chaparro (Máster)

Hrs. 21:15.- Rodrigo Medina vs. Dhery Gonzales (VA).

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: