La capitanía general del National Tennis Club, anunció que este fin de semana se cumplirán interesantes compromisos, los mismos que tendrán lugar en las canchas de esa entidad deportiva.
SÁBADO 13 DE ABRIL
CANCHA Nº 1
Hrs. 14:00.- Paul Dupleich vs. Joaquín Rodrigo
Hrs. 15:00.- Jorge Bascopé vs. Fernando Ramos
Hrs. 16:00.- Alex Rocha vs. Antonio Flores
CANCHA Nº 2
Hrs. 14:00.- Luis Rollano vs. Roberto Rocha
Hrs. 15:00.- Jhonny Rojas vs. Jairo Gonzales
Hrs. 16:00.- Alejandro Urquidi vs. Iván Rojas
CANCHA Nº 3
Hrs. 14:00.- Reynaldo Fernández vs. Sebastián Rocha
Hrs. 15:00.- Mijaíl Bolaños vs. Camila Rocha
Hrs. 16:00.- Norah Zeballos vs. Rodrigo Ovando
DOMINGO 14 DE ABRIL
CANCHA Nº 1
Hrs. 08:30.- Walter Zeballos vs. Juan Choque
Hrs. 09:30.- Gustavo Vargas vs. Félix Ovando
Hrs. 10:30.- Gan. Dupleich/Rodrigo vs. Eduardo Rojas
Hrs. 11:30.- Gan. Bascopé/Ramos vs. Rodrigo Flores
Hrs. 12:30.- Gan. Zeballos/Choque vs. Dardo Paz
CANCHA Nº 2
Hrs. 08:30.- Igor Alarcón vs. Roxana Zeballos
Hrs. 09:30.- Perd. Rollano/Rocha vs. Perd. Urquidi/Rojas
Hrs. 11:30.- Andrés Ramos vs. Martín Arévalo
Hrs. 12:30.- Julio Canaza vs. Perd. Alarcón/Zeballos
CANCHA Nº 3
Hrs. 08:30.- Adriana Zeballos vs. Francis Urquidi
Hrs. 09:30.- Gan. Ovando/Zeballo vs. William Antezana
Hrs. 10:30.- Gan. Rocha/Fernández vs. Sofía Claure
Hrs. 11:30.- Gan. Zeballos/Urquidi vs. Adre Paz
Hrs. 12:30.- Gan. Bolaños/Rocha vs. Karina Morales
Entre sábado y domingo continúa el torneo de wally
Los organizadores del torneo de wally anunciaron que para este fin de semana se programaron interesantes compromisos los mismos que tendrán lugar en las canchas del club Cla y Mor, para el efecto la programación de partidos detallamos a continuación.
SÁBADO 13 DE ABRIL
CANCHA Nº 1 CLA Y MOR
Hrs. 17:00.- Credimform vs. Los de Haisito (varones)
Hrs. 17:45.- Electro 2 vs. Inmortales (varones)
Hrs. 18:30.- Matadoras vs. Cla y Mor (damas)
Hrs. 19:15.- Farfán vs. Chiquis (varones)
Hrs. 20:00.- Orión vs. Diagnóstico Diferencias (varones)
Hrs. 20:45.- Real Cohol. Vs. Destelos (varones)
Hrs. 21:30.- The Club vs. Masther Ball (damas)
CANCHA Nº 2
Hrs. 17:00.- Credinform vs. She Avengers (damas)
Hrs. 17:45.- Masther Ball vs. Talento de Barrio (varones)
Hrs. 18:30.- Credimform vs. Diablas (damas)
Hrs. 19:15.- Electro 2 vs. Laka Chis P. (damas)
Hrs. 20:00.- Las 5 vs. Shekina (varones)
Hrs. 20:45.- Surtiditos vs. Inmortales (varones)
Hrs. 21:30.- Micspe vs. Diagnóstico Diferencias (damas)
DOMINGO 14 DE ABRIL
CANCHA Nº 1
Hrs. 17:00.- Credinform vs. Masther Ball (damas)
Hrs. 17:45.- Surtiditos vs. Electro 2 (varones)
Hrs. 18:30.- Credinform vs. Destelos (varones)
Hrs. 19:15.- Orión vs. Laka chis P. (varones)
Hrs. 20:00.- Matadoras vs. Diagnóstico Diferencia (damas)
Hrs. 20:45.- DX vs. Farfán (varones)
Hrs. 21:30.- Chiquis vs. Súper Humanos (varones)
CANCHA Nº 2
Hrs. 17:00.- Credinform vs. América (varones)
Hrs. 17:45.- The Wolf vs. XXX (varones)
Hrs. 18:30.- Diablas vs. Masther Ball (damas)
Hrs. 19:15.- The Club vs. Electo 2 (varones)
Hrs. 20:00.- The Club vs. Micspe (damas)
Hrs. 20:45.- Orión vs. Inmortales (varones)
Hrs. 21:30.- The Club vs. Las 5 (damas)
Certamen de fútbol del Santuario de Quillacas
Este domingo continúa el torneo de fútbol de la Liga Deportiva Santuario de Quillacas, los partidos como es costumbre se disputarán en la cancha del Sindicato de Minibusistas en Servicio Urbano (verde).
DOMINGO 14 DE ABRIL
CANCHA SMSU
Hrs. 08:30.- Humalarca vs. Independiente Sevaruyo
Hrs. 10:20.- Deportivo Pacollani vs. Telésforo Mendoza
Hrs. 11:50.- Avaroa vs. Comunidad Cayñi
Hrs. 13:20.- Relámpago Torko vs. Ríos Fútbol Club
Hrs. 14:50.- Real Quillacas vs. Huarachi Inter “A”
Hrs. 16:20.- Independiente Mendoza vs. Atlético Mendoza
Liga Provincial de Básquetbol
Este fin de semana se cumplirán interesantes compromisos en el marco de la Liga Provincial de Básquetbol. Los organizadores anunciaron que los cotejos se disputarán en las canchas del Bolden Sporting Club, bajo el siguiente listado:
SÁBADO 13 DE ABRIL
CANCHA Nº 1
DAMAS
Hrs. 15:00.- Pumas Ariviri vs. Ingenio Machacamarca (Ascenso)
Hrs. 16:00.- Huracán Corque vs. La Joya (Ascenso)
Hrs. 17:00.- Remibol vs. Bolívar Tigres (Honor)
CANCHA Nº 2
DAMAS
Hrs. 15:00.- Juvenil vs. 3 Estrellas (Ascenso)
Hrs. 16:00.- Palmeiras vs. Real Quillacas (Ascenso)
Hrs. 17:00.- S. Royal vs. Sporting Cristal (Honor)
DOMINGO 14 DE ABRIL
CANCHA Nº 1
DAMAS
Hrs. 08:00.- Palmeiras vs. Juvenil (Ascenso)
Hrs. 09:00.- Huracán Corque vs. 3 Estrellas (Ascenso)
Hrs. 10:00.- Bolívar Tigres vs. Sporting Cristal (Honor)
Hrs. 11:00.- San Miguel vs. Deportivo Corque (Honor)
VARONES
Hrs. 12:00.- Dalence Huanuni vs. Atlantic Huanuni (Honor)
CANCHA Nº 2
DAMAS
Hrs. 08:00.- Pumas Ariviri vs. Real Quillacas (Ascenso)
Hrs. 09:00.- Los Andes vs. Ingenio Machacamarca (Ascenso)
Hrs. 10:00.- Santana vs. S. Royal (Honor)
Hrs. 11:00.- Bullaín vs. Remibol (Honor)
VARONES
Hrs. 12:00.- Santana vs. Deportivo Corque (Honor)
Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos:
¡Oferta!
Solicita tu membresía Premium y disfruta estos beneficios adicionales:
- Edición diaria disponible desde las 5:00 am.
- Periódico del día en PDF descargable.
- Fotografías en alta resolución.
- Acceso a ediciones pasadas digitales desde 2010.