Loading...
Invitado


Sábado 23 de marzo de 2013

Portada Principal


Sábado 23 de marzo de 2013
ver hoy
CONFIRMADO
Oruro será sede del primer y segundo nacional de bicicross
Pág 2 
Campeonato de exalumnos del colegio Saracho prosigue con 10 partidos
Pág 2 
Continúa el certamen de básquetbol provincial
Pág 2 
Asociación del Deporte Integrado Oruro nominó a su Comité Electoral
Pág 2 
Equipo orureño de boxeo se prepara sin pausas para el torneo nacional
Pág 3 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 3 
Árbitros orureños concurrirán al nacional de futsal en Potosí
Pág 3 
Germán Espada, nuevo titular de la Federación Boliviana de No Videntes
Pág 3 
ELIMINATORIAS
Colombia deja “herido de muerte” al seleccionado boliviano
Pág 4 
Pekerman: “Colombia supo mantener el orden, la tranquilidad”
Pág 4 
Azkargorta: “Colombia fue superior a nosotros”
Pág 4 
FUTSAL SÉNIOR
Abogados venció a Morales Moralitos y acorta distancias con los punteros
Pág 6 
Basilio Ramos seguirá vistiendo la divisa orureña
Pág 6 
Arranca el torneo de fútbol de salón de la Diablada Urus
Pág 6 
Argentina se afianza en su camino a Brasil y complica a Venezuela
Pág 7 
Perú logró vencer sobre la hora a Chile
Pág 7 
Uruguay se complica y acentúa su crisis con empate ante Paraguay
Pág 7 
Ferrufino aplaude disminución de extranjeros en clubes de la Liga
Pág 8 
NACIONAL “B”
Guabirá y Ciclón, el plato fuerte de la jornada
Pág 8 
Ever Cuéllar dirigirá el partido Guabirá y Ciclón
Pág 8 
San José jugará un partido de preparación en la cancha “Armando Escóbar Carillo”
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Continúa el certamen de básquetbol provincial

23 mar 2013

Fuente: LA PATRIA

El campeonato de básquetbol provincial en damas y varones, continuará este fin de semana. Los cotejos se disputarán en las canchas 1 y 2 del Bolden Sporting Club, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones:

SÁBADO 23 DE MARZO

CANCHA BOLDEN Nº 1

Hrs. 15:00.- Real Quillacas vs. Machacamarca (Damas)

Hrs. 16:00.- Palmeiras vs. Deportivo Calama (Varones)

Hrs. 17:00.- DIME 55 vs. Dalence Huanuni (Varones)

CANCHA BOLDEN Nº 2

Hrs. 15:00.- Bolívar VDT vs. Yunguyo (Varones)

Hrs. 16:00.- Tres Estrellas vs. Pumas Ariviri (Damas)

Hrs. 17:00.- Sporting Cristal vs. San Miguel (Damas)

DOMINGO 24 DE MARZO

CANCHA BOLDEN Nº 1

Hrs. 08:00.- Real Quillacas vs. Juvenil (Damas)

Hrs. 09:00.- Los Andes vs. La Joya (Damas)

Hrs. 10:00.- Santana vs. DIME 55 (Varones)

Hrs. 11:00.- Remibol vs. Sporting Cristal (Damas)

Hrs. 12:00.- Atlantic Huanuni vs. Máquina del Mal (Varones)

CANCHA BOLDEN Nº 2

Hrs. 08:00.- Apaches vs. Club Pagador (Varones)

Hrs. 09:00.- Machacamarca vs. Palmeiras (Damas)

Hrs. 10:00.- Huracán Corque vs. Atlantis (Varones)

Hrs. 11:00.- Machacamarca vs. Deportivo Corque (Varones)

Hrs. 12.00.- Bolívar Tigres vs. Deportivo Bullaín (Damas)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: