Loading...
Invitado


Domingo 03 de marzo de 2013

Portada Principal


Domingo 03 de marzo de 2013
ver hoy
Economía y Alemán sólo por cumplir en el torneo oficial de básquetbol
Pág 2 
Nivel 180 goleó a Nivel 0 por 4-1 en el minifútbol de la Nueva San José
Pág 2 
Interesante prueba se realiza hoy en el Oruro Golf Club
Pág 2 
En Cochabamba
Buena labor de orureñas en competencia nacional de marcha
Pág 2 
Blooming sin margen para el error recibe a Aurora
Pág 3 
Cuarta fecha del Apertura de bicicross se corre hoy
Pág 3 
La Salle logró angustioso triunfo ante Fénix por el básquetbol de Ascenso
Pág 3 
San José le puso freno seco a Universitario
Pág 4 
NACIONAL “B”
Oruro Royal doblegó a Real Santa Cruz: 2-0
Pág 4 
Ferrufino: “Siempre dije que tenemos un buen equipo”
Pág 4 
Jugadores “santos” alistan maletas para viajar a Bogotá y enfrentar a Millonarios
Pág 4 
Wilstermann y Oriente Petrolero en un cotejo bastante complicado
Pág 6 
Nacional Potosí frente a Bolívar con el objetivo de ganar o ganar
Pág 6 
La Paz FC recibe a Petrolero, ambos quieren salir del fondo
Pág 6 
AUTOMOVILISMO
Mangas finales del Gran Premio “Mario Mercado Vaca Guzmán”
Pág 7 
Gran Premio “Mario Mercado Vaca Guzmán”
Mauricio Soria, brillante ganador en la categoría Clase-6
Pág 8 
Suplemento Deportivo

AUTOMOVILISMO

Mangas finales del Gran Premio “Mario Mercado Vaca Guzmán”

03 mar 2013

Fuente: LA PATRIA

¿Fotos en alta resolución?, cámbiate a Premium...

MANGA 1 CLASE 9

COCHE PILOTO/NAVEGANTE CIUDAD 1ª VUELTA 2ª VUELTA 3ª VUELTA 4ª VUELTA TIEMPO TOTAL

634 José Mancilla/José A. Mancilla Sucre

624 Milder Choque/René Castellón Sucre

627 Sergio Choque/Orlando Medina Sucre

623 Oscar Cáceres/Freddy Flores Oruro

642 Guido Medina/Carlos Olivera Potosí

633 Rolando Rojas/Gustavo Rojas Sucre

MANGA 2 CLASE 9

COCHE PILOTO/NAVEGANTE CIUDAD 1ª VUELTA 2ª VUELTA 3ª VUELTA 4ª VUELTA TIEMPO TOTAL

639 Gonzalo Segovia/Mario Valeriano Potosí

621 Cesar Rodríguez/Guillermo Valdez Oruro

628 Rubén Pérez/Alejandro Apaca Sucre

640 Gonzalo López/Milton Américo Potosí

635 Efraín Arce/Marcos Arce Oruro

721 Richard Álvarez/Félix Guzmán Oruro

MANGA 3 CLASE 9

COCHE PILOTO/NAVEGANTE CIUDAD 1ª VUELTA 2ª VUELTA 3ª VUELTA 4ª VUELTA TIEMPO TOTAL

602 Edwin Gutiérrez/Ivo Valenzuela Sucre

604 Miguel Flores/Alejandro Soria Oruro

637 Oscar Vásquez/Freddy Chambi Potosí

622 Santos Chile/Javier Chile Oruro

618 Arturo Siles/Rolando Sauciri Oruro

MANGA 1 CLASE LIBRE

COCHE PILOTO/NAVEGANTE CIUDAD 1ª VUELTA 2ª VUELTA 3ª VUELTA 4ª VUELTA TIEMPO TOTAL

333 Luis Martínez/Estela Rocha Oruro

324 Marcelo Camacho/Oscar Espada Oruro

342 Roberto Calvo/Freddy Flores Oruro

343 Edgar Machaca/Esteban Condori Oruro

339 José Luis Pérez/Ramiro Vinicio Oruro

353 Alberto Segovia/Gerardo Lavadenz Potosí

MANGA 2 CLASE LIBRE

COCHE PILOTO/NAVEGANTE CIUDAD 1ª VUELTA 2ª VUELTA 3ª VUELTA 4ª VUELTA TIEMPO TOTAL

329 Eduardo Chura/Marcelo Chura Oruro

348 Ali Ernesto Abo/Franklin Quiñajo La Paz

334 Moisés Alonzo/César Alonzo Oruro

316 Iván Maldonado/Gabriela Maldonado Cbba.

332 Marcelo Aguilar/Daniel Condori Oruro

MANGA 3 CLASE LIBRE

COCHE PILOTO/NAVEGANTE CIUDAD 1ª VUELTA 2ª VUELTA 3ª VUELTA 4ª VUELTA TIEMPO TOTAL

359 José Luis Pérez/Marcelo Badani Oruro

338 Rodrigo Careaga/Alejandro Apaca Potosí

350 Edgar Salinas/Helmut Sejas Cbba.

345 Félix Rivera/Herbert Tórrez Cbba.

341 Valentín Chura/José Chura Oruro

MANGA 4 CLASE LIBRE

COCHE PILOTO/NAVEGANTE CIUDAD 1ª VUELTA 2ª VUELTA 3ª VUELTA 4ª VUELTA TIEMPO TOTAL

346 Lorgio Sandoval/Ronald Benavides Sucre

312 Gregorio Copa/Enrique Zambrana Tarija

315 Pablo Avilés/Alejandro Ascarrunz La Paz

317 Miguel Martínez/Omar León Tarija

304 Israel Sandoval/Jaime Llanos Potosí

MANGA 5 CLASE LIBRE

COCHE PILOTO/NAVEGANTE CIUDAD 1ª VUELTA 2ª VUELTA 3ª VUELTA 4ª VUELTA TIEMPO TOTAL

306 Lionel Castellón/Nelson Montaño Cbba.

307 Rolando Careaga/Nelson Delgadillo Potosí

303 Raúl Téllez/Juan Carlos Cruz Sucre

330 Jairo Chura/Sixto Becerra Oruro

301 Víctor Uribe/César Uribe Sucre

MANGA 1 CLASE 3-C

COCHE PILOTO/NAVEGANTE CIUDAD 1ª VUELTA 2ª VUELTA 3ª VUELTA 4ª VUELTA TIEMPO TOTAL

1 Rolando Careaga/Fabricio Rocha Potosí

2 Hernán Paredes/Marco Ponce La Paz

60 Wilson Tapia/Rodrigo Auza Cbba.

7 Orlando Careaga/Juan Vargas Potosí

10 Fortunato Maldonado/Alejandro Rojas La Paz

Fuente: LA PATRIA
Para tus amigos: