Loading...
Invitado


Miercoles 17 de abril de 2013

Portada Principal


Miercoles 17 de abril de 2013
ver hoy
RAQUETBOL
Empresa Termo-Sic reparará los daños que se presentaron en las doce canchas
Pág 2 
El campeón de la Copa Oruro Ladislao Cabrera fue eliminado
Pág 2 
Torneo interno de futsal en la cárcel de San Pedro
Pág 2 
Bethania clasificó a la semifinal de torneo de fútbol categoría Sub-17
Pág 2 
FUTSAL SÉNIOR
Abogados Asociados es el cuarto clasificado, esta noche jugará la semifinal con Saavedra
Pág 3 
Roly Sejas tiene fractura del quinto dedo del pie y será baja por 20 días
Pág 3 
FÚTBOL
La Roja es puntero del Campeonato Nueva Esperanza al vencer a Carpo
Pág 3 
Certamen Apertura de Raquetbol
Pág 3 
Sedede entregará material deportivo a la disciplina del Judo
Pág 3 
Wilstermann quiere continuar cerca de los primeros puestos
Pág 4 
García controlará el partido San José - Real Potosí
Pág 4 
Universitario en busca de reivindicarse con su hinchada
Pág 4 
Oriente Petrolero en busca de ratificar su liderato
Pág 4 
PANORAMA SANTO
Bonafina, Ruiz y Angola separados por bajo rendimiento; Palacios por indisciplina
Pág 4 
El Rally Dakar ya es una realidad para los bolivianos
Pág 6 
FBM recibe con agrado el paso del Dakar por Bolivia
Pág 6 
Para muchos el Rally Dakar se refleja en el “espejo del mundo”
Pág 6 
Real Garcilaso alcanza los octavos pese a caer en Bogotá ante Santa Fe
Pág 7 
Brindisi fue asaltado mientras daba una entrevista telefónica
Pág 7 
Botafogo negocia el fichaje del paraguayo Roque Santa Cruz
Pág 7 
Pep Guardiola visitará Argentina para dar una conferencia sobre liderazgo
Pág 7 
Tolima empata con el Cerro Porteño y queda eliminado
Pág 7 
COPA LIBERTADORES
The Strongest se juega la clasificación ante Arsenal
Pág 8 
COPA LIBERTADORES
Boca Juniors por el liderato del grupo 1
Pág 8 
Sao Paulo busca una plaza a los octavos de final ante un Mineiro ya clasificado
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Certamen Apertura de Raquetbol

17 abr 2013

Fuente: LA PATRIA

Esta noche comienza el torneo municipal de raquetbol, con partidos que se disputarán en el complejo de las 12 canchas.

MIÉRCOLES 17 DE ABRIL

CANCHAS: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Hrs. 19:00.- Harold Hinojosa vs. Alberto Claure jr. (Sub-12)

Hrs. 19:00.- Pablo Cossío vs. Jhonatán Chambi (Sub-12)

Hrs. 19:00.- Mauricio Aparicio vs. Christian Tito (Sub-12)

Hrs. 19:00.- Daniel Cáceres vs. Gabriela Unzueta

(aficionados)

Hrs. 19:00.- Sergio Veizaga vs. Marcelo Carpio (aficionados)

Hrs. 19:00.- Enrique Montaño vs. Iván Flores (aficionados)

CANCHAS: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Hrs. 19:45.- Carlos Cáceres vs. Raúl Aparicio (aficionados)

Hrs. 19:45.- Dietrich Habetwallner vs. Alejandro Pereyra (V-C)

Hrs. 19:45.- Martín Chilaca vs. Christian Soria Galvarro (V-C)

Hrs. 19:45.- Narda Marchant vs. Juan Valda (V-C)

Hrs. 19:45.- Gary Sánchez vs. Cristhoper Pérez (V-C)

Hrs. 19:45.- Alison Pérez vs. Pedro Valda (V-C)

CANCHAS: 1, 2, 3, 4, 5 6

Hrs. 20:30.- Ruddy Aguilar vs. Saúl Ramos (V-C)

Hrs. 20:30.- Héctor Sánchez vs. Edson Rivero (V-C)

Hrs. 20:30.- Willy Iporre vs. Aníbal Rodríguez (V-C)

Hrs. 20:30.- Saúl Cruz vs. Galilea Pacheco (V-D)

Hrs. 20:30.- Gabriel Rodríguez vs. José Cruz (V-D)

Hrs. 20:30.- Alejandro Veizaga vs. Orlando Vargas

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: