Loading...
Invitado


Sábado 16 de marzo de 2013

Portada Principal


Sábado 16 de marzo de 2013
ver hoy
Este domingo rugirán los motores del motociclismo
Pág 2 
Litoral pretende ser protagonista en la Copa Oruro de fútbol
Pág 2 
Prosigue el torneo de básquetbol provincial
Pág 2 
El lunes se conocerá la nómina de la selección de Oruro para los Trasandinos
Pág 2 
Últimas pruebas del ciclismo antes del torneo nacional de MTB
Pág 3 
47 equipos convocados a participar en el campeonato oficial de futsal 2013
Pág 3 
Exalumnos del colegio Saracho inician campeonato de futsal con 14 equipos
Pág 3 
Confirman desarrollo de los Juegos Trasandinos para el 24 de abril
Pág 3 
NACIONAL “B”
Oruro Royal obligado a ganar recibe a Guabirá
Pág 4 
Ciclón y Guabirá tratarán de mantenerse primeros
Pág 4 
Azkargorta: “Mi preocupación es mi propio equipo”
Pág 4 
La selección boliviana Sub-17 viajaría con anticipación para el Sudamericano
Pág 4 
San José no pierde tiempo y reanuda entrenamientos
Pág 4 
Bolivia y Brasil jugarán un partido amistoso el 6 de abril en Santa Cruz
Pág 6 
BREVES DEPORTIVAS
Pág 6 
Trinidad ratificada como sede del torneo nacional de billar
Pág 6 
Bolivia sube siete puestos en el ranking FIFA
Pág 6 
Universitario sufrirá la ausencia de Mazzetti en sus próximos partidos
Pág 6 
El defensa del River Bottinelli es liberado por la policía tras un secuestro
Pág 7 
Messi desea “mucha luz y energías positivas” al Papa Francisco
Pág 7 
Rueda dice que Ecuador tiene el reto de conservar el segundo lugar en eliminatorias
Pág 7 
Corinthians pide que Guerrero no juegue en amistoso Perú-Trinidad y Tobago
Pág 7 
Valdivia “liberado” de la selección chilena por lesión
Pág 7 
INFANTO JUVENIL
Paola Cossío avanza a paso firme en el nacional de raquetbol
Pág 8 
COPA LIBERTADORES
Mineiro anticipa su paso a octavos, San José reaviva sus esperanzas
Pág 8 
Cúcuta visita a Millonarios que busca olvidar caída en Libertadores
Pág 8 
Suplemento Deportivo

Prosigue el torneo de básquetbol provincial

16 mar 2013

Fuente: LA PATRIA

El campeonato de básquetbol provincial damas y varones proseguirá este fin de semana. Los cotejos se jugarán en las canchas uno y dos del Bolden Sporting Club, de acuerdo al siguiente rol de confrontaciones:

SÁBADO 16 DE MARZO

CANCHA BOLDEN No. 1

Hrs. 15:00.- Atlético Juvenil vs. Palmeiras (Damas)

Hrs. 16:00.- Pumas Ariviri vs. Real Quillacas (Damas)

Hrs. 17:00.- Remibol vs. San Miguel (Damas)

CANCHA BOLDEN No. 2

Hrs. 15:00.- Atlantis vs. Atlético La Joya (Damas)

Hrs. 16:00.- Bolívar VDT vs. Palmeiras (Varones)

Hrs. 17:00.- Santana vs. Sporting Cristal (Damas)

DOMINGO 17 DE MARZO

CANCHA BOLDEN No. 1

Hrs. 08:00.- Palmeiras vs. Huracán Corque (Damas)

Hrs. 09:00.- Club Pagador vs. Huracán Corque (Varones)

Hrs. 10:00.- Santana vs. Bolívar Tigres (Damas)

Hrs. 11:00.- Remibol vs. Santiago Royal (Damas)

Hrs. 12:00.- Deportivo Corque vs. Máquina del Mal (Varones)

CANCHA BOLDEN No. 2

Hrs. 08:00.- Los Andes vs. Real Quillacas (Varones)

Hrs. 09:00.- Yunguyo vs. Calama (Damas)

Hrs. 10:00.- Tres Estrellas vs. Huracán Corque (Damas)

Hrs. 11:00.- Bullaín vs. Deportivo Corque (Damas)

Hrs. 12:00.- Ing. Machacamarca vs. Santana (Varones)

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: